Беременность и роды

До какого месяца беременности можно посещать стоматолога.?..Зубик болит, не знаю, что делать...

Я последний раз ходила к стоматологу за несколько дней до родов, главное правильно настроиться. Ничего не бойся, все будет хорошо! Думай, что после родов тебе будет чем заняться. Удачи тебе!
Елена Комова
Лучший ответ
Да почто до конца.
Я будучи беременной 4 месяца меня акушер-гинеколог отправила проходить Мед комиссию - стоматолога в том числе! Желательно все зубки подлечить до родов! :))
да до последнего. разве инфекция рядом с плодом лучше?
Иди скорее к стоматологу, дорогая! Ничего не бойся. Здоровья тебе и малышу!
Идите к врачу. Не терпеть же боль!
Lorena Lorena
Во время всего периода. Сейчас есть разные виды анестезии . Просто для беременных она более дорогая (незначительно) . От того, что вы нервничаете страдает малыш. Терпеть ни к чему.
pomoemy esli bolit zyb to mojno v luboe vremya
Элис Керимова
удаляла на 22 неделе. все ок! анестезия есть специальная! ничего не бойтесь!
Вообще можно весь срок ходить к стоматологу, так как иногда вовремя не вылеченный зуб может привести к более негативным последствиям! Это мне мой стоматолог сказал. У меня подруга на 9 месяце вырывала зуб, у неё щека распухла, флюс. Конечно, не желательно до такого доводить, но врач поможет в любом случае.
Дина Козлова
Если не боишься лечить без укола хоть все 9 месяцев можно ходить. А так просто наркоз на маленького человечка влияет. И проси что бы сделали Ультракаин. Он самый дорогой, но наиболее безопасный. Я вот после 4 мес. не ходила. Без укола даже кариес боюсь лечить.
При необходимости нужно идти. Но не в часную стомотологию, а при больнице. Чтобы на всякий случай роды могли принять.
так и иди, чё терпеть-то. Зубы должны быть здоровыми на любом месяце. Я перед самыми родами ходила, все нормально получилось
зубы нужно обязательно лечить!! ! единственное - категорически избегать рентген и по возможности анестезии. Больной зуб - это инфекция, которая в постоянном режиме ослабляет ваш организм, что негативно сказывается на ребеночке. Понимаю - сейчас страшно, зато, когда вылечите - сразу себя почувствуете намного лучше))))))))))))))))))
Сходите к стоматологу и спросите на месте)
До 7 мес. , Я ходила к тстоматологу на 6 месяце
У меня срок был больше 30 недель и я ходила лечила зубы.