Беременность и роды

Почему для многих аборт - это самое полноценное убийство?

Эмбрион - это только сперматазоид, который попал в яйцеклетку и начал там расти.
.
И называть "убийство" этого сперматазоида убийством - равно тому, что если бы каждого мужчину после мастурбации обвиняли бы в том, что он убил тысячи, а то и сотни тысяч жизней.
Ну, вы будете каждого больного на голову пытаться понять?)
Аборт - это средство спасения очередного несчастного ребёнка. А их несчесть! Голодные, побитые, нищие, а зачастую изнасилованные и убитые. Сердце кровью обливается. И смешно даже сранивать, что какая-то баба пошла и сделала аборт. И спасибо ей громадное, что не обрекла этого ребёнка на страдания.
Екатерина Угарова
Лучший ответ
как прецедент для создания вселенского срача--отлично
по теме--это и есть самое настоящее убийство. Хотя в рамках закона, и бывает что по мед показаниям. НЕ сказал закон что это убийство--и люди побежали из абортария радостные, что это не убийство, им так государство разрешило. НО логика есть.. если этому эмбриону не мешать развиваться, не вырезать его, не душить--он вырастет в полноценного человека. НО не парьтесь, можете считать что эти экспонаты с выставки просто виниловые ароматные испанские пупсы разных размеров)), если так легче пережить убийство
Елена Прокопец
Елена Прокопец последнее фото это 37 неделя. доношенный плод как бы
это больше рисовки,
ах какие мы все порядочные, положительные и хорошие, и разумеется никто не делал абортов, вот просто никто, скорее всего, даже слова такого не знают
Оля Цыб
Получается что женщины главные убийцы на земле.
Ирина Болдырева Нет же. Мужчины таковые. Они ведь не каждой капельке дают шансы воплотиться в жизнь. А ведь это могли бы быть полноценные жизни, которые в итоге стали стертыми салфеткой, или еще чем похуже.
Эмбрион это не сперматозоид, это плод
Ano Dolaberidze
Ну может потому что это вредно для здоровья и будущей беременности
И вгугли эмбрион и сперматозоид
Ирина Болдырева Да нет, люди плачутся именно насчет убийства, а именно прерывания жизни эмбриону.
Между "сперматозоидом после мастурбации" и "сперматозоидом, попавшим в яйцеклетку и начавшим расти" довольно большая разница, так что вброс не удался. :)
Для этих "некоторых" и ГМО вредно, и Земля плоская, и мистика имеет право на существование...

Сперматозоид - это немного не то, но сравнивать поедание помидора (аборт) с уничтожением плантации (убийством, ведь каждое семечко в помидоре теоретически может вырасти в полноценное растение) - это "немного" преувеличено.

Если правильно помню, то при соединении нескольких выращенных в пробирке нейронов (от семи штук), между ними начинается электрохимическое взаимодействие аналогичное "нервной деятельности зародыша", т. е. это банальная химия, а не проявление сознания у эмбриона, так что пока мозг не развился, нет и убийства.
запомните адекватная и нормальная женщина аборт делать не станет
Если мать решила сделать аборт, это её право, намного законнее, чем рожать против желания отцов.
Яна Добрынина
Это будущий человек але
Ольга Тегай
Ирина Болдырева В одной капле спермы тоже будущие люди, они тоже способны выжить, если им не помешать и направить к яйцеклетке.

И что, теперь каждого кто прошел мимо капли спермы винить в убийстве?)