Беременность и роды

Те, кто пережил токсикоз, у кого так было?

Во время токсикоза я сначала носила узкие джинсы (маленький срок и отсутствие живота позволяли), но мне было в них очень некомфортно, стягивание живота провоцировало токсикоз. Ну да и фиг с ним, речь не об этом, а о том, что сейчас (8 месяцев беременности) мне до сих пор неприятно смотреть (даже смотреть!!!) на эти джинсы, сразу как будто что-то подкатывает к горлу. Что же я, теперь не смогу их носить после родов? Дальше: сегодня на ответах увидела вопрос "как поставить линеечку срока беременности на рабочий стол" - та же самая реакция! - дело в том, что очень остро мой организм реагировал на компьютер, но приходилось иногда всё же включать монитор (например, для учёбы), на котором эта самая линеечка стояла! Дальше: до беременности я ничего не имела против фейри с глицерином. Во время токсикоза выкинула его весь из дома - не могла с собой справиться. Давеча пришла в гости к подруге и обнаружила, что не могу у неё даже чашку сполоснуть, т.к. возле раковины ОН стоит!!! Блин, что я теперь, ущербная? У меня токсикоз на весь мир был, это значит, что я теперь от половины вещей в своей жизни шарахаться буду?!(((((( Тошнить не начинает, просто мутит, но в этом ведь тоже мало приятного(((
Юля Попивкум
Дорогая Мосинька! Это не самое страшное. Главное, чтобы детки родились здоровыми. У меня 3 сына, со всеми до 4 месяцев был токсикоз. До сих пор не выношу запаха черёмухи, настороженно отношусь к тюльпанам и нарциссам (токсикоз был весной) . Те же симптомы, описанные Вами. Может быть Вас успокоит тот факт, что чем теснее связь ребёнка с мамой, тем сильней токсикоз. Родившиеся детки потом отплатят Вам глубокой привязанностью и любовью. Поверьте, ради этого стоит потерпеть.
Мельникова Людмила
Лучший ответ
Юля Попивкум В этом я с Вами полностью согласна! ради ребёнка ещё и не такое бы вытерпела, ну что ж, в конце-концов, это не жизненно-важные вещи. Спасибо за тёплые слова про сильную связь мамы и ребёнка - у меня в окружении, к сожалению, находились такие люди, кто говорил, что токсикоз значит, что я нездорова (хотя в остальном беременность проходит прекрасно), и даже такие, кто говорил, что это значит, что я подсознательно не хочу ребёнка или не готова к нему (((((( как я могу быть не готова, если я много лет о нём мечтала, рожаю от любимого мужа, и малыш - это счастье моё!
Мосинька, солнышко! Никакая ты не ущербная! Потерпи еще немножко, надеюсь, что эти ассоциации пройдут у тебя после родов! Как я тебя понимаю!! ! Я при первой беременности пользовалась кремом для рук с запахом кокоса, не поверишь, но меня до сих пор тошнит от этого запаха!!!! А во вторую беременность я бежала в туалет, когда кто-то открывал холодильник. Хотя все домашние в один голос утверждали, что из него ничем не пахнет.. . Это был просто ужас!!!! Когда я была дома одна, я обматывала лицо кухонным полотенцем, что бы достать что-то из холодильника!!!! Но меня все равно тошнило, это было уже что-то на психологическом уровне )) После родов ты будешь вспоминать все это с улыбкой)) ) Зато скоро появится маленький зайчоночек!! ! Удачи тебе, легких родов и здорового малыша!! ! )))
двадцать лет назад я училась в художественноим училище и мы варили для грунтовки холста рыбий клей .и я была беременнная и токсикоз тоже был по полной .так вот только недавно меня перестало мутить при одном только упоминании об этом чертовом клее .Бееееее.... фу .как вспомню, до сих пор противно .а в остальном .нет, все нормально .
Valentina B
бедный ребенок!
Катя Аватария
Как я вас понимаю!!!! У меня и после вторых родов до сих пор срабатывают ассоции на такие же вещи. Запахи до сих пор не переношу, те от которых было плохо.
Dali Mamuladze
Не пудри мозги! Все проходили скрозь это !
Ольга Ярцева
Юля Попивкум почему же, судя по ответам - далеко не все) а у кого-то прошло после родов) а кто-то до сих пор какие-то вещи не выносит... ну а у кого-то, конечно, и токсикоза-то не было. Извините, если запудрила мозги, я задавала вопрос совсем с другой целью: узнала статистику и более-менее успокоилась
После родов всё пройдет! Гарантирую!! ! Даже не беспокойся!
зайка, это просто психологически!!!!))))))))) )
после родов все пройдет!!!!)))))))))
Сой Фонг
После родов все как рукой снимет. Не парьтесь! Потерпите месяц.
На запахи я реагировать перестала, но слушать Era до сих пор не особо люблю, хотя прошло 7 лет.
Я, слава богу легко отделалась. Токсикоз был только первые 3 месяца, тошнило немного, а с запахами особой проблемы не было и нет. Сигаретная вонь только ужасно раздражает ну и вообще острее чувствую запахи.
Как я Вас понимаю. Многие вещи которые я обожала до беременности, в токсикоз и вообще во время беременности вызывают отвращение. Врач говорит, что после родов пройдёт. Тоже хотела записать все особенности этого состояния, начала.. . и поняла, что меня бесит записывать свои мысли куда то.. . а до беременности я даже дневник вела. А сейчас просто воротит. Крепитесь! Пройдёт, я надеюсь! Счастливой беременности!
У меня токсикоза не было, но вызывали неприятные ощущения некоторые вещи. Как родила, все прошло.
не поверите- ребенок родится и все как рукой снимет- вы только куда-нибудь ваши "особенности" запишите- потом посмеетесь с мужем)))
Пиранья .
))))))))))))))))))))))))))))))))))))
знакомая рассказывала на днях что ее сетра когда была беременна обожала пить БАНАНОВЫЙ СОК ИЗ ЧЕРНОЙ БУТЫЛКИ!!!! из любой другой она видеть его не могла))))))) )
но после родов все прошло)))))) )
(рассмешили про фейри)))) " а там стоит ОН!!!! ")))
удачи!! легких родов!!!!
я работала в магазине "Магнит" и там меня посетил токс)) ) я уволилась с работы, но всб беременность не могла туда заходить.. . и при слове магнит у меня начиналась тошнота... я родила и еще 2 года уменя тошнила от одного только слова))) ) ну и самого магазина)) ) потом прошло)))
Слишком накручиваешь себя.