Беременность и роды
Всё думаю, к вопросу о том , что по суевериям до года лучше ребенка не показывать посторонним, а как же гулять????Пр
Глупости какие.... первый месяц полтора не показывают. что бы не было контактов с опасными вирусами.... другой причины нет.... 21 век на дворе... какие приметы????
гулять можно
бояться не нужно
показывать - это именно показывать, демонстрировать.. . рекламировать и нахваливать. а вы же его не выставляете напоказ и не раздеваете, демонстрируя... какие у нас ножки... ручки, шейка.. .
не бойтесь, ваше биополе достаточно сильное. чтобы защитить ребёнка, он у вас, как в коконе
бояться не нужно
Ну суеверия-то пошли не из современности)))) а раньше-с детьми не принято было гулять) крепко спеленатые лежали в люльках) Так что, в 21 веке прменять на парктике суеверия.. Это ж невозможно)))
А они так не делают, такие люди просто мамочек молодых запугивают! Мне тоже говорили "Добрые тёти", что до месяца пеленки сушить на виду у посторонних нельзя, до крещения - ребенка никому не показывать. Послушала и посоветовала таким вот умничкам к психиатору обратиться! Желание давать "умные" советы как рукой сняло!
глупости это всё! в роддоме на ребеночка столько чужих глаз смотрит-и ничего. всё это пустые суеверия
Глупость ужасная. А и правда, как гулять-то? А в поликлиннику ходить?
Суеверия они и есть суеверия! Даже то, что до крещения нельзя показывать-а вот меня крестили лет в 6-ть ( не сидела же я до этого времени дома):))))
да, насчет года - явный перебор, месяц и то для суеверных
не показывают до 40 дней.
А Вы поменьше думайте и побольше гуляйте: )
суеверие - пустая вера....
вы гуляйте себе и вся недолга! сходите дите окрестите. в церкви водички святой наберите и почаще личико ребнка мойте. Это от всяких сглазов.
так еще наша бабушка делала.
это всё глупости! это специально придумали что б не шлялся в гости ни кто, не мешал, первый год и так сложный!!!
Глупость все это, если провославные до 40 дней, крестили и все у него ангел хранитель
gluposti...pervie 2 mesjaza
начнем стого то до месяца непоказывают построним а не до года та что гуляйте с малышеми не верти в глупости
я первый месяц старалась не показывать, но все равно самые родные ведь посмотрят...
Абсолютно согласна с ТАШЕЙ!
У нашей семьи принято 40 дней не показывать никому, только кто в доме живёт, а у мужа в семье принято на смотрины приезжать ( даже сразу после рождения) , накрывается стол, дарятся подарки или деньги. , после того как подарил можно смотреть. Везде по разному.
Одно дело гулять с малышом. а другое, когда в гости всякие тети и дяди прут когда вам спать хочется и кормить пора.
да бред это всё! ну зимой ещё можно замотать а летом нереально!
Какая глупость.
Никогда такое не слышала.
Знаю точно что ребенка нельзя показывать посторонним до крещения.
полная ерунда.. ведь ты не будешь домой сидеть весь год... возми ребенка и сразу пошли гулять, пусть он с маленким научится побывать у людей или после будет стидится когда будет среди незнакомых. мы с сыном везде ходим еще как ему исполнились40 дней.. и сейчас когда находится возле незнакомых ему интересно и хочет общатся с ними :)
ну насколько я знаю ребенка не показывают чужим до 40 дней пока родничек немного не затянется ведь люди разные, а что касаеться до года это первый раз слышу!
С такими убеждениями лучше в лесу жить.
если вы дюжа суеверный человек то и не показывайте тогда, а лучше если ребенок не крещенный еще - сделать это и не верить не в какие суеверия.