Беременность и роды

Почему некоторые беременные гордятся своим положением?

Залететь, извиняюсь, любая дура сможет. На это много мозгов не надо. Радоваться – пожалуйста, но гордиться чем? ?
Что ребенок будет
Анна Дроботюк
Лучший ответ
Анна Рыжанкова Я же написала, протиться любой дурак/дура может. И рожая ребёнка ты не делаешь какое-то великое дело, это могут все (за исключением тех у кого с этим проблемы). Как по мне гордиться тем, что тебе и так дано природой это уже какое-то ЧСВ.
Правильно делают.
1. Востребованы, а ты - нет.
2. Далеко не каждая.
Светлана Клоос Бывает очень сильно востребованные люди, но детей не хотят и предохраняются. Чайлдфри, не любящие детей и хлопот.
Людей миллиарды и у всех свои жизни и выбор
Ваша_Девчонка _Аниме Чалдфри - биомусор
Ну так дети это всегда радость и гордость.
Алінка Савчук
Хз. Вы сами данный вопрос придумали. Не каждой бог детей даёт. Принять же радость от материнства за гордость разве что завидующие подруги могут.
Светлана Клоос Так не все люди хотят детей, это факт
Не любая некоторые годами не могут забеременеть лечатся что только не делают и не получается В таком случае если добился положительного результата это действительно повод для гордости
Анна Рыжанкова Залететь – это не полететь в космос, не спасти человека из горящего дома, не сотворить какие-нибуть произведение искусства. Ты просто пользуешься тем, что и так дала тебе природа. Не вижу повода для гордости. Это тоже самое, что я буду гордиться тем, что научилась разговаривать или ходить. Радоваться-да, гордиться-нет -_-
Потому, что плешивый теперь даст ей очень много денег. Считай деньги за рождение ребенка, алименты, материнский капитал, и прочие выплаты.
Аня Анюта
Это еще ладно, а вот гордиться тем что сделали их прадеды, это вообще бред.
Аллекс Мерр
Потому что во время беременности отключается мозг
Газета Наш Город Саратов А до беременности он как будто был включен...
Во-первых, интересно узнать, КАК вы отличаете радость от гордости? И сколько беременных поучаствовало в формировании вашего такого мнения? Они что, вам лично рассказывали, типа "горжусь" или футболку натягивали на пузо с надписью "Моя гордость"?

Во вторых, вопреки расхожему мнению, зачать и выносить ребёнка не так-то легко и просто. У многих это годами не получается. Многие лечатся перед зачатием. Бывают выкидыши, замершие беременности, отбрасывающие долгожданное зачатие минимум на полгода! Что сопровождается очень серьёзным стрессом.
Также не будем забывать, что когда мы ВИДИМ беременную женщину, т.е. уже с большим животом, это значит, что она находится уже в конце этого трудного пути. До этого были месяцы, а может и годы подготовки к зачатию, потом попытки зачать, потом опасный ранний срок беременности. Это особый режим, это отказ от вредных привычек, контроль питания, приём витаминов. Гормональные всплески, влияющие на настроение.
Путь долгий и порой мучительный. С массой проблем, обследований, посещений врачей, токсикозом, всплывающими осложнениями здоровья. Бесконечными стрессами и беспокойством за здоровье будущего ребёнка.
И вот когда уже роды близко, а этот путь почти пройден, а почему бы и не гордиться? Кроме того, носить 2-3 месяца большой живот - это отдельная песня. Это боли во внутренних органах, изжога, постоянные позывы в туалет, пинки ребёнка, не дающие нормально уснуть. Это боли в спине и пояснице и волнение перед предстоящими родами. Про все "прелести" родов и ухода за ребёнком до года я уж умолчу. Это отдельная песня.
Многие женщины уже после первой беременности и родов теряют здоровье настолько, что не решаются на второго ребёнка. Вы просто не в материале, как говорится.
А у меня трое детей, и я претендую на мнение эксперта - как теоретика, так и практика в данном вопросе.
Сделать нового человека - это огромный труд, который многие, как вы, УВЫ, обесценивают.
Светлана Клоос И зачем так мучить себя ради мужчины и мнения общества
Чтоб ребенок в последствии не боялся жить в социуме
Валентина ...
Потому что мамы.
Ирина Божко
потому что они считают это главным достижением в своей жизни))
А почему, собственно, нет? Только женщины способны на то, чтобы выносить и родить ребёнка, разве это не самое опасное, что существует в мире? Их следовало бы считать Богом, не очень понимаю, почему у нас принято такое свинское отношение к ним
Светлана Клоос Это естественное, а не опасное
Значит хочет
Что ребенок будет
Потому что дуры
стала взрослее
Потому что она является теперь матерью а значит у неё "больше прав" так думают очень многие люди каторые залетели
Историко-культурный аспект, наверное
Дети это же счастье))
Светлана Клоос Ну кому как