Беременность и роды

навеяло про цвет глаз) вот для азиатов и кавказцев характерны карие глаза, а почему корен. грузины, мегрелы-голубоглазые?

зеленый цвет для чьей нации характерен?
Мне вот тоже интересно, по паспорту я Русский, глаза зелёные .
может я чурбан какой нибудь ))))
Азипа(Зина) Курманова
Лучший ответ
коренные алтайцы тоже рыжие и светлоглазые .это монголы их испортили
Лидочка )))))
коренных, наверно, даже чукч уже не осталось
че уж говорить про Кавказ, испорченный турками
у меня муж, итальянец с карими глазами, брат его родной - с голубыми.. . вот и судите кто из них коренной ))))
Карина Альт
они еще и рыжеволосые))) ) характерен не только один цвет волос, а его сочетание с цветом глаз: темноволосые редко бывают светлоглазые, и наоборот.
Assel Zhanmoldina
Не для всех кавказцев характерны карие глаза. У моей матери 5 сестер и один брат, у всех зеленовато-голубые глаза, и это не редкость. Живу в Дагестане, у нас светлый цвет глаз (голубые, зеленые, серые, смешанные) встречаются примерно в 50%., то же самое наблюдала среди чеченцев.
они еще и рыжие
Настоящие грузины рыжие и с голубыми глазами. хотя уже таких мало осталось, У кавказких народов не у всех глаза карие, встречаются и зелёные и тёмно синие!
Akzere Sarsenbaeva
карие глаза и черные волосы у многих кавказцев от турок, именно не кровесмешенное население Кавказа имеет зеленые, голубые глаза и русые, рыжие волосы.
Карие глаза и темнота у кавказцев от турок, настоящие коренные кавказцы имели светло русые или рыжие волосы, зелёный, голубой цвет глаз!