Беременность и роды
До какого месяца беременности можно посещать стоматолога.?..Зубик болит, не знаю, что делать...
Я последний раз ходила к стоматологу за несколько дней до родов, главное правильно настроиться. Ничего не бойся, все будет хорошо! Думай, что после родов тебе будет чем заняться. Удачи тебе!
Да почто до конца.
Я будучи беременной 4 месяца меня акушер-гинеколог отправила проходить Мед комиссию - стоматолога в том числе! Желательно все зубки подлечить до родов! :))
да до последнего. разве инфекция рядом с плодом лучше?
Иди скорее к стоматологу, дорогая! Ничего не бойся. Здоровья тебе и малышу!
Александра Холод
Спасибо!
Идите к врачу. Не терпеть же боль!
Во время всего периода. Сейчас есть разные виды анестезии . Просто для беременных она более дорогая (незначительно) . От того, что вы нервничаете страдает малыш. Терпеть ни к чему.
pomoemy esli bolit zyb to mojno v luboe vremya
удаляла на 22 неделе. все ок! анестезия есть специальная! ничего не бойтесь!
Вообще можно весь срок ходить к стоматологу, так как иногда вовремя не вылеченный зуб может привести к более негативным последствиям! Это мне мой стоматолог сказал. У меня подруга на 9 месяце вырывала зуб, у неё щека распухла, флюс. Конечно, не желательно до такого доводить, но врач поможет в любом случае.
Если не боишься лечить без укола хоть все 9 месяцев можно ходить. А так просто наркоз на маленького человечка влияет. И проси что бы сделали Ультракаин. Он самый дорогой, но наиболее безопасный. Я вот после 4 мес. не ходила. Без укола даже кариес боюсь лечить.
При необходимости нужно идти. Но не в часную стомотологию, а при больнице. Чтобы на всякий случай роды могли принять.
так и иди, чё терпеть-то. Зубы должны быть здоровыми на любом месяце. Я перед самыми родами ходила, все нормально получилось
зубы нужно обязательно лечить!! ! единственное - категорически избегать рентген и по возможности анестезии. Больной зуб - это инфекция, которая в постоянном режиме ослабляет ваш организм, что негативно сказывается на ребеночке. Понимаю - сейчас страшно, зато, когда вылечите - сразу себя почувствуете намного лучше))))))))))))))))))
Сходите к стоматологу и спросите на месте)
До 7 мес. , Я ходила к тстоматологу на 6 месяце
У меня срок был больше 30 недель и я ходила лечила зубы.