Беременность и роды

Что вы делаете чтоб не было отёков ( кроме лекарств) ?

- не ограничивать количество выпиваемой воды;

- гель от отеков (напр. AVENT);

- прохладная вода (ноги в тазик на 20 минут, а потом поднять выше уровня головы) ;

- массаж ступней (растирать хорошо мочалкой) ;

- почечный чай и остальные травяные сборы только по рекомендации врача;

- выпивайте на ночь стакан горячего молока, один день в неделю на яблоках и соке и попробуйте заваривать курагу на ночь, а с утра первым делом выпивать из нее воду и следующие 30-40 минут ничего не есть и не пить;

- обычный чай с лимоном без сахара или просто вода с кусочком лимона;

-брусничный компот;

- колечко обручальное снять и до родов больше не одевать;

-мочегонными таблетками категорически пользоваться нельзя
Guli Gulia
Лучший ответ
Меньше соли, меньше жидкости.
Капуста хорошо выводит лишнюю жидкость. Причем любая - брюссельская, брокколи, и самая обычная наша -готовьте как вам нравится.
А еще можно делать компрессы на ноги -обкладывать листами капусты на ночь и обворачивать пленкой (но не туго )
А на будущее - кормящие мамочки прикладывают капустные листы с медом к груди, чтобы не было затвердений
Вообще они меня не мучают особо, но я знаю что хорошо помогает клюквенный морс. Только не магазинный.
отеков нет (т-т-т) пью для профилактики клюквенный и брусничный морс.
Отеки все равно будут, но стараюсь меньше пить воды!!! Лекарства не употребляла.
Пить меньше жидкости, ноги кверху, походить по массажному коврику, и массаж - мне муж каждый вечер делал.
Укропная водичка! Не забывайте о ней пожалуйста!
Количество выпиваемой жидкости должно быть не более 1,5 литров в день вместе с супом, овощами и фруктами. Исключить соль из рациона. Пить отвар укропа, или просто его жевать.
Исключить потребление соли.
Наташа Юдина
У меня отеков нет, но врач, я поняла для их профилактики, посоветовала пить клюквенный морс.
Intykbaeva Tatiana
ноги в холод. воду а потом на стенку задрать на минут 15
Юлия Куц
морсик нужно пить
Жидкости пейте поменьше