Беременность и роды
Давление 90 на 45, плохенько:-( (пошла 11-я неделя)
Я гипотоник, для меня 90/60 нормально, но 45 - по моему, действительно маловато. Наши Охматдетские светила выписывали капли Тонгинал на сроке 11-12 недель. Правда, он на спирту, так что стремно.
остываем, что ли?
Найди хорошего терапевта. Проверенного. Все таблетки, нормализующие давление, которые я знаю, при беременности нельзя....
есть лекарственные препараты.. сходи к терапевту... можно принимать настойку женьшеня и элеутероккока.. см. противопоказания.
У меня было пониженное, но в пределах нормы. Спасал кофеёк. А врач что говорит?
для повышения давления нужно пить настойку Жень Шеня. но лучше конечно посоветоваться с врачом, наблюдающим вас
перетерпеть надо, низкое давление почти у всех беременных, крепкий сладкий чай-как выход.. но он в принципе не лечит а просто поднимает давление. надо сходить к кардиологу, сделать кардиограмму, если понадобиться узи сердца, если что-то серьезное назначат лечение.
у меня так же было только 83 на 45 тоже было плохо, но ничего пережила, сейчас уже 29 неделька пошла, ты главное не раскисай, гуляй, улыбайся знаю плохо.... но я себя взяла в руки, сейчас наоборот давление высокое стало
Совет скорее из ненаучного. Почаще смотреть на огонь, хоть свечу зажигайте на уровне глаз. Красные цвета в одежде, больше воздуха, прогулка по лесу.
Кофе нельзя! воздух свежий и отдых.
u menia nizkoe... kofe pit ne pogu i vse gde kofein est...serdze cherez 5 sek nachinaet bolet... poka derzhus, a kak dalshe naznaiu...
эхинацея элеутерокок холодный душ массаж
а самое верное - обратиться к врачу
у меня во время второй беременности было давление 85 на 50 и чувствовала себя так же но ничего к 20 неделе прошло
а самое верное - обратиться к врачу
вам лучше обратиться у врачу
Можете попить крепкий зеленый чай - он, вопреки убеждениям, давление поднимает лучше кофе, но это лишь временная мера, нормально только врачь поможет
У меня было такое давление почти всю беременность. Ходила как вареная муха. Даже падало до 80/40. Полуобморочное состояние. И что это за врач которая кофе советует, при беременности кофе пить нельзя, кальций из организма вымывается, поберегите свое здоровье и зубы которые разрушаются во время беременности. У вас типичный токсикоз и ничего с этим не сделаешь. У меня давление стало повышаться примерно на 30-й неделе беременности. Стало легче. Но ничего и стаким давлением люди рожают и ничего страшного в этом нет. Удачи вам!
мне выписывали элеутероккоки уколы глюкозы делали.
лучше врача некто тебе нескажит что в это случае делать, сходи к врачу сама по себе знаю.