Беременность и роды

Если у кормящей женщины набухла грудь и плохо сцеживается молоко , о чем это говорит?

Может это и не из за молока?
Кто занимался разведением животных (хоть сельскохозяйственных, хоть декоративных), тот знает: во-первых, что качество и количество молока зависит от кучи факторов (это и индивидуальные особенности организма, и условия среды – от питания до уровня стресса), во-вторых, при любых намёках на проблемы с грудью кормление прекращают (а лечение начинают), потому что никому не надо доводить дело до запущенного мастита. Как из гуманных, так и из практических соображений.
Тем временем отношение к женщинам:
– Молоко должно быть у каждой! И не просто быть, но ещё и высочайшего качества, и литрами. Откуда? Ну, оно ж чисто на силе материнской любви вырабатывается, не?)))
– Боль, кровь, инфекции? Да пофиг вообще))).

Информация из Интернета:

«Интересно, что это за такой самый естественный процесс, когда нужно предпринимать кучу действий, и ничего не получается в итоге. Я сомневаюсь, что у древних женщин было время сцеживаться, раздаиваться, гнездоваться, и что там ещё делают лактивистки. Не говоря уже об открытых ранах при антисанитарии. Очевидно, что в процессе эволюции лактация утрачивает смысл, уже несколько поколений на смесях».

«Я сейчас пишу работу по клинописным кодексам. И там есть правовая регуляция действий кормилиц.
То есть уже 4000 лет назад за более высокостатусных женщин всегда кормили грудью рабыни.
Сейчас же рабыней стала каждая».
Надежда Углова
Лучший ответ
Лактостаз или мастит.
Дык лактостаз- а там и мастит недалеко
С*
Снежана *
Что женщина ленится сцеживать молоко и муж у данной дамы бездельник. Давно бы жене помогал.
Вика Скартова
Мастит, надо много сцеживать, вы можете помочь, отсасывать и выплевывать. Я ещё камфорный компресс к уплотнению прикладывала. Быстрей надо делать, а то резать придётся. Можно ещё потребление жидкости снизить, а ребёнка подкармливать. Обязательно обратить внимание на почки, бывает что снижение жидкости может к пиелонефриту привести.
@*
@sel_-=-_Zhanim *** ***
муж молоко по ночам пьёт
Ольга Ворожейкина Отвечайте по существу
мастит начинает развиваться
Gunca Nurbayewa