Беременность и роды

Завершение ГВ и новая беременность при отсутствии месячных

Здравствуйте скажите пожалуйста , полторы недели не кормлю ребенка грудным молоком , отучила. Ребёнку 1,6 месячных так и не было . У кого так было , через сколько пришли месячные после завершения ГВ . И кто забеременел сразу после завершения ГВ , когда не было месячных , с мужем хотим ещё малыша
Может, вы не знаете, но завершение ГВ никак не связано с началом месячных. Это два параллельных гормональных процесса, которые могут влиять друг на друга, но не являются взаимоисключающими!
Действительно, многие женщины в период ГВ не имеют месячных. И некоторые даже уверены, что залететь повторно не удастся. Хехе! Откуда тогда берутся погодки, которых потом обоих грудью кормят? И не только погодки....
У меня трое детей.
1. Цикл восстановился через 6 мес. ГВ до 3-х лет.
2. Цикл восстановился аж через 4 месяца, ГВ до 4-х лет.
3. Цикл восстановился через 1 год 8 месяцев! ГВ до 4-х лет.

Медицински считается, что после завершения ГВ проходит 40 дней, и тогда гормональный фон полностью приходит в добеременную норму.
Пролактин тормозит овуляцию - факт. НО позднее ГВ - вещь особая. Во-первых, там перерывы в кормлении могут быть по нескольку дней. А во-вторых, молока настолько мало, что Пролактин завышен не особо. Если вообще он завышен)
Так что считаю, что в течении месяца ваш цикл восстановится, а там уж - как повезёт!
Такие вот дела) Удачи!
Юлия Подгорная
Лучший ответ
У меня всегда приходили месячные при самом активнейшем гв (и ночных кормлений полно, и перерывы маленькие, и прикормов еще не было). Так что здесь вообще не предугадаешь.
ГВ это не способ предохранение. Цикл восстановится, когда организм будет готов и это не связано с ГВ. Неясно ребёнку 1,6 месяцев или лет.
ГВ это не способ предохранения
Ольга $$$