Беременность и роды
кто сталкивался с резус конфликтом?
у меня 3- у него 1+...первая беременность окончилась викидышем. появились антитела , после чистки делали инъекцию иммуноглобулина. на 9-й недели я потеряла мое солнышкопрошло почти 3 года. он не хочет ничего слышать о ребенке. говорит что это будет 100% урод. а он на себя такую ответственность брать не хочетчто мне теперь искать отца для ребенка исходя из ого какая у него группа крови а не по тому фактору люблю я его или нет?...(((((((((((((((
У моей знакомой такая история была.. . Несколько лет не могла второго ребенка родить, а муж - второй, детей очень хотел. Несколько выкидышей было. А через несколько лет получился мальчик. Конечно, проблемы были небольшие, пожелтел, выписались чуть позже, но сейчас все хорошо, ему уже два года. Надейтесь на хорошее.
У моей мамы и отца был резус конфликт. Беременность протекала сложно. Родилась я на 7-ом месяце. Не урод вроде? Да и с головой дружу. Видимо для вашего мужчины была очень сильнейшая травма в связи потерей малыша. Не давите на него. А лучше сходите к специалисту вместе, чтобы он ему обьяснил-что не все так ужасно, как он думает.
У меня 3-,у мужа 2+ ,сначала была угроза выкидыша, но беременность сохранили. Все 9 месяцев сдавала кровь на антитела, но их не разу не было. Ребенок родился ровно 40 недель, здоровенький.
А я видела такого мальчика - последствия резусконфликта. Вроде ничего страшного, даже работает в озеленении города. Но при ближайшем знакомстве отклонения в психике видны. Ничего интересного в этом нет.
Так что тут - как бог даст.
у меня 2- у мужа 1+, первая берем-ть 40 неделя, все нормально
А что говорят врачи?
Мне кажется, что вы очень напуганы своим печальным опытом. Многие мамы рожают и с отрицательным резусом. У меня в первой беременности был конфликт по группе. Причем никто ничего не знал. Родила на месяц раньше. Тоже всякие страшные прогнозы были. Но у нас все замечательно. Той самой моей девочке уже 19! Умница, красавица, студентка.
А почти девять лет назад я родила здоровую девочку. Но во вторую беременность за мной тщательно следили, ежемесячно сдавала кровь на антитела. Все прошло очень хорошо!
Успехов Вам и здоровья! Всё получится!
Я Вам глубоко сочувствую. У меня 4отрицательная, у него 1+. Первая беременность - выкидыш. вторая - замершая на 24недели (двойня) , года три ничего не было. Потом забеременела снова, на сроке 1 месяц пошла угроза. Практически всю беременность лежала в больнице. Уговаривали сделать аборт сами медики, говорили что 100% - урод (резус конфликт и угроза) я оставила. Родила 8-месячного. Сейчас ему 16 лет, учится в медлицее. Выше меня на голову! Удачи Вам и терпения. Все получится!
У меня первая отрицательная, у отца ребенка третья положительная, ребенок взял его группу и резус. У меня не было ни одного антитела за всю беременность. А если Вы найдете мужа с таким же резусом, как и у Вас, поверьте, у ребенка может быть положительный. Так что здесь не угадаешь)) ) У всех по разному все. Но Вы не переживайте, у Вас все получится, а если муж не хочет больше заводить ребенка, от чистого сердца советую, найдите себе настоящего мужика! Настоящий любящий муж никогда такого не скажет, и всегда поддержит в трудную минуту и будет бороться до последнего!
Не может быть никакого уродства из-за резус-конфликта! Для успокоения мужа - пройдите с ним генетика!
у нас с мужем такие же группы как у вас ждём третьего первые два прекрасных пацана правда я не очень даверяю врачебным прогнозам и диагнозам и в роддом только рожать ежжу, остальное время всё дома провожу подальше от стрессов и умазаключений других людей, хотя да были и выкидыши на ранних сроках. но меня это не смущало вот захатели мы троих иметь детей да катись они все прогнозы значит будет так.
У меня 2отриц., у мужа 1полож. Первая беременность закончилась самоабортом. Пол года предохранялись. Через пол года сразу забеременела. Сыну уже 8 лет.
Елена Шрайнер
Беременность прошла просто супер.
сходите на консультацию к лучшему профессору акушеру-гинекологу+антирезусная сыворотка и от всего сердца молитва и всё будет ок.
не факт, что потеряла из-за конфликта. нужно обследование партнеров на инфекции и у генетика. конфликт проявляет себя позже. существуют продвинутые методы лечения. например: ляльке переливают кровь внутриутробно. а мужик у тебя еще тот перец!