Беременность и роды
После первой беременности увеличился размер ноги с 36 до 37.
Во время второй он увеличится до 38 или так и останется?
Может. Гормон роста обильно выделяется
это возраст, а не беременность )
может и так быть.
С годами и не от беременности может ещё увеличиться.
Представляю какой размер у моей снохи, если у неё 3-е детей и до родов был 39-й размер))
Просто растоптали, во время беременности все переходят с модельной обуви на каблуках на удобную.
Не всегда ступня меняется. Вы другую марку обуви начинаете носить. Самая массовая китайская, а они маломерки. У меня размер 37, как до беременности был так и сейчас ношу. Однако, балетки для танца живота 39 или 40 размер (не отечественные).
Всё начинается с лишнего веса
потом на грудь перекинется
от тяжести тела у беременной может возникнуть плоскостопие. Вот ступня и растягивается у кого в длину, у кого - в ширину ( для опоры и устойчивости).
Зейнегуль Ерназарова
плоскостопие у беременных не от тяжести тела, а от размягчения связок под действием прогестерона и релаксина
А у меня с возрастом походу усохла. И это не шутки, всегда носила полный 39 и даже иногда 40, сейчас 38 отлично
У меня нога до 39р увеличилась во время беременности, что странно, что оттеков никаких не было, хотя может и было ближе к родам... Не помню уже. Тогда купила удобные балетки 39р и ходила в них. После родов уже на следующее лето через год получается, я их снова одела и оказались здоровыми. Так то сейчас 37р, всё нормализовалось как и было раньше.
У меня тоже самое