Беременность и роды

Дочь не хочет рожать

Дочка не хочет рожать, ей уже 23!
Никак не могу ее уговорить. Боится самого процесса родов и не хочет детей.
Ходит на свидания с парнями, развлекается. Говорит, что не хочет детей вообще, хочет жить для себя!
Я ей сказала,что нужно родить ребёночка для себя, я буду помогать. Ведь счастье в детях, в продолжении рода, ну и в муже тоже.
Она купила квартиру, хочет завести кота, замуж не хочет и с мужчиной жить тоже. Живет одна в одиночестве.
Я пыталась ей объяснить, что можно не жить с мужчиной, но ребёночка надо. Она сказала,дословно:" не хочу быть инкубатором и прислугой".
Не знаю как ее уговорить, мне кажется, она проживает жизнь зря, зачем я ее рожала если она не хочет продолжать наш род? Он вымрет. А я так хотела внуков.
Чувствую бессмысленность ее жизни
«Хочу внуков» – это всего лишь манипуляция. Внуков вы не хотите по-настоящему, ибо не собираетесь в как@шках возиться, на больничных сидеть и надрываться, таская на руках подрастающего ребёнка (всё, что старше 6 месяцев).
Так что лжёте в наглую и не краснеете. Или думаете, что помощь – это раз в неделю в магазин сходить или посидеть с ребёнком 2 часа?
Получается, дочь должна рожать вам? Ну тогда в декрет идите, а что? Вам же родит. Всё. Хорош. Дальше вы в это щастье впрягайтесь.
«Боится самого процесса родов» – вполне понятен её страх. В ЭА отказывают повсеместно. Проще составить список РД, где её ставят по просьбе. Мне в своё время отказали категорически «без показаний». По сей день помню свои «чудные мгновенья», когда боль была такой, что я думала, как бы умереть прямо здесь и сейчас, только бы это прекратилось.
«Замуж не хочет и с мужчиной жить тоже» – В моей жизни не раз были (и сейчас есть) долгие хорошие отношения. Замуж никогда не хотела, и сейчас не хочу, не понимаю, зачем нужно замуж, или просто жить вместе (с нынешним спутником жизни не без труда настояла, чтобы мы жили раздельно, встречаясь), и любить друг друга. Зачем вся эта сомнительная конструкция под названием замуж. По поводу брака. Мол, дети должны рождаться в браке. А в чём, собственно, разница для детей? В чём смысл церемонии и штампов, если как жили, так и живём? И с какой стати раз семья, то обязательно общие дети? Хорошо бы больше девочек-подростков стали задавать себе данные вопросы. А то вы дочь готовили к роли инкубатора, вдалбливая в голову, что так надо. Кому?
И да, я сыну перед его свадьбой сказала, захотите обзавестись потомством – я не буду помогать, я своего ребёнка вырастила. Я молодец, честная.
Виктория Демчук
Лучший ответ
ее право, с возрастом возможно изменится
Susanna Soboleva
А она может взять ответственность? Родить и кошка может
Oksana !!!
тут можно попытаться напомнить "государство вам ничто не должно, рожать никто не заставляет"....может сильно воздействовало... непонятно.
Алла Тамборская А что такое государство?
так она не замужем, чтобы рожать
Вы- тролль!
Елена .
Надежда Мзикян, решён 1 месяц назад
Переезд в Россию из Германии в 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет и мы с мамой переехали в Германии в начале 2018 года. В июне следующего года я окончу девятый класс и планирую переехать назад в Россию (в Оренбург). Появился вопрос, можно ли снимать квартиру несовершеннолетнему лицу. В интернете написано о том, что можно но с письменным разрешением родителя/опекуна. В Оренбурге у меня живёт отец со своей семьёй и он категорически против того, чтобы я жила отдельно как минимум до 20 лет, с ним жить я не хочу и не буду. Будет ли действовать разрешение от мамы живущей в другой стране или же нужно чтобы родитель находился где то рядом? Ответьте пожалуйста, очень важно ?
ТРОЛЛЬ !!!
Наконец то умные девушки стали, мужиков и детей не хотят! Это правильно.
ТРОЛЛЯТИНА!! Недавно тебе было 16 и уже у тебя дочь?? Уроки учи!!!
Сая Мамажанова Кто-то сделал ей монтаж...
Вы так любите детей, значит вы их сами нарожали полный дом. И другие дети внуками и внучками обеспечат. Отстаньте уже от данной дочери. Не хочет замуж и детей - её полное право! Если же при декларировании любви к детям дочь одна, то нечего с неё спрашивать то, что сами не сделали!
Алина Корицкая брависсимо, я тоже об этом написала, но вы это сделали просто блестяще!
а в вашей жизни есть смысл?
И правильно делает что не хочет
Подождите лет 10, потом вернетесь к этому разговору если это понадобится.
Oksana Bereza
очень надеюсь что ты троллина и это очередной тупой вброс.... ну ооооочень надеюсь
Всё логично. Ты родила ВСЕГО одного ребёнка и того не смогла воспитать нормально, привив правильные ценности.
И поэтому у неё будет теперь НОЛЬ.
Загибание вашего рода с тебя началось.

Но если помягче немного, то ей всего 23! Я первого родила в 27, сейчас мне 42, и у меня трое. Куда спешить-то?
Мысли у неё в целом верные, но она просто а) ещё не нагулялась и б) не нашла любимого и близкого человека, с которым бы ей хотелось вместе жить, быть и продолжать род
Alise Lee
Умная потому что
Я не пойму, это прикол или вы серьезно?)
Пока котов не станет 40- можно не беспокоиться.
есть у меня одноклассница.. нам по 50.. наши дочери одногодки 1992 года рождения.. что вы думаете.. хорошо беременная.. прям живот на носу.. с отцом ребенка она в разводе.. вот и думайте
Катя Исакова
Хочешь сделать из неё РСП?
Пусть мужа для начала себе заведёт.
Яна Буян
Надя Надюшка продолжить род разведенок из бабьей ямы
23, маловато, пусть хотя бы до 28, 29 погуляет.
А вы будете содержать внука?
Ira Konovalova
А чё в Германии настолько скучно, что подростки сидят на ответах?
Она может и хочет детей (в душе, где то очень глубоко), ведь природу не обманешь, просто не попался мужчина от которого она хочет. А вам говорит назло, потому что не пришло еще время. И чувствует себя инкубатором, когда вы её об этом просите. PS:у меня точно такая же ситуация у брата. Родителей жалко. Я хоть одну внучку успел им подарить. И то мало общаются, появляются другие проблемы, когда разошлись.
==
=>>Экт@зи= ==
а с ребенком жизнь обретает смысл разве?) она в любом случае умрет рано или поздно, будет у нее ребенок, не будет у нее ребенка, назовите мне, для чего все это нужно? то что она продлит свой род, ДЛЯ НЕЕ ЛИЧНО это никакой погоды не сделает, абсолютно все в мире - временные явления, а потому каждый человек может жить так, как он хочет (без вреда для других разумеется)
Это ее дело рожать или не рожать
Рита Ткаченко
может сама родишь?

если не можешь усынови

только не порть очередному ребенку жизнь
Слушайте, смысл жизни у всех свой. Ваша дочь уже после 21 совершеннолетняя. Захочет и мужиком станет, вам какая разница? От детей больше проблем (для некоторых)
Елена Фокс
Ольга Морозова Совершеннолетие наступает в 18 лет.
Понимаю, что вы волнуетесь за счастье вашей дочери и любите ее. Но поймите у всех разное счастье. Для вас - это семья и дети, а для нее это может хорошая работа и хорошие отношение с парнем. Или что то другое. Ваша дочь может уже счастливо живет, так как ей нравиться. Не переживайте за нее. Ей уже стукнуло 18, и так или иначе она свободный отдельный от вас человек. Рожали вы ее потому что сами этого хотели, вы сделали такой выбор это не она выбирала родиться у вас. А значит она тем что выросла в вашей семье уже все отдала то что должна была вам. Она вам не чего не обязана. Это больно принимать, но это правда. И дочка говорит правду - она не инкубатор - она не обязана рожать для вас. К тому же замечу, что вопрос о детях не является вопросом этичным. Это не тактичный вопрос. Такие вопросы только испортят отношения между вами. Ей наверняка не приятно об этом говорить. Лучше подумайте о своей жизни. Вы счастливы? У вас все есть то что вы хотите? Реализовывайте свои желания, но не через дочь. Заведите сами ребенка, или усыновите. Не хотите ребенка то завидите кошку или собаку или обезьянку. Обезьяны точно как дети но при этом не когда не вырастут. Очень надеюсь, вы не обидитесь на мои слова и прислушаетесь.