Беременность и роды

Разрешали ли вам во время родов выходить из палаты в общий коридор (например, нагуливать схватки)?

Во время родов не до ходьбы было.
Анастасия Сорокина
Лучший ответ
Помещение для рожениц было достаточных размеров, чтобы при желании перемещаться из одного угла в другой.
Но я этой возможностью не пользовалась. Совсем не хотелось ходить.
Не разрешали, но я ходила, когда могла
В туалет ходила в коридоре
Пока в дородовой палате была, выходила, бродила по коридору, мне реально легче было на ногах. Потом схватки усилились, решила что пора сдаться медсестре а то мало ли. В родовой уже не походишь. Уложили и аппарат КТГ нацепили, пришлось лежать.
Ходи.
Жанар Такиева
Первые роды длились с 00.30 до 5.30, так что мы за это время с мамой вдоволь находились по коридорам . Не просто разрешали , а она меня туда выперла, и сказала в приказном тоне - Ходи ! Пусть шейка лучше открывается. Быстрее родишь- быстрее отдохнёшь. Когда было совсем невмоготу, она шла за мной , и терла мне спинку ). Так было легче .
Вторые роды я провела в предродовой, по коридорам не ходила . Схватки развивались достаточно быстро , так что меня решили в коридор не отпускать . А, и ещё час - два под КТГ пролежала, мониторили.
Третьи роды родила еще быстрее , фактически за 4 часа , это весьма быстро , с учётом того, что я на осмотре дала кровотечение ( думали отслойка ). Пока отслойку исключили, пока туда - сюда , а тут уж и рожать время пришло . Без ходьбы обошлась .
Нагуливать схватки это как? Два раза рожала ни разу не нагуливала
Регина Абулханова Это имеется в виду, что в процессе ходьбы под давлением плода вниз схватки естественным образом усиливаются, шейка быстрее открывается.
В первые роды лежала - никто не подсказал, что ходить лучше. Да и не до ходьбы было. Если приходилось вставать, то во время схватки валилась с ног. Поэтому не рисковала отходить от постели. А вот во вторые роды мне подсказали, что ходить нужно... ну и ходила, а во время схватки хваталась за что-нибудь, переносила весь вес на руки - ноги не держали. В первые роды схватки длились примерно 12-13 часов, во втворые - 4-5 часов. Хотя первые часа 2-3 я не верила, что это схватки - думала, просто тренировочные. А потом как началось - и еще 1-2 часа всего, и рожать... от такой скорости как-то не по себе было. Так все быстро произошло.

Хожу 3-ю беременность сейчас. Вроде бы муж созрел, собирается со мной на роды. Интересно, что он там будет делать. Пока с врачом ничего не обсуждала. Ближе к сроку, наверно, скажу
а когда там гулять? приехал в роддом, оформился и в родовую
Анна Федорцова