Беременность и роды
Почему мужчины чаще хотят сына-наследника , есть что наследовать?)))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))) Точно, как-будто все олигархи)))))))))))))))
Я хотел дочку, а родился сын
Мой дочку больше ждал.
Традиции. Чтоб в хозяйстве работник рос.
по тому же почему женщина девочку.... себе подобного...)))
это больше стереотип, чем какое-то наследование. Если и правда только ради продолжения фамилии
Это подсознательное наследие старорежимного прошлого
Неправда, они дочерей больше хотят. А наследовать кроме фамилии действительно нечего ))
Продолжение Рода. Если говорить утрированно, мужчина носитель родовой информации. Фамилия лишь название. Человек может и поменять фамилию.
Akbota Adilbekova
Извините, Скиф, уж Вам-то да с таким ником - и не знать, что носителем родовой информации является женщина! Только она знает, кто отец ее ребенка.)
Хотят сыновей, но дочерей почему-то балую больше.
коллективное бессознательное требует
чтоб фамилию продолжал
Фамилия и всё тут…..
Сын- помощник, продолжатель рода. Дочь вырастет- уйдет в другое гнездо- поменяет фамилию. Так исторически сложилось. Помните- семья то большая, да два человека.. .
Сейчас жизнь внесла свои коррективы, но это на уровне генной памяти.
Меньше беспокойства в различных периодах взросления
дело не в том, что наследовать. Прежде всего продолжение рода и фамилии. Дочь выйдет замуж и поменяет фамилию. Но мужчины разные, так же как и женщины, многие хотят именно дочек. Самое главное что бы любили своих детей и не бросали.
Я тоже этого не понимаю. Говорят фамилию что бы продолжал. А если фамилия настолько распространенная, что и продолжать -то не хочется!!!!
Хотят передать свои знания и умения.... (охота, рыбалка, стройка, - в общем мужские занятия)....
ОНИ ИМЕЮТ В ВИДУ НАСЛЕДНИКА, КАК ПРОДОЛЖАТЕЛЯ РОДА!!!!
Это обычно молодые парни такой фигней страдают, а потом с возрастом начинают понимать, что девочки лучше. И любят их больше.
я очень удивилась, когда узнала что мой муж хочет дочку=)
У нас все близкие родственники - женщины. Ну, один дядя есть, а так даже 2 кошки - и то барышни. Так мой муж очень обрадовался, что "бабье царство" разбавится. Мне пока трудно представить, как мальчика воспитывать. Думаю, мужчинам тоже самое - с девочками. Хотя, девочек любят и балуют папы больше!
мой друзья (т. с мужского пола) на оборот хотят дочерей!
Мой наоборот дочку хотел больше, а родился сын.
муж хочет дочку)))
Фамилия!!!
Хотят мальчика, но любят - девочку.. Наследство тут, по моему, не причем!
я знаю много мужчин которые наоборот дочерей хотят. Боятся наверное что сынки в них пойдут, будут шлятся по ночам, пить, наркотики и т. п.
Он будет продолжать род и носить его фамилию!
ну наверное из за "висюльки" между ног! :-) своего рода гордость!