Беременность и роды
Правило "3Т" в родах. Как все прошло у вас?
Тепло, темно, тихо.
Какие 3Т? Кто вам будет их делать? Особенно последнее – «тихо», когда три пациентки рядом кричат от невыносимой боли, корчатся от пытки.
У нас медики циничны, особенно в гинекологии. Им всё равно, что будет с вами. Главное, чтобы их по шёрстке гладили. Я человек с широкой эрудицией, и то только недавно узнала, что, оказывается, просьба об обезболивании от пациента является показанием для вызова анестезиолога. Потому что мне в этом процессе говорили «нет показаний». Или вообще шедевр: «Из-за того, что ты не так тужишься, придётся резать». Отношение к пациентам у нас просто отвратительное.
Зато как рожают племенные собаки! Им никто не говорит «рожать не умеешь», обезболивание колют. А женщинам нет, низзя.
Информация из Интернета:
«Роды – это природно, родила, встала и пошла обслуживать младенца. Всё.
Выдавливание и окситоциновые капельницы, видимо, тоже природой задуманы.
Да, и эпизиотомия тоже.
Ну все же видели, как животные давят на животы друг другу и ставят капельницы. И лезут внутрь, чтобы проколоть пузырь острым коготком. Природа...»
Информация из Интернета:
Да, и эпизиотомия тоже.
Lulu
За прямохождение людьми заплачено определенным изменением формы таза и развитием и расположением мышц тазового дня. Потому роды у человека проходят труднее, чем у большинства животных... Просьба женщины обезболить есть показание к вызову анестезиолога... Перед началом окситоциновой стимуляции целесообразно поставить эпидуралку заблаговременно. Тем более, растет шанс на кесарево сечение, и эпидуралка может быть и средством регионарной анестезии для операции если ввести более концентрированный раствор анестетика...
Нет для родов такого правила.
Яркий свет, кондиционер, бригада врачей, шумно, весело.))
Что за правило такое?) Учитывая что у меня было экстренное КС, ни о каких 3 Т не было и речи)
Наоборот яркий свет, разговоры и суета врачей, холодно, меня всю трясло и подбрасывало.
Это вроде после сотрясения мозга же? Не было при родах такого)
С пунктом "тепло" согласна, на моих родах так и было.
Темноты не было. И яркое освещение родзала мне не мешало. (Тем более, как сделать "темно", если роды в дневное время?)
Насчет "тихо" - не представляю себе роды в полной тишине (если мне хотелось кричать, то кричала), но каких-то раздражающих шумов, звяканья инструментов или еще каких-то лишних звуков не было.
Это правило для страдающих мигренями)) При чём тут роды?
Татьяна **************
Кстати, да, холод может спровоцировать приступ мигрени.
В роддоме, по крайней мере в России, это не возможно. Тепло? Кафельный пол, открытое окно, клеёнка вместо одеяла после родов. Темно? Яркий свет. Тихо? Ага, куча незнакомых людей смотрят как вы рожаете и открыто обсуждают это между собой. Ваш комфорт никого не волнует. У меня правило 3Т было пока оставалась дома. В следующий раз рожать поеду уже с потугами, чтобы никто мои роды не поганил.