Беременность и роды
Почему женщины рожают?
Ведь рожать это мучительно больно, плюс ко всему сам процесс родов выглядит довольно мерзко? Как можно согласиться на такое в здравом уме?
Общество 1: женщины замалчивают боль в родах, даже матери говорят дочерям, что это легко и просто. Мужчинам о них вообще не говорят. Оскорбления и травмы «забываются» и после оскорблений и издевательств врачи получают «подарки» в конвертах. Разрывы и реанимация – это «да всё нормально, это того стоило».
Общество 2: тема беременности и родов не табуирована. Матери и общество предупреждают дочерей о проблемах беременности и родов. За оскорбление штраф, за не отправление на кесарево при показаниях женщина пойдёт писать заявление. При плохом отношении роженица сразу доносит информацию до высших инстанций. Это освещается в СМИ, об этом говорят. Не обезболить роды – всё равно, что ампутировать ногу или удалить зуб без анестезии.
Угадайте с трёх раз, в каком из этих обществ мы живём?
Информация из Интернета:
«Чёрный список психологов, психотерапевтов и психиатров:
Москва-Зеленоград, Р. Наталья Александровна. Тут всё вообще глухо: валяевщина, женское предназначение, исцеляющие роды и всё в таком духе. Любое отличие от её идеальной картинки идеальных врачей воспринимает в штыки, моментально впадает в защитные реакции, российское карательное акушерство защищает с пеной у рта. Ничего не знает о посттравматических реакциях, интересы ребёнка выше интересов женщины. Тяжёлые чувства и эмоции выносит с трудом».
«У меня вопрос: ПКС нет, анестезии нет. В итоге, весь процесс сводится к ждать, и женщина сама родит. А нафига, простите, врачи тогда вообще нужны. Зашить? Можно ехать в общую травму. Что-то посерьёзнее, ок в гинекологию, в стационар тогда уже. Три профильных центра хирургического акушерства на страну и всё. В остальном службу можно нафиг оптимизировать».
«Наверно, помощь заключается в том, чтобы орать матом».
«Ну так это, тогда уж лучше какого-нибудь мотивационного коуча нанять, который будет орать, что всё в твоей голове, мысли позитивно, всё ты можешь».
«В Китае женщина в родах выбросилась из окна и умерла вместе с плодом, потому что муж не давал врачу разрешения на кесарево, без которого она не могла разродиться. Если там мнение мужа важнее медицинских показаний, даже не то, что мнения женщины относительно манипуляций с её собственным телом, то ну его нафиг, такое кино».
P. S. «Эпидуралка – и лежишь загораешь» – Ага, вот что я в своё время получила вместо эпидуралки:

Информация из Интернета:

Любовь. И желание иметь свое продолжение. Исключительно от законного мужа, который сына будет "на руках носить" и не будет за сыночком гнушаться г-но убирать. Папа и сын-лучшие друзья
Поговорить не с кем?
Вопросы к твоей маме)).
Прикольно. Ребёночек получается. Не было - и есть))
Зинаида Васильева
А почему он так мерзко получается то, и такую боль вызывает?
Ты куда денешься с подводной лодки, если забеременел? ПА выглядит в разы более мерзко чем роды!
их гормоны к этому подталкивают и при том общество навязывает им мысль что в этом их смысл жизни и в этом их счастье.
Зинаида Васильева
Просто интересно что у них в голове происходит, когда они добровольно подписываются под такую мерзкую и мучительную процедуру
Я тоже за кладку яиц
Зинаида Васильева
Наш человек (или кот).
Спросите у своей мамы.
Зинаида Васильева
А вы на что?
А что вы предлагаете? У Вас есть идеи чем это заменить, или Вас это слишком огорчает?
Зинаида Васильева
ПРосто адекватные люди не станут такой мерзостью грязной заниматься.
Чтобы рождаемость увеличилась!
Попробуй потом поймёшь
Легко, если есть бабло на нормальную клинику, где тебя на сохранение на весь период беременности упакуют. Да еще и в процессе заранее, проведут комплексные исследования на то, с какими препаратами ты совместима. И когда наступит день икс, то тебе введут беспроблемный обезболивающий препарат, который подходит только тебе. И роды, пройдут просто на ура, быстро и безболезненно. Ну и плюс помогут с реабилитацией и введением вас в новую роль. У вас будет ощущение, что вы здорово отдохнули и подтянули свое здоровье, около года на роскошном курорте олл инклюзив. Да ещё и теперь вы мама малыша. И по вашему желанию, вас и малыша, могут подержать в раю еще несколько лет. Чтобы малыш вырос, здоровым, крепким, умным, красивым и просто невероятно божественным созданием)))
..й поймёшь этих женщин.
я заставляю
По приколу
Ну, рожать как-то перспективнее, чем хаты, брюлики и тачки новые покупать) Продолжение рода, дети друг для друга поддержка, семья большая - здорово. Не, оно понятно, что шмотки, машины и курорты приятнее для некоторых, чем с малышом возиться. А толку?? Никогда не пойму, как люди могут посвятить свою жизнь тому, чтобы тряпка покруче была или тачка побыстрее. Тупо, если некому это все передать. Да и норм сейчас все с болью. Эпидуралка - и лежишь загораешь) Рисков никто не отменял, так и за рулем они есть.
делать нечего вот и рожаем для интереса)))))