Беременность и роды
Лечится ли поликистоз, и почему из за него трудно забеременить?
При поликистозе не происходит овуляции, точнее она происходит не всегда поэтому и забеременнет трудно. Лечиться он в зависимости от тяжести заболевания. Я вот пол года пропила противозачаточные и успешно залетела. )))) Вообщем просто надо искать хорошего доктора, но это не самый страшный диагноз.
лечится гормональными препаратами и довольно эффективно.... прежде чем начинать лечение, пройдите полное обследование.. . удачи...
у меня была такая проблема. один врач говорил что кисты никак не мешают забеременеть, а другая - что с ними не забеременеть. но все врачи говорили что как только забеременеешь забудешь про них навсегда. у меня было 2 беременности, но забеременеть долго не могла. думала из-за кист, но оказалось у мужа была плохая сперма, пролечился месяц и я забеременела. и врачи были правы - больше никаких кист.
Лечение поликистоза гормональными препаратами обычно проводится не менее 3-х месяцев. По хорошему врач должен сразу выбрать подходящую схему лечения, но если кисты остались то можно попробоавть другую схему, т. е. другими гормональными перпаратами. Если и она не помогла - тут уж точно нужно менять врача. Вообще всегда нужно начинать с самого слабого - с гомеопатии например. И дальше уже идти по нарастающей. А вы уверены в своём диагнозе? Просто поликистоз это первое что ставят при мультифолликулярных яичниках. В любом случае идити к другим специалистам. Поликистоз лечит гинеколог - эндокринолог
О лечении поликистоза яичников читайте подробный материал на специализированном медицинском портале.
http://www.medinkur.ru/conf/answer.php?id=21119