Беременность и роды
кто нибудь лечился от бесплодия? и как и чем вы лечились?
Нужно найти причину бесплодия, отсюда и лечение будет. Причины у всех разные. Причиной бесплодия могут быть нарушения репродуктивной системы как у одного, так и у обоих супругов. Может быть гормональные нарушения, а могут быть восполительные спаечные процессы. Могут быть инфекции различные и это далеко не все причины бесплодия. Лекарственные препараты разные устраняют. У вас может быть переизбыток какого-то гормона, а у другой женщины избыток!! ! Лечение разное, а и у вас и у нее бесплодие. Мужа обследовать тоже не мешало бы. К лечению бесплодия нужно подходить комплексно, обязательно проходить все процедуры по выявлению патологии обоим партнёрам, поскольку только таким способом можно точно установить причину. При возникновении необходимости лечения бесплодия обязательно обращаться к специалистам, поскольку только они обладают полным спектром знаний, многолетним опытом и последними технологиями для того, чтобы выявить и поставить точный диагноз.
Нужно провериться на токсоплазму. она есть разного вида есть не опасная. а есть плохая. а еще говорят. что нужно ехать в Крым. там многие беременнеют.
Вылечилась при помощи мужа и опытного врача
Мы с мужем лечимся уже пятый год. Сдавали анализы на вирусы, мазки, спермограмму. Я проверяла трубы на проходимость. Еще есть анализы на гормоны.. Куча всего. НО ПОКА БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. Глотали таблетки, делали уколы... Теперь я надеюсь только на Бога. Если он даст-дети будут. А нет-так нет. Кому то они даются в награду, а кому то не даются в наказание. И наобород.
Ирина Максимчук
сочувствую Вам. У меня похожая ситуация, но ждем пока только около 2-х лет. Осталось только трубы проверить на проходимость и пробу Шуварского сделать. Все хотела спросить у знающего человека - трубы проверять очень больно? А то, говорят, там контраст прямо в полость матки вводят...