причём тут стыд??? Во времена наших бабушек многочисленные аборты были вынужденной необходимостью, из-за того, что контрацепция была несовершенной.
А сейчас аборт - в более чем 90% это банальная глупость. Что, современные девочки, внучки тех бабушек, не знают, от чего беременеют? Если они ложатся под мужика, ни о чём не думая, то кто им виноват? Они сами. Благо информации полно, средств контрацепции тоже. Бывают, конечно, и такие ситуации, когда и современная контрацепция подводит, а рожать никуда не упирается. В таком случае это вынужденная мера. И никому до этого нет дела, кроме самой женщины. Которая ложится на стол, скоблится и тем самым подвергает риску своё здоровье и жизнь. Где же тут место стыду????
С точки зрения эзотерики ничего говорить не могу, я в этом не специалист.
Беременность и роды
Если много абортов делала бабушка, мама, дочка ( уже поменьше), а внучка всего два. Кому -то будет стыдно за это?
Неужто мужикам будет стыдно за такую "любовь" к своим теткам?
Светлана Фёдорова
Все в узел завязали.. и поползли в храм грехи отмаливать на коленях, стирая их в кровь
стыдно когда это не так страшно. Всегда можно оправдать себя какими-то защитными приемами, мол, время было тяжелое, выхода не было. Да и кто из нас без греха, кому за что-то не стыдно в жизни. Главное чтоб это не выливалось в психосоматические вещи, психотерапевт рассказывал про гипнотерапию, особые методики психо терапии, которым можно обучиться, но он открыто сказал--для врачей интеллектом вышесреднего, те не все ещё могут освоить, как из людей всё это вытаскивается на сеансах, всё что скрыто, когда пац сам не осознает даже, но по жизни несёт этот груз, и к чему это приводит. Так, например, был как раз приведен пример про женщину сделавшую аборт, уже не помню что её мучило и что всё -таки привело к психотерапевту, но в общем на таком сеансе оказалось что она себе желает смерти за сделанный аборт. Подсознательно всё, а в жизни это выливается в какие-то проявления как будто бы не связанные с этим эпизодом, как будто бы уже всё забыто, но вдруг чел начинает много жрать, или вести себя так нанося вред. И только вскрыв всё это, проработав, можно помочь. Ещё раз прослушаю скажу точнее в коментах что с ней было
Кому какое дело и кому надо отчитываться?
Кошмар, конечно. Экое здоровье у людей. Тут ночью до туалета босиком дойдёшь — все, цистит.
Я могу ошибаться, но разве в советское время аборты не делали без наркоза? Мне кажется, после одной такой процедуры может отбить всякое желание заниматься сексом. А люди по 20 умудрялись?!
Светлана Фёдорова
Знакомая - 2 детей от разных мужей и 22 аборта.. ей сейчас 55 лет
Алена Климова
в советские времена уже было всё что нужно. И местное обезболивание, и общее. И то, что приходилось женщинам переживать на столе - это примерно как алкоголик переживает сильное похмелье. Пока оно идёт, разумеется, мысль есть, что это был последний запой в его жизни. Как только страдания проходят, тут же всё возвращается на круги своя.
А аборты нередко и бесплодие обеспечивали и жизни женщин уносили. И мало кого это остановило, кому повезло не обесплодить и не помереть.
А почему должно быть кому-то стыдно? это не от хорошей жизни..
Кому какое дело? Что за болезненный интерес к чужой частной жизни и интимным подробностям?
Я это читаю и то испытываю испанский стыд
Мужьям. Не могли писю вынуть вовремя.
Альбина Хаматьянова
Да уж-- все эти мужья узлом завязали.. сгорели на уголь со стыда и храм пошли- свои грехи отмаливать. даже поползли на коленях, стирая их в кровь
Стыдно нет. Таких жмотов убивать надо. Это не мужья, а садисты. Которые ни в грош своих жен не ценят и экономят на презиках. Превращают красивых женщин в убийц.
Медицине и образованию должно быть стыдно.
За то, что средства контрацепции не продвигают.
Ольга Еремеева
Не продвигали. Т. к. внучкам давно за 40 лет
Мужьям, а женщинам, что вообще им давали, таким бестолочам
У каждого своя жизнь, и своя матка . И ответит каждый за свои поступки. А если верить Писанию, то за грехи родителей ответят их дети ...Понятие стыд оно такое, нравственное . Обычно одолевает в таких случаях все же не стыд, а сожаление.
Альбина Хаматьянова
Ну вы, матушка, наговорите- пошла выдерЬгивать волосы на лобке- грешна, ох, грешна вельми
Ольга Еремеева
После абортов не сожаление, а неимоверное облегчение все испытывают
Христианке за один лишь помысел о подобном будет стыдно, не то что за "всего два".
Ольга Еремеева
Кто осознает, что это грех
Это порча на род. После этого уже рожденные дети мрут как мухи. А у выживших детей куча проблем в жизни - отрабатывают карму братьев сестер, которые не родились, а должны были.
Это как стакан с водой, в которую растворили черную краску - этот концентрат идет в одного или разбавляется по 12 стаканам. Чувствуете разницу? Концентрация 1/12 явно менее значительная, чем в 1/1.
Карму рода не отливают поровну всем потомкам - значительная часть идет первенцу, а самому младшему идет самая маленькая часть. Потому в древности наследниками родов делали младших, а не старших - так карма чище будет, и шансы на выживание рода значительно возрастает. Быть младшим в семье, где 12 детей, это означает получить самый минимум родового дерьма в наследство. Величайшее счастье и везение.
Это не эзотерика - это научно доказанные эффекты в психологии. Это те же последствия многомиллионных абортов, концентрат черной кармы рода (можете называть это концентратом психологических проблем рода, многократно усугубляющих собственную психологическую ситуацию человека).
Поэтому белые и исчезают. Хуже всего будут жить последние поколения белых. Они и размножаться уже не смогут. Это самый наглядный пример сейчас - повсеместное исчезновение белой расы, независимо от стран, континентов. Именно поэтому белые как могут внедряются в другие расы через интернациональные браки - стремление выжить рода берет верх над стремлением сохранить расовую (видовую) чистоту.
Именно поэтому все религии категорически запрещают аборты. Они кровно заинтересованы в сохранении родов своих носителей. Это вопрос жизни и смерти религии. Потому убийство - смертный грех.
Кстати, Афганистан со всеми его строгостями - это сейчас оплот белых. Там в силу медицинской отсталости и общей неграмотности очень мало абортов. В Афганистане подавляющее большинство населения - белые. Когда белая раса вымрет, у них будет реальный шанс восстановить популяцию. Они в силу изоляции и трайбализма способны сохранить островок белой расы. Может потому и живут так бедно. По закону Бога только бедные войдут в рай. Богатым вход заказан.
Екатерина Данукина
как же тогда не повезло Марии-Антуанетте? она 14-я была из 16 детей. Хотя... она хотя бы пожила королевой. А более старшие дети закончили жизнь гораздо раньше и менее заслуженно....
..богу...
Каждый нести свой грех будет сами
Стыдно никому не будет. Вот говорят аборты вредны. Но я знаю людей, ктотне делал ни 1,а проблемы по женски и знаю тех, кто сделал 5, а потом родил. Это удивляет.
Ольга Еремеева
Была знакомая женщина. Она родилась от 11ой беременности. До этого первые были 10 абортов. И потом беременела, но рожать не хотела
никому, это семейное дело, не мешай
А кому какое дело у кого сколько абортов?