Беременность и роды
А куда после родов девается лишняя кожа, ведь она же растягивается на животе.
она обратно стягивается сразу или остается висеть? ? или ее удаляют?
не удаляют, конечно. кожа - эластична - способна стягиваться и растягиваться. конечно, нудно упражнения делать, пояса носить. могут остаться растяжки. но висеть она если все нормально не будет)
После родов матка активно сокращается, вместе с этим процессом и животик уходит, а кожа, если элластичная, то без всяких растяжек придет в норму. У меня именно так и было.
кожа очень растяжима сама по себе. обычно просто живот становится таким, как был до родов, причем сразу. но если тонус кожи плохой, то живот становится дряблым, и тут мамашки топают в фитнес и в бассейн. помогает....
остается в виде растяжек.... увы....
отпадает :)
Стягивается
как растегивается так и стягивается потом в свое прожнее состояние, хорошо если все проходит без растяжек, в первую беременность все прошло отлично, сей час ждем вторго будем надеятся на такой же результат
у меня до беременности был суперплоский живот, как ни крути но кожа до конца не стягивается и сейчас у меня все же есть немного лишней "шкурки"
А откуда она берется на животе когда он растет? Туда же откуда взялась.
Кожа, конечно, растягивается, но она эластична, поэтому постепенно клетки кожи принимают первоначальные размеры, и все приходит в норму. Эластичность кожи у всех разная (питание, наследственность) , поэтому срок восстановления у каждого свой... у некоторых так и остается частично висеть, у некоторых почти сразу в норму приходит, другим на это нужно больше времени. У меня первые 2 мес. после родов кожа чуть-чуть была еще растянута (да плюс еще матка не сразу сокращается до первоначальных размеров, это тоже играет свою роль) , как-бы немного дряблая, но через 6 мес. точно не осталось и следа от этого. И растяжек никаких вообще не было, хотя ничем не мазалась. А удалять - это крайний случай, очень сложная операция, и делают ее лишь в крайних случаях, когда, например, человек похудел со 150 кг до 60....тут уж кожа не справится сама... Но к родам это никак не относится.
стягиватся. я по крайней мере очень на это надеюсь. а вот растяжки останутся.. . жаль. хотя сейчас так много средств против них, будем пробовать...
Из неё сумка получается как у кенгуру!
Ничего не удаляют. Если кожа эластична, то все будет также как и до беременности. А если не очень, то могу остаться и растяжки и будет висеть эта дряблая кожа.
У кого то просто уходит, у кого то нет.
как бы это нибыло грустно, но сразу после выхода из родовой - живот уменьшится не намного, смотришь так на себя в зеркало и думаешь, то-ли родила, то-ли нет. А вот уже через несколько дней он начнёт сокращаться и быстрее это происходит, если кормишь грудью, даже ощутимо. А в свою прежнюю форму полностью (обычно) женщина возвращается только после прекращения кормления грудью.
Ничего не удаляют.... просто когда сокращается матка все встает на свои места (за время беременности лишней кожи не появляется, она растягивается!) , а чтобы все встало на свои места быстрее нужно утягиваться сразу же после родов!