Беременность и роды

Какова вероятность того, что если у мужа сахарный диабет, то и у ребенка он будет? И какие могут быть осложнения???

Отвечу как диабетик (16 лет болею) : диабет передаётся через поколение, не имея значения какой пол у родителей и детей. Т. е. если вы или ваш муж диабетик, то диабет будет у ваших внуков, но это только при том случаи если диабет 1го типа и появился до рождения детей!
Ольга Сергеевна Благовестная
Лучший ответ
Вероятность есть!! ! Обязательно нужно проконсультироваться с врачом. Эта болезнь передается по наследству.
Ксенька =Ъ
Вопрос один: у мужа наследственный диабет или приобретённый? Если второе - то ребёнок не будет диабетиком. А если первое - то сложнее. Как правило дети-диабетики имеют большой вес ( в роддоме видела - малыш 6 кг, мать от него отказалась, но его быстро отдали на усыновление - медсёстры рассказывали) .
Учитывая Ваше добавление - всё у Вас будет хорошо. Такой диабет не передаётся по наследству.
Яна Семёнова
У родителей диабета нет, но у дедушки со стороны папы есть, а со стороны мамы какая то прабабушка . И представьте - пазлы сложились.
Елена Жукова
50%,правда это если диабет инсулинозависимый и с детства. Проконсультируйтесь у врача. Скорее всего он скорректирует диету. И проявиться диабет может у ребенка не с рождения, а годам к 3,как у моих знакомых.
eto nikto ne ugadaet,dumaju vas pronesiot
Katya Glukhova
У меня две знакомых семьи, в которых у матерей диабет. Сыновья стали болеть им в возрасте после 40.Предрасположенность к заболеванию передается по наследству. Еще важно, какого типа диабет. Если 2-го. то еще можно при помощи диеты и таблеток. Но это врач только решит.
А вот если на инсулине, то это уже другая история.
Но самая главная причина-это лишний вес.
Lera ]
вероятность есть, но не 100 % Постарайтесь не допускать у ребенка излишнего веса, но и сладкое не ограничивайте на все 100
Тяжело на данный момент определить я помню по биологии надо знать там какой ген у него Доминантный или рецесивный
да может забольте или иметь предрасположенность к заболеванию
Ailanа Shodorova