Беременность и роды
Последствия родов - растяжки. Что от них посоветуете? И как долго они у вас проходили? Через сколько месяцев побелели?
Контрактубекс медерма потом рок главное время не терять, а то упустишь и исчезнут почти полностью.
Лизавета Ягодкина
А Вы сами им пользовались? Вам помогло?
Избавиться от старых и потерявших цвет растяжек намного труднее, чем предотвратить их появление. В этом случае домашние процедуры уже не помогут, нужно принимать более радикальные меры. Профессионалы из косметического салона предложат провести микродермабразию (специальный пилинг кожи) или подвергнуть кожу дорогостоящей лазерной терапии.
Микродермабразия - оптимальная процедура для лечения растяжек; они теряют цвет, становятся все тоньше и постепенно исчезают совсем. Однако такой хэппи-энд возможет только в том случае, если вы заблаговременно приняли все надлежащие меры. Также существует хирургический метод удаления растяжек (резекция) , однако он действует, только если растяжки вызваны беременностью. Минус этой хирургической процедуры - длительное и болезненное заживление прооперированных участков.
Источник: womenclub.ru
Лизавета Ягодкина
Дорогое удовольствие однако!
растяжки либо есть, либо их нет. и они не проходят, а остаются на всю жизнь, просто бледнеют. единственное решение по их удалению это пластическая хирургия.
у меня растяжки на груди немного появились сразу после родов, и больше нигде.. . а вот уже спустя 3 года я похудела очень и заметила, что на бедрах растяжек немного.. . не заметно правда, если не присматриваться...
Обычно в аптечных супермаркетах в отделах для мам и детей есть специальный крем от растяжек.
Лизавета Ягодкина
К сожалению крема не помогают. Давно ими пользуюсь.
Они побелеют но не пройдут.
что бы не появились пользуйтесь маслами постоянно. и носите бандаж. очень эффективно. растяжки если появятся то никуда уже не уйдут. а побелеют месяца через 3.