Беременность и роды
На какой недели получают родовой сертификат
У меня 2 беременность с промежутком 2 года, сказали приходите за сертификатом на 39 неделе, не раньше. У кого такая же ситуация? Поделитесь опытом
Вас просто обманывают, на 30 неделе должны дать, при двойне-на 28 В почту Вам Вышлю документ по родовым сертификатам, я одной девчонке так уже помогла-просто скажите-если не дадут в 30 нед-пойдете в облздрав. Они это делают, чтоб народ шел рожать в роддом, к которому прикреплена консультация (типа без сертификата нигде не возьмут)
Удачи Вам
Александра Сорокина
напишите-получили письмо?
Я родовой сертификат получила на 30 неделе беременности. И на сколько я знаю на этом же сроке должны его давать всем беременным. А родить то можно и раньше, чем 39 неделя. Врачам по этим сертификатам платят больше.
Мне врач сказал что родовой сертификат выдается после 10 посещений врача. У всех это разный срок. Я вот должна была получить в 30,но медсестра предолжила выписать в следущий раз получится в 34.
У нас в ЖК дают уже на 30 или 32...Это наверно от ЖК зависит!
Мне помоему в 30 недель дали
Вообще-то на 30 неделе. Везде пишут, что в роддом можно и без сертификата, а вы попробуйте суньтесь на вас посмотрят там, так, как буд-то вы у них годовую зарплату украли. При мне такая девушка поступила. Схватк начались и она забыла сертификат дома. Ей бедняге и так плохо, а ее чуть ли не обратно домой за ним отправляют.
мне выдали его в начале 30ой неделе!
на 30 неделе, у нас в ЖК так написано
Мне после 32-ой недели дали.
После 20 недель наблюдения в ЖК. Раньше дать не имеют права. Но на ребенка могут дать и позже.
Александра Сорокина
вы не правы
Мне в 30 недель выдали.
Первый раз слышу, что на 39 неделе выдают! родить то можно и раньше!
мне после 32 дали...
Я получила родовой сертификат на 30 неделе
у нас давали после 12 недель наблюдения в ЖК... а так, что б не потерялся дали в32 недели, а родила в 39 =)