Сталкивалась. Ну и правда, зачем разбираться в современных методах лечения, читать там что-то, лучше рассуждать с позиции «не мучилась – не мать», и т. п. Соседку по предродовой оскорбляли за то, что осмелилась спросить заглянувший на минуту младший медперсонал: «А где все врачи, на платных родах, что ли?», надо мной просто издевались и морально, и физически (не давали обезболивания). Если посмотреть американские передачи о родах, так там это праздник – появление на свет ребёнка, а у нас для большинства – самый страшный день в жизни. Страшно и печально все это, сама я на второго не решилась, так как даже за деньги нет никаких гарантий.
И сталкивалась не я одна.
Информация из Интернета:
«А что значит "разбудила акушерку"? Вы всегда медперсонал будите – типа, разбудила стоматолога, разбудила терапевта?
Или на родах можно спать персоналу и пациентки сами должны исхитриться и, терпя дикую боль, пусть и не крича, будить себе врачей и акушеров?
А если бы вы от боли отключились и никто бы не проснулся?»
«А обезболить адскую боль не судьба было? По-моему, в таких историях мозг плохо работает совсем не у рожениц».
«Роды проходят плохо не из-за того, что женщина "не слушает врача". Вам внушили, что вы как-то "не так " себя вели, но это ложь, это попытка обвинить во всём роженицу».
«Не представляю, как после такого можно решиться пройти эти круги ада во второй раз.
Это ужасно. Казалось бы, столько уже таких историй, но от каждой мурашки по коже и такая злость на (не) людей, которые позволяют так себя вести с женщиной, проходящей через ужасные мучения».
«"Под мужиком стонать не больно" – вот это что? Зависть? Обида, что мужика нет? Или какие-то проблемы сексуального характера переложить пытаются?
Роды – это наказание? "Стонала под мужиком – получи, г@дина!" Инквизиторы.
Нужно писать отзывы на роддом, писать фамилии хамок и ставить 2 звезды (но понятно, что ни в родах, ни сразу после сил на это нет)».
Беременность и роды
Сталкивались ли вы с халатностью и грубым отношением медперсонала в роддомах?
никогда
я не сталкивалась.
специально искала хороший роддом.
Разумеется нет! Все сотрудники профессионалы. И я рожать туда пришла, а не капризы на публике устраивать.
Я пока не родил, поэтому пока нет.
Марина Карина
...планируешь?
Да, но в стационаре. Не род дом.
Палата на 4 чел. Мед. сестра дай Бог если 1 раз в сутки заходила....
нет.
если у меня у палаты девушка умудрилась родить т. к. дежурная мед сестра спала и игнорила, что у нее воды отошли - это халатное отношение?)
Сталкивался. При рождении.
Ну нахер, не пойду туда
Я читал на женском форуме, что в роддомах относятся к беременным немного лучше, чем ветеринары к свиньям.