Р.S. менструальный цикл всегда регулярный. Ориентировочно месячные должны начаться 8 мая. До этого были 4 апреля, продолжительностью 6 дней.
До месячных ориентировочно осталось 7-8 дней. Появились признаки ПМС - болит влагище у меня всегда перед этими делами. Но читала в интернете это не показатель, что нет беременности. Признаки ПМС могут быть и при беременности.
Беременность и роды
Какова вероятность точного результата? Благодарю за уважительные ответы и по делу!
Доброе утро. Меня зовут Екатерина. Мне 24 года. 22 апреля был первый половой опыт, незащищённый половой акт. Выпало как раз на время овуляции (окно фертильности, 17 день из 35 дней цикла). Прошло 9 дней с ПА. Сделала тест на беременность, пока показало отрицательный результат. Понимаю, что результат может быть ложно отрицательным так как прошло очень мало времени. Есть ли смысл пока сдавать кровь на ХГЧ? Записалась на приём к врачу гинекологу на 4 мая (ближайшее время, другого нет вообще пока). Сможет гинеколог определить уже беременность по осмотру? Или скажет что мало еще времени прошло? Поделиться своим мнением и опытом.
Добрый день, Екатерина! Спасибо за ваш вопрос.
Действительно, тест на беременность может показать ложно отрицательный результат, если прошло мало времени после полового акта. Обычно, наиболее точный результат можно получить через 2-3 недели после ПА. Однако, если вы хотите узнать более точно, есть ли у вас беременность, то можно сдать кровь на ХГЧ. Этот анализ показывает наличие гормона беременности в крови и может быть более чувствительным, чем тест на беременность.
На приеме у гинеколога вам могут провести осмотр и узнать, есть ли у вас признаки беременности. Однако, если прошло мало времени после ПА, то вероятность определить беременность на осмотре невысока. Врач может порекомендовать повторить тест на беременность через несколько дней или сдать кровь на ХГЧ.
Надеюсь, мой ответ был полезен для вас. Если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать их.
Анна Зуева
Кровь покажет или нет уже беременность? Анализ крови на ХГЧ? Прошло всего 9 дней с полового акта?
Анна Зуева
Овуляция применено была на следующий день после акта или через день. То есть 23 или 24 апреля - время овуляции.
а какая разница ? что Вам дадут эти знания , постинор Вы решили не принимать Ваш выбор А что дают ответы на эти вопросы ? каждые 20 минут задавать вопрос , в ответе на котогрый смысла нет Зачем ВЫ пишите что это первый половой опыт?Вы так подкованы в этой сфере...........
Анна Зуева
Это права каждого задать вопросы.
Рано делать выводы. Дождитесь контрольной даты, 8 мая
тест может показать через 10-14 дней после па, есть вероятность что 4го слишком рано может быть и осмотр ничего не покажет, но раз записались то сходите, там уже все точнее расскажут и в том числе как себя вести в таких ситуациях в будущем...про контрацепцию спросите плановую (таблетки, пластырь, кольцо и тд) и экстренную (жeнале неплохой вариант без горм сбоев). ну и про зппп уточните тоже