Беременность и роды
Чем плохо кесарево сечение?
Если бы было все так критично,то не рожали бы некоторые посредством кесарево, по несколько раз..
Всем хорошо.
Я не понимаю, почему в РФ нельзя официально сделать по желанию даже за деньги КС, что в целом удобней, никаких тебе многих часов схваток, ни разрывов, ребёнок без травм, но нет же, это же считается полостной операцией. И всех даже с показаниями к КС гонят в ЕР, коновалы. Кому какое дело до удобства, чем больше процент ЕР в роддоме, тем больше врачи в шоколаде, т. к. это денежно поощряется. Соответственно, почему бы не рисковать чужим здоровьем, оно ж не своё, а деньги не пахнут.
Готовы женщины платить за ПКС из своего кармана и личных денег, но «низзя, это ж операция, шрам, осложнения и прочее», а потом после издевательств в ЕР такое наивное удивление: «как, надо за вторым и третьим, и вот почему в роддом снова никакими капиталами и льготами не заманишь?»
Считаю, что желание женщины ДОЛЖНО быть поводом для КС, неважно какая причина, нежелание тужиться, нежелание терпеть боль, любая.
Информация из Интернета:
«Родственницу весом 50 кг с узким тазом и в возрасте 33 года (первые роды) заставили родить ребёнка весом 4200. Никакого КС! Ребёнка выдавливали две медсестры, её держали за ноги, а ещё одна резала промежность. Норм роды?»
«А если не разрешить это делать с собой?»
«А как в беспомощном состоянии после 14 часов схваток противиться четырём здоровым тёткам? Акушерское насилие».
«Я никак не могу понять, почему в приоритете статистика, а не здоровье женщины и ребёнка. Почему цифры важнее человека?»
«У нас вообще с правами человека не очень, а уж с правами женщин совсем грустно».
«Я как-то набрела на одну мамскую группу, так там был просто культ разрывов, страданий, геморроя. Типа "зато сама родила". Ну и, конечно же, в таких комментах норма оправдывать хамство врачей».
«Я тоже набрела. Там у девушки была тройня, спрашивает можно ли родить вагинально. Советы: конечно рожай сОма, это лучше всего, а ещё лучше пойти в ЕР, а потом, настрадавшись, кесариться (я не шучу).
Спросила, кто будет из советчиц менять памперсы под лежачими взрослыми инвалидами с развитием годовалого младенца, если от часовых страданий (ради тру щастьяматеринства) у них будут необратимые повреждения мозга. Что я там только в свой адрес не прочитала, и нет, никто из них воспитывать инвалидов потом не собирался».
«Как раздражает это культ вагинальных родов! Если по каким-то причинам женщина не может родить так, то почему бы не сделать кесарево. Так нет - надо до последнего мучить, стимулировать, раскрывать вручную, руку по локоть совать, кричать на женщину и унижать. Сколько тут было историй, когда с узким тазом заставляли рожать естественно. И пофиг, что это риск для 2 человек – для матери и ребёнка. Сделали окситоциновый конвейер с выдавливанием. "Зато не кесарево".
«КС вообще должно быть доступно по желанию, к тому же ЕР – это всегда непредсказуемый процесс».
«У них фиксированная ставка, а при ЕР, если что, всегда можно свалить вину на женщину, и для больницы это дешевле. Женщины могут считать, что у них "нет показаний", но на самом деле есть, просто они, может, думают, что ЕР лучше».
«Ну, то, что во многих странах очень строгие показания для КС, я слышала. Но, во-первых, любой человек боится боли и это как бы нормально, а во-вторых, зачем терпеть боль, если можно не терпеть, не понимаю. Помимо КС, есть же ЭА. Ну и про потерпеть, конечно, бомбит, по мне так тоже самое сказать человеку с гангреной, мол ты настройся на позитив, дыши, и ампутировать ногу будет почти не больно».
«А зубы без анестезии слабо рвать? Грыжу резать? И пр.
Зачем облегчать себе боль?
Вы просто боитесь.
Да, боюсь.
Криворуких врачей и вероятной травмы меня и ребёнка.
И боли боюсь.
Потому что это нормально для живого существа.
И вообще – пошли все лесом.
Будет ещё какая-то тётя Глаша орать, что я не хочу в родах потрудиться».
Далее в комментариях.
Информация из Интернета:
Зачем облегчать себе боль?
Вы просто боитесь.
Да, боюсь.
И боли боюсь.
И вообще – пошли все лесом.
Далее в комментариях.
Лучше родить естественным путём, это полезней для женщины и ребёнка!
если всё пройдет благополучно, то ничего плохого в этом нет
это оперативное вмешательство, которое просто так не делается. Для всего есть показания и противопоказания.
Элементарно. Будто врач сломал тебе руку и гипс наложил и ходишь 3 месяца со всеми неприятными ощущениями. Сломал потому, что ты в заборе застрял или ещё где то и другого способа тебя вытащить нет. Ты по профессии каскадер. Вот и повод новых "ломаний" есть. У Джеки Чана ни одной целой кости нет, кстати, это к слову на фига так рисковать.
Любая операция это риск.
Юля Бабина
Сами роды тоже риск, а также беременность. А ещё риск любое, даже минимальное вмешательство
Ничем, есть ипонашки, орущие, что только через половые пути иначе не мать, но это бред
предположу, что не только шрам - минус. Думаю физическую форму будет сложнее набрать прежнюю
Оксана Тарасова
Брехня) шрам косметический, а форма от человека зависит, а не от родов
Юля Бабина
То уж прям все коровы после кесарева, ага ) как раз обратное видела
Ничего плохого. Порой это необходимо
А что критично? Кесарево это вспомогательный способ, когда сама женщина не может или не получилось. Да, это большая травматичность, да шрам, но ничего такого в этом нет, другого способа не придумано.
неужели не очевидно? шрам
Жайнагуль Муратовна Омарова
Не пиле страшное в жизни
Жайнагуль Муратовна Омарова
Не самое *
Да вроде ничем не плохо
Боль и довольно долгое востановление
Оксана Тарасова
Ну не такое уж долгое