Беременность и роды
Через сколько месяцев помле родов уходит лишняя кожа и растяжки ?
Сыночку 2 месяца , после родов похудела на 20 кг , хотя набрала за б 11кг , но живот и растяжки не уходят , живот очень некрасиво свисает и во время интима с мужем все время стараюсь спрятать живот , чтоб он не увидел .
Само по себе ничего не уйдёт, этим надо было заниматься ещё во время беременности, и теперь надо будет заниматься после родов.
Во первых, растяжимость у кожи бывает разная- это зависит от её эластичности, которая в свою очередь, зависит от индивидуальных особенностей- возраста, гормонального статуса, количества коллагена в коже и тд.
У некоторых действительно проходит само, но это крайне редко. Для этого надо было ещё побеспокоиться во время беременности - улучшать эластичность кожи различными кремами, маслами и тд. Если обвис мышечный каркас, то он тем более сам не восстановится - мышца - это рабочее волокно, которое надо напрягать, чтобы она сокращалась и восстанавливалась. Но и это не гарантирует успех. Надо по факту смотреть, как там и что, и советоваться с различными специалистами .
Александра Чапова
ну у меня не сильно висит он больше морщинится когда втягиваю, п от растяжек мне никакие крема не помогают никогда . В колледже на 1 курсе я была толстой, быди растяжки от того что много поправилась и на руках, и на ногах были растяжки, но сейчас их не видно, сецчас на животе осень толстые растчжки коричневого цвета, у мамы моей тоже были растяжки, сейчас их нет .
Зависит от индивидуальных особенностей. Нет у меня ни растяжек, ни обвисания. Спортом никогда не занималась.
смотря сколько лет, кто старше видимо сложнее
Девушка не слушайте даму, которая рекламирует свой товар. Ей нужны только продажи. От них ничего не будет, бесполезная трата денег
Александра Чапова
я стараюсь слушать только тех кто пользовался тем или иным средством, то есть фото будет либо в руках, либо на столе и крем распакован .
Занимайтесь. Полно упражнений для восстановления после родов. Всего два месяца прошло, не паникуйте.
Александра Чапова
нсли б еще с ребенком можно было чем то помимо него и гтовки заниматься, он постоянно на груди, да и врач гоаорит что сейчас нужно стараться отдохнуть по максимуму .
растяжки со временем бледнеют, но не исчезают. отвисшая кожа живота может занять пол года, а иногда "передник" не исчезает и надо делать натяжку живота . называется АБДОМИНОПЛАСТИКА. я была очень худая и приняла всего 7 кг. но после родов даже через 25 лет "передник" не исчези я делала абдоминопластику.
Индивидуально. Я что то вообще не помню никаких обвисаний. Просто первое время после родов не было талии. А стрии внизу живота до сих пор, спустя 10 лет никуда не делись, побелели только.
У меня не было растяжек и ничего не свисало Я над этим не задумывалась вообще Только позже, меня несколько раз спрашивали, в т ч и врач-терапевт, как я умудрилась родить и нигде на коже никаких свидетельств. Я думаю, отчасти это из-за того, что я с детства занималась спортом и танцами, а может, природная эластичность тканей. У меня другая проблема появилась после родов... я тогда худая была где-то 52-53 кг при росте 170, ребенка все время на ручках носила, баюкала, через 2 месяца заметила что на правой ноге справа выше колена полопались и очень сильно причем каппиляры на ноге... очень неэстетично и всю жизнь мешало ...через много лет дала у врача склеротизировать это место но эффекта почти нет
Александра Чапова
а к меня с 12 лет цветочки на ногах, а после родов еще больше .
Татьяна Татьяна
У меня с 14 некоторые проблемы с венами Но именно спустя 2 мес после родов возник этот внушительный синий салют на ноге и меня часто спрашивали ( кто не понимает), где и когда я так ударилась и откуда этот синяк
Если ничего не делать, то никогда не уйдет.
Александра Чапова
кожа после родов должна стянуться обратно
Плетки и наручники на али экспресс помогают
Я после родов делала массаж + обертывания, кожа подтянулась. От растяжек хорошо помог крем как на фото, они стали незаментыми и практически невидимыми.

Алёна Сыпкова
рекламировать товар запрещено.
Почему? Крема тоже помогают при растяжках, но все должно в комплексе идти: и питание, и спорт, и уход.
Александра Чапова
спорт после родови хорошее питание это не реально, иногда даже поесть времени нет, не то чтобы поспать, а потом жрешь все что видишь .