Беременность и роды
Токсикоз и больница.
7-8я неделя примерно. На учёт встать не могу из-за сильного токсикоза. Рвет постоянно. По скорой заберут или надо в жк ползти как-то?
да, тяжёлый токсикоз - показание для госпитализации. Будете сидеть дома - наступит сильное обезвоживание и тогда беременность и вы сами будете в нефиговой опасности. поверьте акушерскому анестезиологу-реаниматологу.
А как вы планируете питаться в больнице, если вам не смогут приносить из дома то, что вы в состоянии усвоить, ежедневно?
У меня был токсикоз с 6 по 12 неделю, блевала круглые сутки, мать говорила, что это норма, у неё также было. Терапевт в ЖК прописала церукал (толку ноль), а гинеколог сказала, что его пить нельзя. Предложила госпитализацию, я отказалась, включив логику: если дома я ещё могу сама регулировать, что в себя запихнуть, дабы элементарно не помереть с голодухи (могла усваивать только гречку и яблоки, раздельно) то там не станет и такой возможности (кто будет варить гречку специально для меня, а мать тогда работала и не смогла бы приходить каждый день, да и разогревать в те времена было негде), и просто загнусь, не доживу до родов. Перетерпела дома, после 12-й недели по большей части прошло, но жуткое отвращение к помидорам сохранялось после рождения ребёнка ещё на протяжении 4-х (!) лет.
Юлия Ким
Так я ничего и не ела. Пила только сок фруто няня яблочный. Единственное что могла есть.
В 12 недель встанешь, к тому времени пройдет
Если очень тяжело , вызывайте скорую.
ложись - проколят и будешь как новенькая
Рвота? Измерьте давление. И на приём к терапевту срочно. Это не от беременности.
С утра на голодный желудок тоже токсикоз? Я один раз видела, как из машины вылезла пара и направились в сторону платной женской клиники. Женщина шла с тазиком.
А если сильный токсикоз будет ещё месяца 3( к примеру)? Надо как-то пытаться добраться до врача, чтобы на учёт встать...
Юлия Ким
Так поэтому и спрашиваю. Спасибо.
Блблбл Блблбы
не надо идти в ЖК и ни на какой учёт ставиться не надо. Вам в больницу надо. Туда по скорой кладут, без всякого учёта. Успеете ещё. С тяжёлым токсикозом не факт, что беременность сохранится. Но попытаться стоит
токсикоз только по утрам бывает
если целыми днями - надо в патологию
Снежанна Гурова
У большинства женщин токсикоз весь день мучает , если он есть . Удивительно , но у мамы не было токсикоза , а мне досталось по - полной программе . Вспомнить страшно .
Я б вызвал
да, лучше прокапаться, если совсем плохо
а там уже как выпишитесь и если тошнота будет возвращаться периодами, то полисорб тот же в помощь, что выше посоветовали, сама его пила периодически при токсикозе
Лучше обратиться в женскую консультацию. Могут предложить вам дневной стационар (больничный лист).
если прям очень плохо все, то лучше скорую конечно, а так я просто полисорбом спасалась в домашних условиях
Сходи к доктору, врач пропишит тебе таблетки от. Токсикоза.