Беременность и роды

Что делать если ты на больничном а с работы

звонят и говорят что надо выйти и доделать работу, а у тебя температура 38.3???
Я бы не пошла на Вашем месте! Пожалейте себя! Почему Вы должны переживать за своего директора (его бизнес) а Вас кто пожалеет в конце-концов! В таком коллективе что больную с дома работать заставляют - не позволяйте им на голову садиться! Другое дело если позвонят и спросят как у Вас самочуствие, получше ли... хм... а они только из за работы переживают :((((
Вы на законном больничном!
Порпавляйтесь!
Ханбикова Ферзена
Лучший ответ
Сослаться на плохое самочувствие и положить трубку.
Дома сидеть!! ! Имеешь полное право! Здоровье не купишь
Странный вопрос. Послать их подальше. Не имеют права больного вызывать на работу.
Лилия Летнева
пусть к телефону подойдут другие родные и ответят, что вас невозможно пригласить к телефону, вы больны. А если бы человек лежал в больнице-они тоже попросили бы доделать работу?
по закону: ты на больничном, временно нетрудоспособна, лечишься, никто тебя дергать не имеет права. по человечески: если эту работу можешь сделать только ты, без нее совсем жопа и все зашиваются и она не требует присутствия в офисе, пусть перешлют тебе по мылу, сделаешь и отошлешь обратно. только не надо говорить "да, с легкостью",надо наоборот показать, что ты делаешь всем большое одолжение, больная, на последних силах, ради любимой работы...))) а вот если твою работу с легкостью кто-то выполняет за тебя, в сложившихся кризисных условиях это настораживает, еще руководство подумает "раз мы без нее справляемся, то зачем вообще держать ее на работе? " и сократят к чертям собачим. ттт, пусть тебя такая участь обойдет!
послать, ты ведь на больничном!
конечно доделывать надо было до больничного, а сейчас у тебя заслуженных отдых.
Как вариант придти на работу все скопировать себе на флешку и дома делать по мере сил...
ТЫ НА БОЛЬНЧНОМ!!!! просто так его не дают, больничный лист это доказательство твоей нетрудоспособности!!!! извинись и скажи что никак не можешь, иначе они тебе этот день когда ты будешь доделывать не оплатять полность, а оплатят по больничному листу (это гдето примерно 40-60% от нормы).
Посылай. Или предложи им самим все доделать
а возможно взять задание домой?
какие "злыдни" у вас на работе! не ужеле не понимают что человек физически не может это сделать? а вместо вас некому доделать? ведь как известно не заменимых людей нет! с такой температурой наврядли толк от вас будет!