С пыточной... Это пытки, ад.
Боль в родах такая невыносимая, что организм не может по-другому реагировать на этот ужас, кроме как орать так, чтобы на всех этажах слышали. Сдерживаться не можешь, потому что боль адская.
Самое интересное, что животных ветеринары как раз хорошо обезболивают. А женщин в родах нет!
То есть вы понимаете, да? Женщины по иерархии в обществе стоят даже ниже собаки. Половина населения, так, на минуточку, считается недолюдьми ниже животных.
Информация из Интернета:
«Кстати да, у сестры племенная су ка добермана, и собаку в родах обезболивали. Собаку, блин. Там ветеринар сидела, успокаивала собаку, гладила. Никто не сказал, что она рожать не умеет».
«Потому что женщина – это ресурс. Женщину не воспринимают, как полноценную личность, человека со своими эмоциями, желаниями, болью. В роддоме женщина – это ресурс для ребёнка и ресурс для медиков, как финансовый, так и эмоциональный, чтобы свой садизм узаконенно воплотить в жизнь. Никто не думает о женщине».
«Надеюсь, мы доживём до светлых дней, когда в России к женщинам станут относиться хотя бы так, как к животным, а не табуреткам».
«Я бы всё-таки воздержалась от желания, чтобы к нам в будущем относились как животным. Мне и настоящего хватает. Истории с собачками – единичные случаи, и там хозяин просто не будет платить, если ему не показать вселенскую любовь к его животинке. Роддом – это д0лбаный конвейер, и отношение к нам, как к птице на убой».
«А у меня вот не было никакого чувства выходящего плода, только боль, эта боль видимо заглушала все остальные ощущения и очень мешала действовать правильно, то есть опасность сдавить ребёнка путями только возрастала из-за боли. Мне кричали "ты сейчас своему ребёнку шею свернёшь", когда я извивалась, но я же не виновата, что мне невыносимо больно. Обезболивание должно быть и на схватках, и на потугах, тогда женщине будет легче рожать. Только тут есть один нюанс: если женщина обезболена и ведёт себя адекватно, в случае родовой травмы уже нельзя будет сказать: "сама виновата, плохо себя вела". Может, в этом дело?»
«Есть мнение, что в России сильна архаичная культура, и роды медперсонал бессознательно воспринимает не столь как медицинскую процедуру, а как некую инициацию, где нужно пройти по грани смерти, и родиться новым человеком. Видела в сети даже научные работы на эту тему. Это, разумеется, не оправдание, такого отношения существовать не должно, это дикость, это просто попытка понять психологию отношения к женщине именно в сфере».
«Потому что женщин не считают за людей + женщины должны страдать в родах в качестве наказания за то, что занимались сексом (слат-шейминг). Ещё им по приколу мучить людей (а мужиков так попробуй помучить где-нибудь в общей терапии, быстро в табло получат). Ну и лень учиться современным (или хоть каким бы уже) методам анестезии + главврачу нужно купить себе новую машину, а не закупать анестезию».
«Та "попытка понять психологию отношения к женщине", больше похожа на психзащиту "рационализация" у авторов этих научных работ.
Нет там никакой инициации, есть мизогиния, помноженная на садизм, плюс безнаказанность. Что только не придумают, лишь бы не признавать суть проблемы».
«Меня в первых родах акушерка упрекала за свою маленькую зп и что не умею рожать, в 20-то лет, первородка. В итоге, выдавили полотенцем ребёнка».
«Раз у неё маленькая зарплата, пусть идёт на рынок торговать, там наверняка больше. Ах, ну да, там же не дадут мучить людей».
Беременность и роды
С чем сравнимы роды
На волосок от смерти.
Марина Летченя
Ужус ужус ужус.. а почему?
Чьи роды?
Роды- это истязание женского организма
Со смертью.
Будешь рожать - узнаешь. Не будешь - и знать необязательно.
С полетом на Луну.
С эпидуралкой - да ничего особенного. Просто долго, страшно и неизвестно, когда закончится.
Проездом локомотива через тебя.
Это такое событие, которое надо просто пережить.
Родишь, узнаешь
С адом.
к третьему разу даже понравится
просто как изнасилование
Больно терпеть схватки, это как будто у тебя болючие месячные но 100-200 раз больнее. Болит, отпускает, болит, отпускает.
С ударом по яйцам...