Беременность и роды

Отказ в плановом кесаревом

Кто сталкивался с данной проблемой.Где рожали?
Интересует именно плановое кесарево по мед показаниям.
«Не рожала сама – не мать», «эгоистка, КС было, сама ничего не делала, лентяйка». Почему-то женщина должна всегда оправдываться и чувствовать себя виноватой и убогим человеком 2 сорта за собственную физиологию.
Врачи не делают КС вовсе не из заботы о женщине. При ЕР проще скрыть врачебные ошибки + указания сверху о снижении числа КС (плановых, т. к. по желанию в РФ не делают). Безусловно, идеального способа родить не существует, но КС в большинстве случаев – меньшее из двух зол.
Причём странно: по желанию можно вставить силиконовую грудь, удалить рёбра, перешить лицо, переломать и удлинить ноги, а КС нельзя, там же есть операционные риски!
Я проходила через роды – это ужасно. Сразу сказала себе, что больше не хочу такого с собой, и остановилась на одном ребёнке.
Всю жизнь завидовала женщинам с КС и мечтала так же)).

Информация из Интернета:

«Мужчины-врачи, обученные в эпоху медицинского патернализма и имеющие абсолютно нулевой личный опыт родов, всё время пытались объяснить нам, неразумным женщинам, как же "должны" проходить роды.
Кучка мужчин решила, что роды "лучше", когда женщины переживают их без обезболивания, что вагинальные роды лучше кесарева, и что глупых женщин следует учить, что боль при родах – это всё в их голове. Не случайно эти мужчины купались в лучах славы на фоне женщин без медицинских знаний, которые поклонялись им и идеализировали их. Они – суперзвёзды движения за естественные роды, они были и остаются творцами наибольшей псевдомедицинской лжи.
"Оптимальная" частота КС явственно свидетельствует об их таланте».

«Так ужас в том, что российский Минздрав до сих пор спускает это как указание роддомам, и они делают КС только если совсем припрёт. Или не делают вообще».

«Что в бесплатном роддоме по ОМС ну вот совсем не показание, то в частном, когда есть 200-300-500 к (сейчас, наверно, где-то уже и дороже) лишних в кармане, прям показание.
Сословная мораль в медицине в 21 веке».

«Ещё они все очень любят рассказывать, как эпидурал можно ставить только от 4 до 7 см, а то и по показаниям, и какие-то теоретические основы под это подгоняют. В Лапино и за границей прекрасно обезболивают на любом этапе. Наверное, сложно работать, когда нельзя придумать 101 отмазку, а надо качественно выполнять свою работу».

«ПКС по желанию необходимо, во-первых, просто потому, что результат ЕР никогда нельзя предсказать, это всегда риск ЭКС, что гораздо опаснее планового вмешательства. Во-вторых, мировая медицина ещё не способна диагностировать многие состояния, при которых в ЕР идти опасно.
Спорить с ними сложно, потому что сторонники ЕР, как только у них иссякнут аргументы, в абсолютном большинстве случаев расскажут вам об опыте родов, который так необходим ребенку, об особой связи через боль, про заседение бактериями и, конечно, про стресс и разницу давлений (да-да, а вы когда-нибудь видели кесареного ребёнка с кефалогематомой? Вот и я нет)».

«Мне такая попалась /неприличное словцо/ окулистка в беременность. При бесспорном показании к КС наорала на меня на приёме, обозвала трусихой и выписала такую справку, чтобы ни один гос. роддом не сделал КС. Пришлось полбеременности откладывать деньги».

«Я знаю кучу женщин, что отказывались от КС и обезболивания, боясь, что иначе "предадут своего ребёнка" и будут "недоженщинами". И тут причина была не в том, что они обижались на "ЕР – только для здоровых", это часть женской гендерной социализации, где ценность женщины (даже в её собственных глазах) частенько определятся способностью родить через вагину (желательно быстро, молча, без обезболивания и не напрягая медперсонал)».

«Ну, видимо, больше нечем гордиться этим женщинам, ни образования, ни работы, нет ничего кроме рваной вагины, очевидно».

«Я как-то в разговоре спросила (далее в комментариях)
Оксана Черноусова
Лучший ответ
Оксана Черноусова гинеколога: приведите конкретную статистику, что ЕР полезнее, а КС вредно для ребёнка. В ответ – молчание.
Тем более в РФ не может быть статистики по осложнениям от ПКС по желанию, потому что его в РФ не делают. А статистка по КС по показаниям для этого анализа не годится. Надо уточнять, какой статистикой пользуются врачи, когда заявляют подобное».

«Когда я говорю, что у меня было элективное КС, некоторые закатывают глаза и говорят: "И зачем? Это же просто страх перед родами". Да, верно, а что, там нечего бояться?!»
Оксана Черноусова «В большинстве случаев, гинекологам просто-напросто наплевать на жалобы беременной, тоже самое касаемо и роддомов, для которых самое главное – ж это статистика, и ради неё они топят женщин за ЕР, а что там будет с женщиной, никого не волнует. Скажут, как обычно, что рожать не умела или неправильно себе вела».

«В акушерстве решают деньги и связи. Причём именно в комплексе, но и это не гарантирует ничего, а только увеличивает шанс на человеческое отношение и выполнение врачами своих прямых обязанностей».
Оксана Черноусова «Говорят, что в российских роддомах существует негласная установка Минздрава РФ: рожать только естественным путём. Якобы властям нужна перед международным сообществом статистика о том, что российские женщины очень здоровые и показателем этого является то, что они рожают естественным путём. Поэтому в РФ КС в крайнем случае делают».
Если плановое кесарево, то от чего изменились планы?

Показания для планового кесарева сечения:
анатомически или клинически узкий таз
тяжелые пороки сердца у матери
миопия высокой степени
неполноценный рубец на матке
полное предлежание плаценты
травмы таза или позвоночника в анамнезе
Смысл тогда задавать вопрос.
Я как адекватный человек заранее выбрала хорошего врача и договорилась с ней о родах и естественно моё плановое кесарево прошло по плану и никто мне не отказывал. Если жалко денег на себя и ребёнка тогда конечно можно и ОМС потому что отказ может быть только там и то даже не знаю что может послужить причиной
Zina Ion Palit
кесарево ток в крайнем случае делают и то если возникает риск смерти плода. а так лучше естественным путём чем потом мучиться после операции и не известно какие потом в будущем будут проблемы.
Тоня Выговская
у меня зрение было -8, всегда окулисты говорили, что роды только через кс, беременная спокойно ходила думала будет кс, в итоге окулист роддома говорит сама родишь, начала искать врача по контракту, нашла, врач посмотрев бумаги, сказала, что конечно только кесарево, заключила контракт и было у меня кс
Ольга Сваткова
Бесят те кто залетают, а потом ноют
Эх Кристина
Анжелика Попова Все нормально ,не беспокойтесь