Беременность и роды

Бывают ли у 100%-процентных русских карие глаза?

An
Ann
А бывают ли 100% русские?
Мадина Рабаданова
Лучший ответ
да,
Более 10 000 лет назад все люди на Земле имели карие глаза. В настоящее время во всем мире более 50% людей с этим цветом.
Juli Sm
да
гугл говорит, что есть, но мне кажется, нет)
Глаза - да, но вот ..100% русских еще поискать надо.
Юля Шевалье
Бывают.
Лариса Ганс
Мне кажется нет.
Так же как и чистые грузины рыжие
Конечно. Южные славяне сплошь кареглазые и темноволосые, а они ближайшая родня восточных. Зря чтоль у нас украинки такие жгуче-кареглазые?

К тому же генетически русские - это:
47% славянской крови
20% финно-угорской крови
17% скандинавской крови
7% магрибской крови
5% арабо-еврейской крови
4% англо-саксонской крови

У жителей Магриба и у семитов доминируют карие глаза, у финно-угортов тоже карие 50/50. У южных славян карие. Голубые только у скандинавов и саксов. Благодаря такому миксу русский этнос лидер по количеству зеленых глаз в мире.

Карта распространения голубоглазых:
100% русские xD
ты небось в деда мороза еще веришь и в зевса и в тора и в сварога xD

ты найди любого "чиста русскава" проведит днк тест и будь уверен у него если только негров не будет в днк а то и будут
у всего человечества исторически были карие глаза. как-то произошла поломка гена и появился человек с серыми глазами- результат генной мутации. по этому все люди, у которых глаза не карие имеют общего предка.
Танюша Южакова
Я 100% русский. У меня карие глаза. Кровей всего где-то 8-10 намешано. Чистокровный.
Нет такой расы - русские.
Интересно кого ты считаешь 100 ными?
я бы хотел посмотреть на эту мифическую реальность, где голубоглазые арии заселили 13 часовых поясов и 4 климатических чисто светловолосыми добросердечными голубоглазыми девами, особенно когда их 'окрестили' исповедовать религию рабов - 'все отдай и прости', 'ни за что не борись', 'надейся на загробную жизнь'
Анжелика Крылова В паралельной вселенной может быть это итак.
Да
Maksat Dauletyarova
русский это супреэтнос которые не является чем-то определенным, изначально под него подходили славянские и финно-угорские племена которые имеют явные генетические отличия. Ну что-то вроде американца.
Мария Ушакова
Сабина Байзакова великая этническая группа вообще не бывает однородной, уже хотя бы потому, что простирается на тысячи километров; чистыми, 100%-ми бывают всякая мелочевка, чья численность никогда не превышала 4 млн челиков, а площадь заселения - не более 500 км в диаметре
А есть ли 100 процентов русские? Как определить 100 процентность без днк тестов ?
Может и бывают, только где? найти 100% чисто русских, вопрос.
Vasco Vasco
Да, черные тоже бывают, ты на внешние черты лица смотри, а не на пигментацию... есть арабы с голубыми глазами, но внешне они арабы
Аселя Аселя
Нет. Только противные голубые
По секрету скажу, 100%русских не бывает, русский - это микс генофонда разных народов, 40%славяне, 25%финоугры, 20%монголы и 15 прибалты и прочие. И это ещё сильно колеблется в зависимости от региона