Мне кажется что бы сократить количество аборта надо не кричать: ребенок живой! (это и так все знают) а задать девушке все эти вопросы, именно в таком порядке:
1) Вы предохранялись? (ответ не важен сразу задать следующий)
2) У вас есть работа? (если ответ нет, задать следующий)
3) У вас есть деньги? (назвать самую минимальную суму которая нужна на ребенка, если ответ нет, задать следующий)
4) Вы сказали о своем положении родственникам? Они готовы вам помочь жильем и деньгами? (если ответ нет, задать следующий)
5) У вас есть свое жилье? (если ответ нет, задать следующий)
6) У вас есть еда, что вы будите есть 9 месяцев? (если ответ нет, задать следующий)
7) Вы сможете найти работу за 9 месяцев и пока малыш еще маленький? (задав этот вопрос надо ей предложить варианты работы в ее городе, куда берут без опыта, и если ответ снова будет нет только тогда делать аборт)
А еще лучше что бы в этих местах где делают аборт находилась бесплатная путевка в дома помощи мамам попавших в тяжелую ситуацию (так как такие дома есть не везде, а ехать туда без денег не выйдет), и предлагать эту путевку сразу после 7 вопроса. (если не согласится на путевку, пусть не жалеет об аборте)
Если же хоть на один вопрос девушка ответила да (кроме вопроса про предохранение), надо провести с девушкой беседу, что она сможет содержать ребенка, что он не разрушит ее жизнь (показать инстаграммы мамочек которые путешествуют с детьми), и т. д. (если она все равно будет за аборт, то это ее выбор)
Потому что осуждать просто, а помочь? Узнать причины? Нет?
Беременность и роды
Как сократить аборты (не вопрос)?
Как же так? Удивительно! (Нет).
В стране же созданы все условия, соц. гарантии! В обществе – поддержка материнства и детства. Терпимость.
Высокий уровень медицины. Особенно в области гинекологии.
Огромное количество яслей, садиков и школ!
Приличные выплаты по беременности, родам и уходу за ребёнком.
Доступное жильё.
Низкие цены на продукты и товары первой необходимости.
Поддержка работающих матерей, налоговые льготы.
А главное – совершенно никакой карательной гинекологии и родовспоможения. Всем выдают эпидуральную анестезию по первому же требованию! Никого не зашивают наживую! Женщина вольна сама выбирать способ родоразрешения и кормления! Женщина защищена от произвола в роддоме законом! Ах, почему же эти неправильные бабы не хотят рожать? Вот так загадка.
И да, от посещения психолога и прочих клоунов-консультантов можно отказаться.
Доступное жильё.
Наивный автор вопроса! А если у меня есть особняк, высокооплачиваемая работа, куча денег, но вот, фак, - контрацепция не сработала! Ещё один ребенок мне нафиг не нужен. Вы меня тоже будете уговаривать???? Я. просто. не. хочу. рожать!!!! Дальше читайте ответ Allegoriya.
Сами придумали этот бред или подсказал кто?
Вопросы она будет задавать... не смешно ли?
Elizaveta ***
Нет не смешно. Эти вопросы помогут не сделать аборт тем у кого проблемы или страх. То есть тем кто потом корят себя за это.
А значит, абортов станет меньше.
Удивляет желание малограмотных лезть в жизни других.
Elizaveta ***
А я что пишу вообще не делать аборт?
Почитай этот момент внимательно (Если же хоть на один вопрос девушка ответила да (кроме вопроса про предохранение), надо провести с девушкой беседу, что она сможет содержать ребенка, что он не разрушит ее жизнь (показать инстаграммы мамочек которые путешествуют с детьми), и т. д. (если она все равно будет за аборт, то это ее выбор))
пусть это будет выбор самой женщины
Elizaveta ***
Я хочу сказать что аборт после такой беседы девушка сделает только в том случае если это ее личный выбор и ей не нужен ребенок.
А если она хочет ребенка на боится что он заберет все ее время, или идет на аборт из за денег, нужны такие беседы.
Что бы понять девушка просто сама хочет сделать аборт или она хочет ребенка но что ей не позволяет.
....
Если аборт будут делать только те кому ребенок действительно не нужен, он сократится.
....
Оля Леонова
детский лепет
Я вас наверное обламаю.... но за 9 месяцев найти работу... кому нафиг нужна беременная сотрудница.
И какая эти вопросы повлияют на сокращение абортов? НИКАК.
Чтобы не было абортов.... надо видимо ещё в школе учить подростков предохраняться. Потому, что очееень мало мужчин, которые хотят просто пойти в аптеку и купить резинку
Elizaveta ***
....
Вы забыли о самом главном вопросе, хочет ли она ребенка, сможет ли его полюбить? Если ответ "нет", значит не стоит создавать несчастных людей. Даже если они богачи.
Elizaveta ***
А я что пишу вообще не делать аборт?
большинство абортов, очевидно, это последствия клубного угара и прочего вытекающего не от большого ума. таких малолетних унтерменшей вообще стерилизовать, если не исцелять живительной эвтаназией следует.
Наверное, не девушка, а женщина? Беременная - это не девушка. Главный вопрос: Вы замужем? Примечание: ребёнок мой сильно просил, чтобы за руку его не держала, когда в школу веду:,, А то мама, дети из окон школы видят, как ты меня за руку держишь, ты уходишь, а они обижать меня начинают, ударят и обзывают. Но я не в обиде на них, это так делают дети, которые с мачехами живут и с бабушками. У них мам нет.,, Продолжайте сокращать количество оборотов, поощряйте выплатами ДЕВУШЕК, которые в котором поколении поставляют в детдома будущих девушек.
Elizaveta ***
....
Большинство по показаниям. В этих случаях без вариантов.
а кто будет платить за бесплатную путевку? налогоплательщики? а они хотят отдавать деньги на содержание этих бесплатных мест? или их можно и не спрашивать- их дело деньги перечислять. а кто будет предоставлять место работы без опыта? частный предприниматель? с какого перепуга он, вложив свои деньги в слздание рабочих мест должен платить зарплату рукожопой? Такая хорошая попытка переложить ношу ответственности на левых людей) я потрахалась, а теперь чужие тёти и дяди напрягитесь и разрулите. Предлагаю тебе лично, пробным шаром, найти вот такую беременную и ЛИЧНО разрулить все её траблы и с жильем, и с работой, и с содержанием! Всё, как ты и советуешь- узнать причины и помочь! Нет? языком ворочать хребет не болит...
я бы запретил аборты
Elizaveta ***
Надо не запретить а узнать, девушка сама хочет аборт сделать или ей просто нужна помошь (то есть ребенка можно спасти)
Брехня полнейшая, я считаю
Ребенок ещё как рушит жизнь (я чайлдфри) поэтому, у меня такое мнение
И если допустим, что забеременела девушка, которая ребенка вообще этого не хотела, что ей делать прикажете? Потом после рождения его полюбит? Да это не факт вообще и потом ему останется только всю жизнь в детдоме мучиться, а там порой бывает ой как сложно. и бьют, и не кормят, унижают...
Elizaveta ***
А я что пишу вообще не делать аборт?
Асель Жанбосынова
и "аборт - это грех!"
Да
П