Беременность и роды
снижение аппетита !!!нехочу вообше ничего !!!никаких желаний в еде ! беременность 6 недель! кто с этим сталкивался
Я не сталкивалась (я наооборот лупила все подряд - это с сынулей) . Но подруга тоже есть ничего не хотела и не могла. Похудела на 15 кг. Пока не кончился токсикоз. Но все нормально, девчушка у нее родилась здоровая.
Есть себя не заставляйте - то, что с Вами происходит это очистка организма. У других происходит с тошнотой (известный всем токсикоз) , а у Вас просто организм "съедает" все ненужное.
Аппетит восстановится. Малыш Ваш сейчас сам возьмет все, что ему нужно.
Насчет есть за двоих - это в смысле качества пищи, а не количества. Ребенок в 6 недель весит несколько граммов - как Вы думаете, сколько ему надо еды? Это даже не чайная ложка, не волнуйтесь, в Вашем организме для него всего достаточно.
Я начала нормально кушать только к 5му месяцу. Вообще есть не хотелось, да еще и токсикоз был. Это нормально.
Мне проще. Я жду двойняшек. Мне необходимо есть для двоих. Сейчас 12 недель) Думайте, что еда нужна малышу для развития. И конечно, ешьте только то, то хочется. Кстати, после прогулок (а гулять нам надо много)) ) аппетит просыпается. Погуляйте!)
ничего страшного в этом нет, скоро всё наладится
У меня такое было, но на последних сроках. Ничего страшного не случилось, родила здорового ребёнка. Видимо ваш организм сейчас сам знает чего хочет.
В начале беременности (когда ничего не хочется или «тянет на солененькое» ) не ограничивайте себя в выборе еды: вам можно есть все, что захочется, только не очень много. Старайтесь, чтобы в ваш рацион входило больше молочных продуктов, мяса, соков, фруктов и овощей. Желание употреблять в пищу «специфические» продукты – такие, как зола, глина, известка, крахмал, означает, что организму не хватает витаминов и микроэлементов, например, железа и кальция. Главное, обратите на это внимание врача!
У меня так было только где-то на 16-22 недели. Потом прошло. Главное витаминки не забывайте пить. :-)))
я
Да все сталкивались!! ! надо потерпеть! К 12-ти неделям будет обратная картина! Удачи!
Я! Первые 3 месяца вообще ничего не ела- лезли только кислые яблочки, гранаты, хлеб, сыр и вода. От всего остального рвало. Похудела тада на 4кг. И ниче! Прошло все после 3го месяца! Щас за троих трескаю! Удачи Вам с лялькой!
У меня тоже самое было! Ни чего страшного в этом нет. Просто не стоит есть пищу с вызывающим рвоту запахом, типа рыбы...
все с этим сталкивались в первом триместре всегда тошнит и есть не хочется. Все в норме!
скоро пройдет
У меня такой же срок и такая же ситуация! Причем совсем не тошнит! Просто банально нет аппетита и все! Заставляю себя съесть что-нибудь только для того, чтобы голова не кружилась и в обморок не хлопнуться....
Все это длится до 16 недель пока малыш не шевелится, потом пройдет. Наберитесь терпением и кушайте по больше фруктов, от них не тошнит.
а токсикоза нет? У меня во время токсикоза вышло все что я до этого год ела . наверно. так было плохо. . есть точно не хотелось..
в этот период меня тянуло к томатному соку с сметаной... и с хлебом... так и месяц протянула, потом улучшился апетит... ела почти всё,кушай то, что тебе нравится!
то же самое происходит у меня и срок такой же, другие-это хочу, то хочу а мне ничего не хочется и ни на что не тянет, так было и при 1беременности
Это ты сейчас ничего нехочешь, а потом у тебя такой аппетит разыграется!!! Удачи!!!
это нормально, если не хочется, не надо пичкать себя, организм во время беременности сам подсказывает, что нужно. В первом триместре идет большая нагрузка на организм - перестраивается для будущего материнства. У меня токсикоз был до 4-х месяцев, первые два вообще ничего не могла есть, даже от одного запаха пищи выворачивало
С утра печеньку, для того чтобы не тошнило. Зато целый день ходишь человеком.