Беременность и роды
Подбодрите.Рожать страшно.Как сам процесс проходит?
Не надо расспрашивать, только перепугаешься. У каждого всё по разному, а приводить будут не только положительные примеры. А вот может именно ты и родишь на раз-два. Я к кесареву готовлюсь - думаешь не боюсь? Ещё как боюсь, потому что ничего не знаю, но лучше и не знать подробностей. Беременным на всю жизнь никто не остался, я жду третьего малыша - до сих пор жива, а значит ничего страшного. А остальное переживём - боль перетерпим, если резанут ( кстати вообще в родах боли от этого никакой не чувствуется, не паникуй) - срастёмся и детей вырастим, главное чтоб они здоровенькие были. Слушайся акушерку и ищи хорошего врача, если возможность есть, вот и всё. Удачи! ))
Процесс происходит у всех по разному. Больно, но пережить можно, как правило сильные боли начинаются уже во время потуг, которые не длятся более 2-ух часов. Уж пару часов можно и потерпеть. Умение вести себя во время родов - уже 5о% успеха, рекомендую внимательно слушать акушерку.
у всех по разному! но итог стоит того.
я вот рожала 5 часов без разрыва. и не разу не крикнула .меня так и прозвали танкистка! легких тебе родов.
Да ладно тебе - посмотри сколько с колясками ходят.. . Все боятся и ничего. Рожают...
я схватки пережила нормально, рта не раскрыла, это не та боль из из которой стоит тратить силы на ор, болезненная процедура, когда лезут смотреть расскрытие шейки во время схватки, но Вы забудете все, как только родите. во время схваток лучше дышите, как учит врач, может не очень облегчит боль, но точно отвлечет. теперь даже смешно, когда в кино показывают, как женщины орут во время потуг, боли никакой, только нужно внимательно слушать акушерку и врача и все будет хорошо
Не переживай, все будет хорошо! Если у тебя первые роды то непременно сделают обезболевающее!
Проходит нормально! Немножко больно будет! ! Это бывает со всеми женщинами и ничего, а потом ребеночек будет! Хорошенький такой! Все пройдет и боль забудтеся через несколько часов когдла поспите !!!
у меня жена сказала: -еще хочу рожать
Я ТОЖЕ ДИКО БОЯЛАСЬ. МНЕ ПОСТОЯННО КАЗАЛОСЬ, ЧТО С РЕБЕНКОМ, ЧТО-ТО СЛУЧИТСЯ ВО ВРЕМЯ РОДОВ. Расскажу как было у меня, сначала отошли воды, затем матка слабо начала сокращаться, как при оргазме, только с болями, затем схватки начались сильнее и чаще затем еще сильнее, затем начались позывы, как буд-то хочется в туалет по бошльшому, причем очень сильно, меня перевели на родильный стол и ТАМ САМОЕ ГЛАВНОЕ, НАДО ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ АККУШЕРКУ И ДЕЛАТЬ В ТОЧНОСТИ ВСЕ ЧТО ОНА ГОВОРИТ. За то предствляешь когда лялька появится на свет и тебе положат это чудо на грудь или живот, это такой кайф, что про все боли которые были до этого забываешь.
Так что не бойся, все будет хорошо, на то мы и женщины, НО МЫ ЖЕ СПРАВИМСЯ, ПРАВДА??? ?
УДАЧИ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ТЫ ЖЕ СИЛЬНАЯ
Все будет хорошо.
не ты первая, не ты последняя! Всё будет хорошо! главное слушай, что говорит акушерка :)) Легких и быстрых тебе родов !
самое страшное-это схватки. точнее не страшное, а больнее всего. а рожать уже не больно. бояться не чего: ) не бойся: ) а если так страшно, то мужа в поддержку возьми на роды:))
Моему сыночку 9,5 месяцев. Я жду не дождусь, когда он еще немножко подрастет и можно будет идти за вторым. Хочу еще родить!! ! Как себя настроишь, так и роды пройдут. Не слушай никакие страшилки. У тебя все будет хорошо. Ты ведь УВИДИШЬ (не почувствуешь, а уже увидишь) своего маленького крошечку. Это не может быть страшно.
не трепи себе нервы! Када придет время страха совсем не будет! Пирода все продумала!
не переживай все будет хорошо. у всех по разному. легких тебе родов и здорового малыша.
Ничего не бойся и думай только о хорошем, что вот вот ты увидишь свое маленькое чудо, свою крошечку. Я тоже сильно переживала, больше из-за того что у меня узкий таз и миопия высокой степени и в случае чего меня повезли бы на кесарево, но все обошлось врач сказал что ребенок рядом и рожу сама так и получилось. Единственное для подстраховки (раз зрение плохое) меня разрезали немногоно ничего все зажило. не понимаю когда начинают кричать, я не кричала да и не хотелось, когда потуги начились там больновато было а так все хорошо, главное как сама себя настроишь так все и будет. и обязательно говори во время родов что ты ждешь свое чудо, рассказывай как в этом мире хорошо и ребенок не будет бояться и легче родишь, а если будешь бояться раскрытие будет проходить медленнее и ребеночка пугать будешь. УДАЧИ!!!
Это сейчас страшно а когда срок придет страх пройдет и боли не чувствуеш. Думаеш только а ребенке. Держись!
У меня остались самые добрые воспоминания о родах и благодаря медперсоналу самого обычного роддома и наверное, как многие правильно пишут, своему настрою. Вы же хотите малыша и ждете уже с нетерпением его появления на свет - значит ничего не бойтесь, ждите этого как чуда. Я до последнего момента работала, двигалась, даже водила машину. Схватки начались в 7 вечера - еще не сильные, постепенно они усиливались, я уже забралась в постельку, рядом была моя мама, она подсказывала как себя вести, как дышать - да вы наверное об этом уже тоже немало прочитали. Примерно в 2 часа ночи схватки стали уже достаточно сильными и болезненными - я вызвала скорую - сама. Мужа щадили, благо дело была мама рядом, а ему с утра на работу - он итак очень волновался. Пока скорая задавала вопросы, пока везли в роддом - снова полегчало. По новой сильные схватки начались в роддоме, там персонал подсказывал, что делать и как делать - девочки правильно советуют - слушайте медперсонал - они все же профессионалы. Все описывать смысла нет, не скожу, что было легко, родила я только в 10 утра, родила с первой же потуги - до этого врачам казалось, что я недостаточно раскрылась, чтобы выпустить малыша. Я уже устала от этого бесконечного ожидания, от схваток и только мысленно умоляла малышку побыстрее из меня выбраться. Но тай эйфория, когда она родилась, когда вам дали в руки малыша подержать - то счастье, которое вас охватывает, поверьте в тысячу раз окупает все пережитые неприятные моменты, начиная от первых токсикозов, заканчивая самими родами. Нам уже почти 4 - но этот день до сих пор стоит перд глазами как самый светлый в моей жизни, хотя рожала впервые и в 30 лет и порвалась прилично - норади этого счастья все можно пережить. Я верю, что и у вас будет также. Всего вам хорошего!