Беременность и роды
вы посещали стоматолога во время беременности?(лечение, отбеливание, чистка)
слышала о том, что это вредно, но бывают же экстренные ситуации
на ранних сроках противопоказание- рентген, на поздних- обезбаливание ( естетвенно нет ничего абсолютного и при необходимости и одно и другое делают) . Всё остальное никакой связи с беременностью не имеет, разве что маловато позитивных эмоций при походе именно к этому врачу ;-)
посещала - на осмотр, при этом полечили 3 зуба: поставили пломбы. без обезболивания, но больно не было.
это не вредно, наоборот - необходимо санировать полость рта.
посещаю стоматолога каждые три месяца, независимо от беременности или небеременности.
Лечить зубы - никогда не вредно, чистить тоже. Кто вам такое сказал??? ?
Может вообще перестанем зубной пастой пользоваться, а? Беременные?
нет, жду.
отбеливать действительно вредно, как то это связано с тем, что кальций в организме очень сильно расходуется и эмаль можно вообще повредить, хотя я этим вопросом сильно не интересовалась. Но знаю точно, что ЛЕЧИТЬ зубы необходимо. Именно во время бер, т. к. опасно, когда пора рожать, а у женщины к примеру флюс вылезет, да и просто зубы заболят, высокая температура, она кроме зубной боли не очем больше думать не может. Зачем же доводить то до этого?
Лечила один зуб... Отбеливала после родов и до родов, правда давненько уже (отбеливание по технологии Zoom 3)...Но в беременность только лечила - пломбу ставила, без обезбаливания...
Не, я ждала пока рожу. Но экстренного не было. Если совсем помираете - конечно сходите.
Всё сделала до беременности.
Я посещала, срезала эпулисы 2 раза. С анестезией, по живому резать бы не дала
вообще не люблю дёргаться во время б. , но посещала - заболел "проблемный" зуб, вырвали - лечить было малоэффективно и рисковано.
зуб - семёрка, пошёл не сразу. хирург тянул бледный и всё время спрашивал "не больно? точно??? ". когда я слезла с кресла, он вздохнул с бОльшим облегчением, чем я. не любят они дам с большими сроками.. .
а моя крёстная например спокойно залечивает все зубы во время б. - у неё много детей, понятно, что когда родит не вырваться, а возраст уже такой, что зубы требуют внимания постоянно. и никаких последствий лечения не было, но она по жизни очень спокойный человек, не боится даже стоматологов :))
пломбу ставили, хотя можно было и не делать, без обезболивания. с обезболиванием можно только после 20 недели если нет опасности преждевременных родов, выкидыша. я отказалась от обезболивания
Посещала, чистили нерв, просто немного меньше дали дозу обезболивающего. Лечите обязательно! От не излеченных зубов могут быть больше проблемы.
да на 26 недели лечила зубы до 28 недели.. необходимость... анастезия щадящая была.
не по своей воле: стали сильно крошиться зубки, не стала ждать 9 мес.
ходила к стоматологу лечить и пломбировать вплоть до последнего, с огромным пузом еле карабкалась на кресло.
на последнем сроке отказалась от обезболивания, лечила "наживую".
помню, что настраивала себя, чтоб не пугаться.... /а то кто его знает... вдруг рожу от страха/
Я лечила и мне делали самую маленькую дозу обезбалевающего.
обязательно посещала на ранних сроках беременности...
Да, санация полости рта - обязательная процедура при беременности, сам врач назначает. С чисткой и отбеливанием, наверно, можно подождать, а лечить надо обязательно