Беременность и роды
Как сейчас принято встречать жену с ребёнком из роддома? Какой ритуал?
Обеспечь ей спокойствие и чистую квартиру. Идеально
Яна Карпова
Только это?
Оксана М
Лучше всего спросить у жены, чего хочет именно она) и побольше заботы. Это главное)
Katyushka ***
Какое шампанское если она кормит? Головой думайте
Жене цветы медсестре деньги
Оксана Китюх
Зарплата медсестры в США 700.000 рублей В НЕДЕЛЮ
Нет никаких ритуалов.
Кто во что горазд.
Без шамана и бубна - какой же ритуал?
Да очень просто, если родственникам некогда, то можешь приехать один: купи цветы и вперёд. Во время вручения ребёнка, можешь сунуть медсестре в карман 50. 100 рублей. Можешь и больше, на твоё усмотрение. Вот самый простой ритуал.
Карина Спицова
Да вы чо? нам 13 лет назад сразу сказали, сколько нужно положить денег в конверт- ну никак не 100 рублей.. а сейчас все гораздо больше. А цветы - конфеты медсестрам вообще не нужны- они пренебрежительно- демонстративно передавали эти коробки- букеты санитаркам
Нормальные люди это без показухи делают.
Какие ритуалы? Встретил с цветами, привёз в чистую квартиру со свежеприготовленной едой и пусть супруга отдыхает, и не нужно никаких застолий с толпой родственников. А в роддоме обычно благодарят по мере своих возможностей, хотя бывает и не благодарят вообще...
Дык подойдите к роддому- посмотрите кто во что горазд
Никакого "обязательного" ритуала нет. Всё зависит от желания, настроения и материальных возможностей. Кто-то - с понтовым лимузином, кучей гостей, гремящей музыкой, фотосессией и выпусканием стаи белых голубей: кто-то - с цветами, улыбкой и самыми близкими и родными...
Ариадна Демир
Мы выписывали маменьку после операции из роддома ( там еще и гинекология была) - одна дама родила пятенького- ей принесли мЯшок с монатками- кое- какое пальтецо, синтетическая шапчонка из секон- хенда и старые - престарые сапоги.. она все это напялила и почесала - одна - одинешенька на трамвай- муж и 4 малюточек дома- им жрать нужно готовить! и унитаз драить!.. а новорожденный в детскую больницу поехал без мамО... это настоящая радость материнства! оно того стоит! у нас, у всех присутствующих, волосы на лобках дыборем стояли
Ну в роддом с цветами как минимум, обеспечить комфортный трансфер домой, чтобы дома уже было подготовлено все для мамы и ребенка.
Яна Карпова
Это понятно. Но, я посмотрел, то клоуны приходят, то шары приносят. Стыдно просто приехать с букетом на микроавтобусе.
Сейчас принято разговаривать с женой и спрашивать ее мнение.
Ах, да, тем кто на машине обязательно надо взять автокресло.
Ариадна Демир
Я всю жизнь живу через забор от роддома- старшего на руках несли, младшего приехали встречать уже с коляской- никаких машин.)))
Яна Карпова
Однако, это ценный совет!
7 февраля вторую внучку встречали. Суматоха, фотосессия, цветы.
не ритуал... а праздник это... в роддом-цветы супруге, шампанское, тортик, можно чай-кофе для персонала (если есть желание). Дома-цветы, плакаты, шары, все для любимых
Ариадна Демир
Я жила в коммуналке- 14 кв. м- какие цветы- шары- плакаты? зачем? достаточно одного букета в вазу
Татьяна Романова
Вот потеплеет, плюнуть на всё,и в круиз)
чемоданы в руки и валить
фото или видео.. цветы.. ужин.. уход за ребенком.. а она поспать..
Полотенце на пол, чифир, "вечер в хату", и прописка. И вопрос обязателен про дав стула.
церемония: бабам - цветы, детям - мороженое.
Ариадна Демир
Нет, уже давно- медикам- деньги, только маме- букет цветов