Беременность и роды
Если у кормящей женщины набухла грудь и плохо сцеживается молоко , о чем это говорит?
Может это и не из за молока?
Кто занимался разведением животных (хоть сельскохозяйственных, хоть декоративных), тот знает: во-первых, что качество и количество молока зависит от кучи факторов (это и индивидуальные особенности организма, и условия среды – от питания до уровня стресса), во-вторых, при любых намёках на проблемы с грудью кормление прекращают (а лечение начинают), потому что никому не надо доводить дело до запущенного мастита. Как из гуманных, так и из практических соображений.
Тем временем отношение к женщинам:
– Молоко должно быть у каждой! И не просто быть, но ещё и высочайшего качества, и литрами. Откуда? Ну, оно ж чисто на силе материнской любви вырабатывается, не?)))
– Боль, кровь, инфекции? Да пофиг вообще))).
Информация из Интернета:
«Интересно, что это за такой самый естественный процесс, когда нужно предпринимать кучу действий, и ничего не получается в итоге. Я сомневаюсь, что у древних женщин было время сцеживаться, раздаиваться, гнездоваться, и что там ещё делают лактивистки. Не говоря уже об открытых ранах при антисанитарии. Очевидно, что в процессе эволюции лактация утрачивает смысл, уже несколько поколений на смесях».
«Я сейчас пишу работу по клинописным кодексам. И там есть правовая регуляция действий кормилиц.
То есть уже 4000 лет назад за более высокостатусных женщин всегда кормили грудью рабыни.
Сейчас же рабыней стала каждая».
Тем временем отношение к женщинам:
Информация из Интернета:
Сейчас же рабыней стала каждая».
Лактостаз или мастит.
Дык лактостаз- а там и мастит недалеко
Что женщина ленится сцеживать молоко и муж у данной дамы бездельник. Давно бы жене помогал.
Мастит, надо много сцеживать, вы можете помочь, отсасывать и выплевывать. Я ещё камфорный компресс к уплотнению прикладывала. Быстрей надо делать, а то резать придётся. Можно ещё потребление жидкости снизить, а ребёнка подкармливать. Обязательно обратить внимание на почки, бывает что снижение жидкости может к пиелонефриту привести.
муж молоко по ночам пьёт
Ольга Ворожейкина
Отвечайте по существу
мастит начинает развиваться