Беременность и роды
Как рожают девушки маленького роста?
Если у девушки рост 136 см она может родить здорового ребёнка? Или от зачатия лучше воздержаться?
Охр… неть... Рожать самой при росте 136 см. И кого бы они родили и живы ли вообще бы остались, далеко не факт. Это показание к кесареву. Врачи, которые в данном случае настаивают на «естественных родах», бессовестные. Слов цензурных нет.
Роды в принципе опасны для женщины, т. к. у человека размеры таза не соответствуют размеру плода. И в принципе «природой» не предполагается какая-то безопасность и безвредность для женщины, эволюция работает не так.
Даже если у женщин среднестатистических габаритов с широким тазом ЕР не проходят беспроблемно (ЕР и для диких животных, которых никто не спасает, несут риски, и это с учётом того, что у большинства животных в принципе роды проходят легче), то можно себе представить, что будет испытывать девушка ростом 136 см и соответствующими размерами, если из неё лезет 3-4 кг, а в КС отказывают.
Вот так абсолютно здоровых детей абсолютно здоровых родителей запросто калечат в родах и получаются больные дети. Иногда даже мёртвые.
Информация из Интернета:
«Статистика естественных родов, как потом мне пояснили, мои мучения из-за какой-то статистики».
«Да, а потом такие: "Ой, как интересно получилось. Но ты же знала о рисках"».
«Да, они это любят и до последнего не признают вину».
«Неправильно носила, неправильно рожала, не старалась, себя жалела... список косяков женщины бесконечен, а врачи всегда белые и пушистые...»
«А смерть роженицы для статистики у нас лучше, чем КС?! Жизнь человека ничего не стоит?! Какой-то кошмар наяву!»
«Конечно, КС далеко не весёлая прогулка, но пока лучший выбор родоразрешения из возможных, а при некоторых обстоятельствах единственное спасение жизни матери и ребёнка. У меня тоже КС было, больно после, но это ничто по сравнению с кошмаром ЕР. Мне достаточно прочитать правдивые истории о ЕР, достаточно было услышать дикие крики девушки в родзале, чтобы понять, что это за ад».
«ЕР рулетка. Может и без разрывов, а может вплоть до разрыва кишечника и калоприёмника (знаю такую историю тоже), или истечения кровью. С КС более прогнозирован исход».
«И для ребёнка тоже при ЕР гораздо больше вероятность травмы, чем при КС. ДЦП, допустим, это всегда последствия ЕР».
«Когда они уже поймут, что своей этой поганой статистикой гробят женщин? Ну когда?
Читаю, и хочется плакать...»
«Они понимают. И им плевать. Вот лишиться премии для них – это да, это важно. И недопустимо».
Информация из Интернета:
Читаю, и хочется плакать...»
Алёна Миссирова
наоборот с ростом маленьким сами рожают.
также, как и высокого роста.
Татьяна Радченко
Что также?
Татьяна Радченко
А размер таза разве не играет роль?
легко!
Татьяна Радченко
Она как дюймовочка, т. е это не повлияет на плод, то что маленький рост 136 и вес?
Наташа Сотникова
запомните по жизни.. если вы гоните негатив-ничего хорошего НЕ будет.. от головы должен идти позитив!
При чем тут рост? Рожают спокойно
С трудом.
Да и не в росте тут дело, а в диаметре )
Татьяна Радченко
В диаметре таза?
Алёна Миссирова
с маленьким ростом САМИ рожают.
Ну из таких женщин и дети четырехкилограммовые редко вылезают.
Ну и кесарево никто не отменял, если ребенок крупный.
К тому же имеет значение не рост, а размер таза,
Татьяна Радченко
А с девушкой ничего не произойдёт при рождении?
Карлицы 80см рожают нормальных детей. Хотя воздержаться конечно стоит. А то скоро планета перенаселена будет.
Татьяна Радченко
Кем?
Елена Щипанова
Вот из-за такого бреда про перенаселение русские парни и не хотят заводить детей с русскими девушками. В итоге последним приходится терпеть на себе всяких таджиков ради того чтоб детей завести.
Важны функции и физиология таза, рост не имеет ни какого значения.
Татьяна Радченко
Вы уверены?
Елена Демичева
Я, не врач, но это физиология дам, просто по опыту жизни знаю, чаще дамы с хрупкой внешностью, гораздо более деторожны, чем крупные.
Обычно исход - кесарево.
Вы среднего роста. При чем здесь рост и зачем кесарево? Мама ростом 160 сама меня родила а первый ответ бред. ЖЕНЩИНЫ МАЛЕНЬКОГО РОСТА сами рожают а высокие с трудом.