Беременность и роды
Как лечить молочницу на гв ? К врачу боюсь , пойду будут опять ершиком скоблить , да и некогда
Еще скажут мужу идти к врачу , но он точно не пойдет , так как работает по 12 часов без выходных , он ходит только если сильно прижмет .
Мне гинеколог на ГВ назначала от молочницы Тантум Розы. Я осталась довольна результатом, молочница прошла. И здорово, что препарат без побочек и не влияет на молоко.
От антибиотиков почти всегда молочница, если вам назначили антибиотик длительно и в больших дозах, что даже молочница развилась, то должны были выписать и поддерживающие флору препараты. Что за врачи у вас!
При чем здесь муж? Молочница не заразна (условно). Если у мужа ее нет, то лечиться надо только вам. Это даже не лечение, а именно восстановление флоры.
Ele Na
мужу надо выпить флуконазол, обязательно. Лучше даже дважды, по 150 мг с интервалом в 3 дня. И к жене не лезть, пока та не излечится.
Резида Гизатуллина
Так стоматолог выписала 7 дней аб пить из списка препаратов которые разрешил педиатр .
Идите на консультацию к гинекологу. Вы можете ошибаться в диагнозе. Врач пропишет по результатам нужное лечение.
Резида Гизатуллина
Мне не с кем реьенка оставить чтоб пойти к врачу .
Тамара Коновалова
С собой берите. В кабинете оставите ребёнка за ширмой и всех дел то.
А свечи не продаются?
Врача боюсь, от сладкого и мучного не откажусь, в щи сахар добавляю... Женщина, вам не молочницу лечить надо, а голову.
Что прибор не придумали какой-нибудь?Такой же ершик вставляешь в шуроповерт и чистишь.
Оксана Саенко
Квасом залей
Сколько месяцев ребёнку? Можно вполне пролечиться по стандартной схеме. 1 флуконазол, 10 Тержинанов, 1 флуконазол.
Можно попробовать однократно свечу Залаин.
Убрать мучное и сладкое.
Зуд снимать зелёнкой.
Не носить ежедневные прокладки. Никогда.
Не пользоваться антибактериальным мылом и гелями.
Максимум, что будет у ребёнка от таблеток, небольшой понос. Но зависит от возраста. После полугода вообще может не быть никакой реакции.
ГВ не равно беременность.
В беременности ребёнок с матерью связан кровью напрямую.
В грудное молоко проникает очень малое количество.
Особенно, если не накачивать себя лекарствами продолжительное время.
Про мужа. Если у него симптомов нет, то про него в этом смысле можно забыть.
Убрать мучное и сладкое.
Зуд снимать зелёнкой.
ГВ не равно беременность.
Резида Гизатуллина
Ну вот от сладкого я точно не могу отказаться и от прокладок тоже , у меня то кровит то недержание , без мучного тоже не могу , я вообще нормальную еду не кушаю , готовить некогда .
Резида Гизатуллина
Я лечюсь антибиотиками сейчас после операции во рту , вот от таблеток эта хрень пристала , надеюсь после отмены антибиотиков все пройдет , но без сладкого и булочек дить нереально , когда это у меня полностью весь рацион почти , я даже в щи иногда сахар добавляю .
Квасом залей
к врачу идти боитесь а ёршиком скоблить - нет? наверняка специалист посоветует как вопрос решить. я лечила эльжиной но уже после ГВ. у меня вообще молочница после беременности стала чаще случаться, но вроде вот на после курса эльжины уже давно не было. а в обязательно обратитесь к гинекологу, вам подберут препарат который можно на ГВ.