Беременность и роды

Какое чувство у вас было, когда вы только-только родили ребенка?

Ника Литтау
Что больше никогда. Вот прошло уже 24 года, а до сих пор каждую мелочь помню. Как умоляла, готова была заплатить, лишь бы сделали обезболивание, а они ни в какую, мол, нет показаний. Мысль о естественных родах и ГВ по сей день вгоняет меня в панические состояния.
Самое ужасное, что это не издевательство. Точнее, это издевательство – норма. Ужасная норма, через которую каждый день проходит какая-то женщина. Это ужасает ещё сильнее, от осознания, что через такое будут проходить ещё тысячи женщин. Через унижение, через боль (которую можно было бы избежать), через унизительные клизмы и осмотры, через продавливание святой сиськи, действительно ужасно.

Информация из Интернета:

«"Придумали какие-то тут ПТСРы и ПРД, раньше вот ИнтИрнЕта не было, и никто не жаловался" (цитаты великих)»

«Великие еще говорят, что раньше бабы в поле рожали, серпом пуповину перережут, в подол завернут – и дальше пахать!»

«Тырнетов не было, элементарной медицинской помощи не было, рожали в поле – там же и хоронили и мать, и младенца. Только об этом молчат те, кто громче всех вопит про "а вот раньше"».

«Да, согласна, достали уже с этим сравнением про деревья раньше были выше. Это типичная ошибка тех, кто банально не владеет информацией всей, да и не хочет в этом разбираться».

«При этом эти великие с удовольствием пользуются всеми благами и новшествами цивилизации, н-р: мобильными телефонами, Интернетом. Но бабы при этом должны рожать в поле!»

«А ещё помногу детей было – наклепают по десять штук, кто выживет – молодец. Надеялись, что выживет хоть кто-то. Ах... нет-нет... не поэтому. Просто любили детей, дал Бог зайку, даст и лужайку... вот это вот всё».

«Мне больше нравится "на Бога надейся, а сам не плошай!" А то ведь на всех заек лужайками даже Бог не напасется».

«Я читала паблик "врачи против абортов". Оставила там коммент, почему они против абортов, а не против карательной гинекологии и жестоких практик родовспоможения, и почему они ничего не делают, чтобы женщины не боялись, что её и её ребенка покалечат в родах.
И меня забанили. Всё, что нужно знать об этих "врачах"».

«А почему, если не затруднит? Вы очень меня заинтересовали».

«Мои сообщения, по их мнению, не по теме.
А на самом деле я задала неудобный вопрос. И ещё сказала, что роды опаснее и вреднее аборта. Эта ненавидимая ими правда идёт вразрез с их ванильно-блевотными и насквозь лживыми пролайферскими плакатами и заявлениями. Их не заботит благополучие женщины, им главное подавить и растоптать человеческое достоинство, заставить родить и поиздеваться над беззащитной женщиной во время родов, когда она наиболее уязвима.
Сначала они будут убеждать сохранить беременность, твердить о материнском счастье, зайках и лужайках, пяточках и прочее, а потом они же будут орать на женщину во время родов "чё ты орёшь", "ишь, анестезию захотела", "совсем женщины разучились рожать", давить на живот, вытаскивать плаценту без обезбола».
Улжан Исаева
Лучший ответ
Вл@д@ Кур Я лично против аборта , но есть алканавтши которым надо стерелизоваться .
Слава яйцам, живота больше нет!!
Настя Стадник
Анюта Шелудько Тяжело с животом?
Великое счастье. Эйфория какая-то.
типа того
Marina Shegay
бля... наконец-то этот кошмар закончился.... Вот именно этими словами.
Г*
Гера ***
С первым - ура! мальчик!
Со вторым - как, снова мальчик!?
С третьим - ну и ладно, мальчик. Пусть будет здоровеньким.
В моё время не делали УЗИ, пол ребёнка узнавали после родов.
Валерия Ли
Наталья Мозер Аналогично)
С первым посетила дурацкая мысль - наконец всё кончилось! А всё только начиналось, оказывается.
xadi09
Прощай сон, спокойная жизнь, жизнь, отдых.
Мария Дымова
Удивление. Я никогда не видела таких толстых щек, которые красиво лежали на плечах))
Не помню никаких чувств. Было какое-то постшоковое состояние. Я смотрела на своего ребёнка, выражение лица которого напоминало выражение мордочки филина, и пыталась понять, что чувствует он.
В*
Виолетта ****
Мне абсолютно объективно казалось, что мой Ребенок лучше всех - это же очевидно. И волосы то у нее на голове есть, и ресницы самые длинные , и попа толще и розовее всех, и голосом ангельским пищит))) умом понимала, что это глупо и для каждой матери так, а мед.персоналу вообще дела нет. но чувство гордости и умиления прямо распирало.)))
Смотрю на эти фотки роддомовские, самой смешно. А она спрашивает: - Мам, а все младенцы такие страшные или только я?
Евгения Пасько
Облегчение.
Как покакала, облегчение
Куда теперь его девать
Ayna Buzhanova
Дежавю
Мои мысли были примерно такие " наконец то этот ад закончился " мои роды длились около 2 суток