Беременность и роды

ничего,если у меня 7 недель,а я не встала на учет,вообще то я боюсь туда идти,так,как не хочу залезать на кресло

ничего - идите, когда дозреете, я вообще после 12 встала
Мария Потапенко
Лучший ответ
в 7 недель залезть туда легче, чем в 17...:)
Вопрос насмешил, просто с утра весь сон соскочил напрочь... пацталом, буквально.. .

"Напугали бабу геникологическим креслом... "
Ой, не могу!

А рожать не побоитесь? Или тоже скажете - не хочу?? ? Не буду?? ?

Марш к врачу! Идите и вставайте на учёт, даю вам сроку 2 недели. П вдруг у вас резус или какая-то нехватка железа и пр ???Кого потом будете винить???
приди к врачу и скажи, что у тебя фобия к гинекологическому креслу. Дадут успокоительное. Поставят на учет. Не будь дурой.
у Вас невынашивание, причем тут халатность? выкидыши не от кресла случаются..
Ани Сарджян
ты можешь встать на учет до 11 недели, тебе за это 500 рублей кажется заплатят. :) А от осмотра на кресле можешь отказаться. Тебя могут посмотреть и на кушетке. спасибо тебе никто за это конечно, не скажет. :)
а рожать - тоже не пойдете?
там не так раскорячиться прийдется.. . и смотреть совсем по другому будут.. .
не дурите. идите. лучше быть под наблюдением врача, чтоб не навредить ни себе, ни ребенку...
Ну а что в этом страшного? Все равно ведь придется, а чем раньше, тем лучше.
Юлия Гальцова
Ну ты же беременна, придётся всё-таки на учёт вставать. Так-то ничего страшного, но особо не тяни.
Открою страшную тайну - рожать тоже на кресле будешь. Что ж, теперь и рожать не согласишься? Без надобности в тебя никто не полезет, что гинекологи там не видели.. . Ну а если есть такая необходимость - то лучше посидеть на кресле в лиший раз. чем потом что-нибудь случится
Лорик, милая.. . Надо сходить. . Ты сейчас не хочешь на кресло "залезать", а рожать ты будешь на диване?) ) Не бойся, на учет поставят, потом еще раза 3 на кресло попадешь, и всё. Счастья тебе и твоему ребетенку!
если тебе охота рожать в инфекционном роддоме - дык и не вставай на учет, подумаешь, дела-то, ну родишь с дамами из подворотни, с гепатитом и прочей инфекцией.. .

зы. а что, гинеколог - зверь? а на кресле пытают?
а ребенка здоровье не интересует? -свой страх дороже?
...sweet Love... Keremkul
до 12 недель надо встать. а на кресло вообще до самых родов можно не лазить.
S.
Sergyeevna .
Пипец. Ну не ходите. Рожать дома будете? Рожайте.
я встала на учет в 13 недель.
Что за глупости???? А вы не боитесь, что вас и вашего будущего малыша не обследуют???
Лиана Киямова
Все равно лезть придется, чем ранше тем лучше, отмучилась и все
ой какие глупости. а рожать как будешь??
Я сразу пошла, подтвердить, что беременность маточная и потом на УЗИ подтвердить сердцебиение
Мое мнение, чем раньше, тем лучше. Я встала на учет в 4,5 недели.

А вот моя двоюродная сестра не вставала на учет.... и что произошло? Когда ребенок должен уже зашевелиться, а ей че-то плохо стало и она пошла на узи - мертвый плод уже довольно довно в ней находился и начал разлагаться.... как вам это?? ? Врачи повертели у виска - Моли Бога, что заражение не началось.... вот такая вот страшилка.
Не нужно так рисковать ни собой, ни вашим будущим ребенком.
Ну во-первых, боятся вообще не стоит! А во-вторых, я пришла в 4 недели и получила от ворот поворот с направлением на узи через полтора месяца! Так что смело можете идти недельке через две! Но не бойтесь! Это только счастье узнать, как ваш там малыш развивается! Удачи Вам!
бред. . нужно наблюдаться у врача. . всетаки разное может произойти на ранних месяцах беременности.. .
И уверяю вас) Врачи не такие извращенцы) и ваш "цветочек" их по сути мало интересует)
А здоровье ребенка важнее всего
я на раннем сроке (3нед) сделала узи чтобы проверить беременна ли.. . Ну почитала книжечек как питаться и как теперь вести свой образ жизни. Купила витамины. И всё, больше ничего не нужно.
Встала на учёт в 15 недель - и то только потому что опять узи надо было делать, да и время свободное было.
В принципе главное не позже 30 недель (а то с сертификатом проблемы будут) .
Но нужно будет сдавать анализы крови (общий, на малярию, на уродство, общий - лучше каждый месяц) . Делать узи 3-4 раза: в начале срока, в 12-14 нед, в 20-22 и 34-36(определяют как развивается ребёнок, все ли хорошо, нет ли тонуса, на последнем +как лежит) .
Далее анализ мочи раз в месяц.
А мазок нужен только чтобы узнать есть ли молочница - в этом случае лучше кровь сдать на все венерические заболевания на всякий случай.
Если есть на это деньги - на учёт становиться не нужно, разве что если у вас что-то заболело или кровь капнула - то нужно. Хотя даже в этом случае лучше выбрать роддом и врача - и обследоваться уже у него.
Удачи!
Встать на учет лучше раньше, декретных денег бьльше получите
7 недель это ещё ничего, главное до 12 встать на учёт. Вам потом за это ещё и денюшку заплатят, главное не позже 12 недель. А на кресло залазить вам надо будет только один раз всего, потом вас туда сожать уже никто не будет....
девушка при мне встала на учет в 34 недели беременности . т к у нее маленький ребенок и ей не когда бегать по консультациям .
да ладно разочек посмотрят и не будут туда больше лазить, вы о малыше подумайте. ведь спокойней на душе станет зная что у вас и малыша все впорядке
Не мучайте себя - если не готовы идти, не ходите. Пойдете позже. Но если обратиться в платную клинику (не обязательно за "дорого"), к вам проявят максимум внимания и все страхи пройдут. Там же можно сдать анализы. А потом уже решите, где и когда встанете на учет. Это, прежде всего, нужно для получения больничного листа и родового сертификата. Время у вас ока еще есть. Настраивайтесь на лучшее.
надо и еще ни один раз....
Так страшного ничего нет, если ничего не беспокоит, но показаться стоит. Отрицательные моменты поздней постановки на учет: теряешь некоторые выплаты (встать на учет до 12 недель - 500 руб) ; особо при беременности они не жмут на кресле.
.
я в 20 недель встала на учёт, до этого в 12 узи сделала, и скрининг, если всё ок, то можно чуть чуть подождать.