Аборт это убийство. Я в отличии от некоторых ораторов-гуманистов, к убийству отношусь с пониманием, если для этого есть веские причины. Убивать ребенка абсолютно здорового это. . ну свинство это. Однако отказываться от зачатия детей ровно такое преступление, как и убийство.
Бывают случаи когда убийство или самоубийство необходимо. Для защиты, или если человек тяжело болен - это и есть гуманность, а не распускание слюней. НАДО значит НАДО. Отказываться от аборта если ребенок, например, даун или имеет какое-то другое уродство, то это издевательство и над собой, и над будущим человеком, который проживет сколько сможет в муках.
К слову сказать с чисто биологической стороны вопроса ребенок месяцев до 4-5 вообще неосознанное существо.
PS: Аборт всяко оставляет негативные последствия. Если врачи говорят что последствий не будет - это ложь. Последствия аборта могут проявиться неожиданно например в третью беременность (а аборт был на первой допустим) . И тогда ни один врач не поймет, что в этом был виноват аборт.
Беременность и роды
Тема для обсуждения! Как вы относитесь к аборту! (Просто вопрос, меня ни связывать с ним)
А как тут относиться? Бывают медицинские показания. Если кто-то предлагает на это наплевать - пусть гробит себя (или свою жену) сам.
Какая же это тема для обсуждения? Это предмет жестокого срача.
Нейтрально...
никак. меня это не касается
Спокойно.
Считаю, что это личное дело человека.
Ребёнок - это ответственный шаг. Это не только радости, но и огромная ответственность на долгие годы.
А ситуации разные бывают. Даже если к беременности относиться ответственно, предохраняться, то всё равно можно забеременеть.
И не у всех есть возможность ребёнка родить и вырастить. Больше скажу, не у всех есть такое желание.
Забеременеть может малолетняя дурочка лет 14, которая сама ещё ребёнок. Забеременеть может человек в абсолютно бедственном финансовом положении. Забеременеть может человек с серьёзными заболеваниями, передающимися по наследству. В семье может быть уже несколько детей (или даже один ребёнок) , и больше детей уже не хочется (нет желания и возможности) . Забеременеть могут в ходе изнасилования. У плода могут наблюдаться отклонения в развитии.
Кто-то готов ребёнка в любой ситуации растить, хоть по помойкам вещи собирать и подаяний просить, но ребёнка родить. А кто-то к такому не готов. Знаю женщин, которые по молодости аборты делали (и не один раз) , а ребёнка родили уже в будущем (когда были замужем, с работой и образованием) . Живут спокойно, ребёнка своего обожают.
Для меня аборт - это не более чем операция по удалению оплодотворённой яйцеклетки. На тех сроках, когда делается аборт (особенно медикаментозный) , там человеком ещё и не пахнет. Поэтому рассуждать о каких-то чувствах и желании ребёнка появиться на свет смысла не имеет. Разве что на уровне каких-то духовно-сказочных вещей про душу, карму и грехи. Но я к этому не восприимчива.
Считаю, что это личное дело человека.
ничего положительного или веселого в этом нет, но я думаю, что это личное дело каждой женщины.... Совсем другое чувство вызывают те бестолковые клушки, которые по шесть раз в год абортироваться бегают, то есть прерывание беременности для них-средство предохранения.. Вообще не заморачиваются насчет этого, шлюхи, одним словом, что тут еще скажешь...
давайте для начала опустим слюни и сопли про "живого человека убиваем"..Если есть хоть какое-то представление из курса биологии, то станет понятно что человеком Это становится когда начинает дышать уже полноценно и то до человека там еще далеко-оно не мыслит и работает на животных инстинктах и рефлексах.
Отношение нормальное-есть ряд причин и обстоятельств при которых это лучшее решение вопроса. Но лучше думать головой и предохраняться.
До родов я относилась к оборту очень резко отрицательно.
А когда у меня появился первый ребенок и всё, что с ним связано (боли везде после родов, отсутствие сна, ночные плачи, постоянные кормёжки и трещины на груди, тревоги от неопытности, болезни ребенка, отстирывание какашек, рвоты и все прочие прелести...) , вот тогда я поняла, что если мне так трудно с любимым, желанным ребенком в счастливой благополучной семье.... то каково же будет брошенной девушке, которая от таком "счастье" и не мечтала.... и как она будет этого ребенка ненавидеть.
И теперь, я думаю, что аборт лучше, чем нежеланный ребёнок.
Как к убийству, если это не аборт по мед показаниям
З. ы. я преподаю биологию, так что знаю её "без розовых соплей". для меня эмбрион человека - это однозначно человек, как бы он не выглядел. (а кем еще он может быть?? ? Пингвином? Папоротником?) . И уж точно, эмбрион - живое существо. Убивать живое не бывает хорошо
Лояльно
спокойно
Отрицательно. Ведь живого человека убиваем, правда? Всё остальное - лишь попытки заглушить голос своей совести
как к вынужденной мере, необходим он в некоторых случаях. Вообщем спокойно отношусь
я к аборту не отношусь.. . просто предохраняться умею...
Положительно. Если у человека возникает мысль о нем, то рожать точно не следует.
негативно. Я человек верующий, поэтому считаю детоубийство преступлением
Негативно!
лучше до этого не доводить. не осуждаю, но и не поддерживаю. сама грешна этим один раз.
Негативно! И призераю кто их делает!
Положительно, от детей толку мало, хлопоты одни
Я к этому не отношусь.... Предохраняться умею, слава богу в наше время 100500способов это сделать. . Жду второго ребенка. Планированного, желанного, долгожданного.. . Если вдруг случится третье чудо- отказываться не буду ни в коем случае. но специально планировать навряд ли стану.. . А что касается окружающих.... НЕ то что бы моя хата с краю, но ведь ни мне судить.... Я за себя не всегда ответить смогу а тут за все человечество.. . Каждый сам кузнец своего счастья....
До чужих абортов дела нет, сама же никогда на это не пошла
отрицательно, негативно, если кто то посторонний делает - не торкает-их дело, сама ни когда не сделаю, и детям своим такого не пожелаю.
каждый решает для себя сам. когда я забеременела, об аборте даже не думала, хотя первому ребенку только 10 месяцев было, а сама после родов и бессонных ночей была как выжатый лимон.
никогда, никогда, никогда не сделаю оборт!
к аборту просто по прихоти - негативно, а если беременность повлечет серьезные нарушения в здоровье женщины - нейтрально.
Отношусь плохо, но иногда наверное все таки лучше сделать
Негативно.