Беременность и роды

что делать если я не оправдала ожидания на работе? я только начала и тут же в декрет! так получилось!

я не очень хотела на работу, но дядя помог попасть на хорошую работу, в государственную структуру, договаривался обо мне. работаю уже почти две недели, начальница строгая, требовательная, у меня пока не очень получается. Она с меня как с родственницы важного человека много ждет. Также мне отдали предпочтение потому что я не пойду в декрет так как уже есть дочь 4 лет.
тут я узнаю что беременна (еще и на таблетках заБ)! Получается я скоро ухожу в декрет... у вас были такие ситуации? как сообщить о Б? Боюсь я всех разочарую кто по части работы на меня возлагал надежды. с другой стороны это хорошо лично для меня .
суицид - запретная тут тема..
Валентина Ивашова
Лучший ответ
Вы всерьез считаете, что от родственницы важного человека кто-то ждет многого? По-моему, наоборот...)
Не вижу, что здесь расстраиваться. Подберут кого-нибудь на время вашего декрета.
Елена Гилёва
пока ничего не говорите, если есть возможность скрыть беременность. Скажете на 5-ом месяце. Уволить вас не смогут по закону. думать о вас будут негативно, особенно начальство. Но не пофиг ли вам? Что теперь, не рожать?
Аня Попко
это как в поговорке - "война-войной, а обед по расписанию". что ж делать, это жизнь.. подготовьтесь и идите к начальнице и в красках, с искренним переживанием, вот так все и расскажите как тут. что сама в шоке, не ожидала, что так получится.. и ей задайте вопрос - что делать? ну посокрушается, но выгнать то уже не смогут. так хоть увидит, что искренне за работу переживаете.
чем сердце успокоится)
Елена Степина спасибо за хороший совет
Ну уже ничего не поделать, если раньше не расколют скажи за 2 месяца до декрета
*** Sezimo4Ka ))) Да у нас тоже в одной муниципальной конторе, девочка - сотрудница тоже скрывала от начальства беременность, пока ее в больнице не встретили, бедная девченка потом еле до декрета дотянула, эта вампирша - начальница ее чуть ли не с говном каждый день ела... Столько нервов ее помотала ...
Лучше прийти и сказать честно, что так и так, случилось нежданно-негаданно, но желанно. Вы мечтали работать в этой компании и Вам жаль, что будете вынуждены вскоре уйти ради другого тоже очень и очень важного проекта в жизни - рождения малыша. Честность оценят гораздо выше. Моя сестра устроилась на работу (в банк) и через месяц узнала о своем положении, будучи на испытательном сроке. Честно подошла к начальнице и рассказала, что видимо после испытательного срока уйдет, так как данные обстоятельства вряд ли входили в планы руководства и вряд ли начальница мечтала подобрать беременную сотрудницу, что все понимает. На что начальница взяла сестренку в штат компании без испытательного срока и дала прекрасно доработать до выхода в декрет. Не начальники ж платят оклады, а вот прятать живот и прекрасное положение - не по-человечески это, а ложь не оценит никто. Будучи протеже родни - никто не ждет от вас ни свершений, ни уж тем более человечности, вот у Вас шанс показать себя с другой стороны.
Елена Попкова
Вот и блюдите свои интересы, а они свою проблему решат.
ну а что вы уже можете сделать? все равно ничего уже не изменить
До последнего скрывайте, для начальства это будет шок. Была в вашей си туации, понимаю Вас. Только меня в эту компанию из другой переманил, денег дали, надежды возложили, А я через 2 года в декрет...
Елена Степина расскажите пожалуйста поподробнее? как отреагировали? что было? у меня получается 7 месяцев до выхода в декрет
Да какая разница кто что подумает. Лучше о своем малыше думайте больше. И плюс хорошие декретные получите.
Анна Шадрина
Аня Попко хорошие не получит. минимум будет
а для тебя самой что важней??? Карьера? Ребенок???
Таня Гук