Беременность и роды
Девушки уже рожавшие, скажите это больно?
да, процедура не из приятных, но поверьте, не так страшен черт, как его малюют,, а самое главное вы почувствуете себя на вершине счастья, когда прижмете этот маленький, тепленький комочек к груди и вы поймете, что ничего дороже в мире больше нет,,,,
совсем не обязательно. Я родила легко и без разрывов
Самое больное это схватки, а потом ничего больного нет. Даже приятно. Особенно когда мне показали как выходит головка. На словах это может и звучит не очень. Но когда я смогла увидеть как выходит головка моей девочки, то радости было очень много
дикая боль! никогда в жизни такой не почувствуешь, если не родишь! сначала болючие схватки, как будто всё из тебя вытягивают. Хотелось орать: прирежьте меня прямо сейчас! Бооольно! Потом он вылазит и рвёт ТАМ всё на.. . Потом зашивают по живому+ на рану спирт льют.. . СУПЕР!
Нет, главное - НЕ ОРИ - слушай врача. Но потерпеть чуток все же придется
Да не думайте вы об этом, это мимолетные боли, они уходят сразу же после появления малыша на свет. Можно сказать мгновенно и потом не вспоминаются.
Больно!
Вы знаете, главное схватки пережить, а сами роды (потуги) это уже не больно! Схватки поздние в основном больные (не те схватки которые вначале Вам могут показаться).. .
В любом случае беременной не останетесь!
Лёгких родов!
Удачи! :))
Лёгких родов!
Удачи! :))
Больно, невозможная боль, но она того стоит!
выбирайте обращения - либо "рожавшие" либо "девушки"
ну ещё есть вариант обратиться к святой Марии.
Больно.
рожать - не больно, больно схватки) )
а када рожаешь - боли уже не чувствуешь
Родила пятерых по разному было, слушайте врача, и не кричите, а дышите, а когда кричите питание ребенка кислородом прекращается, думайте о ребенке, и даже если очень больно, это быстро забывается.
Терпимо! Главное слушать врача.
Боль женщины при родах-единственная "нормальная" боль в человеческой жизни (В остальных случаях боль это болезнь) .
Крепитесь)))
может и больно, но удивительно, на следующий день после родов я уже не помнила эту боль. так что смело вперед! удачи!)))
Всё зависит от индивидуальностей организма. Кому- то больно, кому нет. Не стоит ничего бояться. Ведь дети- это святое.
Как себя настроишь. Я пошла рожать с увереностью что вытерплю, так и получилось. Схватки были 18 часов, ночь провела в род зале родила в 12часов дня. Проспала почти всю ночь, причём без обезбаливающих. Когда начиналась очередная схватка я себе и малышу говорила что это всего несколько секунд и мы справимся. Через час после родов я сказала что хочу второго ребёнка. Настраивайтесь на то что любая боль скоро пройдёт.
Больно не больно в любом случае там не останется!!!
Вот интересно, а если скажут - "больно" - что, не будете рожать?))
пока Девушка, вот рожу стану-Женщина... и вы так же пишите грамотно
если в молодости и первый раз то не больно а если к годам 30 и 2 раз то будет больно... мама второго рожала очень больно было особенно схватки самые больные когда ребенок хочет вылезть и матка еще не открывается а сам процесс рожания не больно
моему ребенку 14 лет, теперь со строны прожитых лет вспоминаю и думаю, что все же это не смертельно, вроде как "выплюнула" :)))))
у каждого по своему. зависит от фигуры, здоровья, эмоциональной сферы
Терпимо! Главное держать себя в ногах и меньше слушать врачей, тужься и кричи, если есть желание....