Беременность и роды

Почему женщины рожают?

Ведь рожать это мучительно больно, плюс ко всему сам процесс родов выглядит довольно мерзко? Как можно согласиться на такое в здравом уме?
Общество 1: женщины замалчивают боль в родах, даже матери говорят дочерям, что это легко и просто. Мужчинам о них вообще не говорят. Оскорбления и травмы «забываются» и после оскорблений и издевательств врачи получают «подарки» в конвертах. Разрывы и реанимация – это «да всё нормально, это того стоило».

Общество 2: тема беременности и родов не табуирована. Матери и общество предупреждают дочерей о проблемах беременности и родов. За оскорбление штраф, за не отправление на кесарево при показаниях женщина пойдёт писать заявление. При плохом отношении роженица сразу доносит информацию до высших инстанций. Это освещается в СМИ, об этом говорят. Не обезболить роды – всё равно, что ампутировать ногу или удалить зуб без анестезии.

Угадайте с трёх раз, в каком из этих обществ мы живём?

Информация из Интернета:

«Чёрный список психологов, психотерапевтов и психиатров:
Москва-Зеленоград, Р. Наталья Александровна. Тут всё вообще глухо: валяевщина, женское предназначение, исцеляющие роды и всё в таком духе. Любое отличие от её идеальной картинки идеальных врачей воспринимает в штыки, моментально впадает в защитные реакции, российское карательное акушерство защищает с пеной у рта. Ничего не знает о посттравматических реакциях, интересы ребёнка выше интересов женщины. Тяжёлые чувства и эмоции выносит с трудом».

«У меня вопрос: ПКС нет, анестезии нет. В итоге, весь процесс сводится к ждать, и женщина сама родит. А нафига, простите, врачи тогда вообще нужны. Зашить? Можно ехать в общую травму. Что-то посерьёзнее, ок в гинекологию, в стационар тогда уже. Три профильных центра хирургического акушерства на страну и всё. В остальном службу можно нафиг оптимизировать».

«Наверно, помощь заключается в том, чтобы орать матом».

«Ну так это, тогда уж лучше какого-нибудь мотивационного коуча нанять, который будет орать, что всё в твоей голове, мысли позитивно, всё ты можешь».

«В Китае женщина в родах выбросилась из окна и умерла вместе с плодом, потому что муж не давал врачу разрешения на кесарево, без которого она не могла разродиться. Если там мнение мужа важнее медицинских показаний, даже не то, что мнения женщины относительно манипуляций с её собственным телом, то ну его нафиг, такое кино».

P. S. «Эпидуралка – и лежишь загораешь» – Ага, вот что я в своё время получила вместо эпидуралки:
Елена Смажнова
Лучший ответ
Любовь. И желание иметь свое продолжение. Исключительно от законного мужа, который сына будет "на руках носить" и не будет за сыночком гнушаться г-но убирать. Папа и сын-лучшие друзья
Gulfayruz)))) Bakhautdin)))
Поговорить не с кем?
Aseka M
Вопросы к твоей маме)).
Зинуля Курдова
Прикольно. Ребёночек получается. Не было - и есть))
Ekaterina
Зинаида Васильева А почему он так мерзко получается то, и такую боль вызывает?
Ты куда денешься с подводной лодки, если забеременел? ПА выглядит в разы более мерзко чем роды!
их гормоны к этому подталкивают и при том общество навязывает им мысль что в этом их смысл жизни и в этом их счастье.
Зинаида Васильева Просто интересно что у них в голове происходит, когда они добровольно подписываются под такую мерзкую и мучительную процедуру
Я тоже за кладку яиц
Зинаида Васильева Наш человек (или кот).
Спросите у своей мамы.
Елена Матвеева
А что вы предлагаете? У Вас есть идеи чем это заменить, или Вас это слишком огорчает?
Зинаида Васильева ПРосто адекватные люди не станут такой мерзостью грязной заниматься.
Чтобы рождаемость увеличилась!
Попробуй потом поймёшь
Амина Д
Легко, если есть бабло на нормальную клинику, где тебя на сохранение на весь период беременности упакуют. Да еще и в процессе заранее, проведут комплексные исследования на то, с какими препаратами ты совместима. И когда наступит день икс, то тебе введут беспроблемный обезболивающий препарат, который подходит только тебе. И роды, пройдут просто на ура, быстро и безболезненно. Ну и плюс помогут с реабилитацией и введением вас в новую роль. У вас будет ощущение, что вы здорово отдохнули и подтянули свое здоровье, около года на роскошном курорте олл инклюзив. Да ещё и теперь вы мама малыша. И по вашему желанию, вас и малыша, могут подержать в раю еще несколько лет. Чтобы малыш вырос, здоровым, крепким, умным, красивым и просто невероятно божественным созданием)))
..й поймёшь этих женщин.
я заставляю
По приколу
Ну, рожать как-то перспективнее, чем хаты, брюлики и тачки новые покупать) Продолжение рода, дети друг для друга поддержка, семья большая - здорово. Не, оно понятно, что шмотки, машины и курорты приятнее для некоторых, чем с малышом возиться. А толку?? Никогда не пойму, как люди могут посвятить свою жизнь тому, чтобы тряпка покруче была или тачка побыстрее. Тупо, если некому это все передать. Да и норм сейчас все с болью. Эпидуралка - и лежишь загораешь) Рисков никто не отменял, так и за рулем они есть.
делать нечего вот и рожаем для интереса)))))