Беременность и роды
Девчонки а как вы на счет бани относитесь для новорожденного????Можно ли в баню когда малышу неделя??? У кого как?
Пока не стоит. Я своего первый раз в бане купала когда ему было 2мес. Просто в теплой бане. Темп воды не больше 37градусов. И баня своя у нас.
Вообще-то детей и купать-то нужно в воде с температурой не выше 38 градусов.. . Если вы не задумали сварить ребенка, то не советую...
В баню а потом сразу в прорубь. Так закалиться, что ...как вообще вам это в голову пришло?
Если вы ходили беременной, и баня своя и чистая, то это супер идея. Я баню посещала до 8 месяца и прекрасно себя чувствовала, просто и быстро родила. Не знаю есть ли связь, но я недавно целую программу по ТВ смотрела, как это полезно и для плода и для новорожденного. Но при условии, что для вас это привычно, и обязательно чистота должна быть. Я бы со своей 2-летней тоже ходила, но сауна общественная поэтому пока не идем....
афигеть... я сама баню не переношу - мне там плохо становится))) ) а для малыша даже не знаю)))
Вы знаете, мне кажется что для недельного возроста младенца рановато.... Хотя бы в месяц.... Ему ещё неделька... он ещё не адаптировался к нашему миру.. .
Потерпите месяцок... пусть он привыкнет к нашему миру, воздух, атмосфера... всё что угодно - всё ново для него.. . а баня хоть и чистая, всё равно и состав воздуха другой (влажность высокая)... температура...
такому маленькому не стоит...
маман.. . вы еще от родов не отошли? какая баня когда ребенку неделя??? ?
извините если грубо, но вопрос явно из ряда вон выходящий...
ну просто если ему там станет плохо, то он просто умрет и вам об этом не скажет.
Не все переносят баню хорошо. Взрослые чувствуют свой организм, дети еще нет. Мне лично от бани плохо, я не хожу и никому не советую))) )
Ну если не жалко денег на возможные похороны, то несите.
баня для вас или для малыша, если для малыша, то при первом его недовольстве, вам придётся покинуть помещение, т. е. и не надо эксперементировать, можете перепугать или ещё что не дай бог. У них в этом возрасте ещё плохая терморегуляция, можете обварить его
А как по другому, если живешь в своем доме, малыша надо купать каждый день, просто в теплую баньку надо ходить!!!
Я считаю, что в бане ребенку до 4-х месяцев делать нечего! Опасно!