Беременность и роды

Вопрос к мамочкам

Если бы у вас не было молока, и вам небыло бы чем кормить своего новорожденного малыша. Вы бы согласились что бы его покорила другая женщина?
Нет. Я бы брезговала своему ребёнку давать молоко другой женщины.
Грудное молоко не нужно ребёнку ни в каком количестве (его полезность – миф), его вполне может заменить смесь ПОЛНОСТЬЮ. По сути, грудное молоко – пережиток прошлого. Ну не было много-много лет назад магазинов с сухими смесями, и кто не имел возможности кормить, терял потомство. Но сейчас-то мы живём в научном мире, созданы все условия, чтобы не мучиться и не мучить ребёнка.
Я на ГВ была, болела постоянно, даже чаще, чем другие дети. На ГВ дети вечно голодные, нервные, орущие. Иммунитет у них хуже и от тотального недосыпа, и от недоедания. Чтоб не голодать, им вечно надо трудиться около титьки. На смеси больше розовощеких веселых малышей, потому что они СЫТЫ, и меньше болеют.
Ребенок мой (ныне взрослый) уже был на ИВ. Отличий от других людей нет. В этом году окончил магистратуру (когда мне скажут, что ребёнок на ИВ тупее, я в этот факт уткну их носом).
У меня молока почти не было, благо смесь спокойно без боя давали. Читаю истории в Интернете, так жалко женщин, которые пишут про ад ГВ. Нервы дороже, ребёнок и на смеси прекрасно вырастет, более того, когда он вырастет, он и помнить не будет, чем его кормили, сисей или бутылкой. И смысл так убивать себя, свою психику и свое здоровье?
Огромное количество детей на ГВ постоянно болеют. Получается, что святая сися не у всех достаточно свята? Состояние здоровья связано с генетикой и особенностями ребёнка, а не с ГВ.

Информация из Интернета:

«Я попала под каток ГВ-пропаганды и кормила целый адский год. Не придётся мне снова повторять этот опыт, но никому не советую. Я никаких положительных моментов не вынесла из этого мероприятия».

«А зачем вообще быть каким-то адептом ИВ или ГВ? Ну кормлю я грудью, но мне вот лично пофиг, кто чем кормит) главное, чтобы всем было удобно, а разводить из-за этого "ср… ч", только нервы свои тратить, а их не так много, прошу заметить, зачем топить за то или это?».

«В роддомах не пофиг, там помри да корми титькой. Поэтому мамочки выползают из роддомов еле живые».

«Я благодаря ГВ булимию заработала».

«Благодарю за чётко аргументированный ответ на вопрос "А чё не ГВ?". Сохраню себе и никогда не буду пробовать на себе этот бесчеловечный аттракцион по кормлению ребёнка своим телом».

«Я за ИВ.
Мне так удобнее.
Ничего месяцами налаживать не нужно.
Нет этих засыпаний с сиськой.
Потом через ор дикий отучать от этого.
Конечно подбор смеси тоже не просто, но нам повезло.
С содроганием вспоминаю эти соски в кровь.
"Ой, а что вы грудью не кормите? Нужно было стараться, не сдаваться".
Да, да, да.»
Дина Кажигалиева
Лучший ответ
нет, на это есть смеси для новорожденных
Я не мамочка, но все-же отвечу.
Да. При условии, что эта женщина здорова.
Молоко в любом случае лучше искусственного питания. Как ни крути.
Шурка !!!!!!!!
нет
Ольга Долгова
да, конечно.
Скорее да, чем нет.
В роддоме с первенцем долго не было молока. За мной ходили чуть не с палкой и зудели: когда, когда, когда. Что сам собой не способствовало улучшению ситуации.
А у соседки по палате молоко лилось. Она сцеживала и выливала....
Но почему, неонатолог даже не подумала о том чтобы успокоить меня и предложить кормить моего ребенка этой мамочке?
Пол поводу описанных тут угроз болезни и т. п. Мы лежим в одной палате, рожали практически в один день в одном родзале, женщина здоровая, на учете состояла всю беременность, проверена на все нормативные болячки.
Просто иногда женщины после родов пребывают в шоковом состоянии (по разным причинам) и нужна подсказка здравомыслящего человека или хотя бы предложение.
И еще. Молоко в роддоме от других женщин передается только после стерилизации.
А вот уже дома это другой разговор.
Но знаю женщину у которой было такое количество молока, как (грубо звучит) у дойной коровы. Она каждое утро мужа по дороге на работу отправляла через роддом с 700граммовой банкой своего молока.
нет, только смесь
Firuza Abdurahmanova
В таком случае конечно.
Если нечем больше кормить.
нет, я лучше смесь дам
Нет.
я не мамочка, но нет. Вдруг у нее какая нибудь дичь - лейциноз, гепатит С, туберкулез или она наркоманка