Беременность и роды

Почему не делают стерилизацию по желанию в возрасте 18+ без наличия детей?

Произвол
Марина Горелкина
Лучший ответ
Потому что есть другие способы не допустить нежеланную беременность.
Неизвестно Неизвестно Нет ни одного способа, который бы на 100% не допустил.
В 18 ещё нет мозгов.
Чтобы не иметь детей достаточно отказаться от половой жизни.
Дешево и безопасно в отличие от операции.
Аня Чистякова
Неизвестно Неизвестно Вот как раз есть мозги, когда не хочешь рожать государству пушечное мясо.
А от половой жизни никто не обязан отказываться, раз уж их родили насильно. Никто не спрашивал, хочет человек рождаться или нет. Рожают для галочки, потому что "так положено" непонятно кем. Единицы (чайлдфри) понимают изначально, что рожать никого не надо. Восхищаюсь ими.
Типа не хочешь - не рожай. Даже больше тебе скажу, можешь и половкю жизнь не вести. Тогда и предохраняться не обязательно.
Рано Матыева
Неизвестно Неизвестно Вы и не ведите, зачем другим указываете?
Стерилизация в принципе в России практически не применяется.Тем более к детям они ещё сто раз передумают, это детство в опе играет
Наверно сейчас все делают, только надо найти врача который согласится . Если подросткам отрезают сиськи и письки чтобы поменять пол, то и это делают.
Есть другие способы предохранения, с высокой степень. защиты. А случаи, когда женщина сначала не хочет детей, а потом меняет свое решение, не так уж редки. И врачи не хотят нести ответственность в при таком решении. Операцию по перевязки маточный труб можно сделать после 35 лет.
Неизвестно Неизвестно Детей хотят, потому что навязывают их хотеть. Это не свои мысли. Ни одна разумная женщина, думающая своим умом, не захочет рожать государству пушечное мясо.
В этом нет необходимости, адекватные люди могут взять свою способность к размножению под контроль
Ты еще добровольную эвтаназию разреши, тогда население СНГ сократится на 70% моментально.
Елена Сухарева
Неизвестно Неизвестно Вот и замечательно было бы. Я бы разрешила. И для себя первой бы её попросила. 70% уйдёт, чиновников обслуживать станет некому, на бессмысленную бойню отнимать у матерей детей, которые их родили для долгой и счастливой жизни, а не для бойни, станет некого. Первые же взвоют. Хотела бы посмотреть))).
Ну сексом заниматься хотите ,а детей нет ? Сексом занимаются ,что б их иметь ! Нужно выбирать . секс перед месячными и после безопасно плюс презик или прерванный ПА,
Чтобы потом было кому вынести испорожнения в старости, когда в туалет встать не сможешь.