Беременность и роды
Почему рождение ребенка увеличивает количество ссор у родителей?Судя по форумам и жалобам - у многих так.
Где то мужик начинает хамить жене ,жаловаться на ее вид, фигуру , характер или становится обидчивым что жена устает и не может его беднягу обслуживать и уб л а жать(первые 3-4 месяца)Либо он валяется на диване и сидит в компе и сам инициативу помогать с малышом не проявляет и его надо постоянно просить. 2)Где то женщина становится пилой , возмущаться за все , злиться и жаловаться что ей никто не помогает и она устала, рыдать ночами малыш или малышка спит.Прям классика жанра, причем по статистике 20 процентов развода в первые 2 года жизни малыша случаются , ну и ссоры прям при ребенке что ужасно и недопустимо.Тоже родила 2 месяца назад, проблемы небольшие были и роды тяжелые с большими разрывами что сидеть очень долго не могла и ходила сутулилась, искривление позвоночника заработала при этом (беременность такая была плюс работала до родов сидела), сын крупный-тяжело носить постоянно, у него проблемы с животиком, грибок кишечника спровоцировал ужасный дисбак что лечим его уже месяц(и то и то)Муж сперва помогал пару недель( работает на дому еще месяц ,чтобы рядом быть )а потом не рвался и ныть начал что ему тяжко , устал, сама носи,корми и еще про уборку не забывай.Споры обострились обо всем, квартира продается, я решила не бросать работу и 3 дня в неделю работаю по 10 часов и с сыном параллельно вместе, но он ноет то начинает срываться из за фигни скандалы закатывать, меня это выводит и я начинаю ему высказывать.Всю беременность мозг выносил, и все продолжается , только обещает измениться.Я вообще не начинаю ничего пока он не начинает конючить ,пререкаться обо всем и возмущаться ходить по дому.Как поговорить доходчиво ,чтобы он понял что он все портит таким поведением и я последние силчу не на малыша а на его фигню?Не слышит меня ,только психует и ноет.Надоел.
Ребёнок это дополнительная ответственность и бессменная работа... И нужно очень много терпения, как в отношении малыша, так и друг к другу. Вы вообще на лимите - ещё и работаете дополнительно, не представляю, как это всё можно вывезти. Если муж с вас ещё требует чистоты дома, то это уже такая наглость... Мог бы и сам убраться или нанять кого-то хотя бы для уборки или посидеть пару часов с малышом. Счастье семьи, детей - это здоровая, счастливая, спокойная мать, а не загнанная несчастная женщина. Я думаю, вашему мужу нужно тоже перенимать ответственность и помогать.
Элла Дементьева
Да блин, нанять, мы вместе около 65 тысяч получаем к сожалению.раньше больше было но я и работала не 3 а 6 дней в неделю, сейчас пришлось поменьше, сын все таки важнее, спасибо вам за ответ, тоже думаю, человеку 30 лет (мне 28)а все туда же.Как большой ребенок.Пока лежали в больние 3 недели после родов вроде ездил,привозил все и ремонт сделал,как вернулас с порога начал ныть и возмущаться.Раньше вроде вел себя как мужчина а сейчас готова ему психолога искать и оплачивать..
А потом ещё начнутся споры по воспитанию ребёнка, каждый будет говорить, что именно его линия воспитания правильная.
Ребята , живите и не жалуйтесь на жизнь . У вас всё есть и крыша над головой и ребенок ЗДОРОВЫЙ . Многим с этим не везет . У знакомой родился долгожданный сын . В роддоме занесли стафилокок, положили в больницу( переливание крови и плазмы через головку ) . Там заболел воспалением легких и отитом(антибиотики в львиных дозах ) . . Лечили месяц в больнице . Выписали с отитом не долеченным . Через пол года вернулся стафилокок . Опять больница . В год поставили вяло текущий артрит . Хотели оперировать ,но спасибо вызвали на консультацию доктора мед . наук - запретила . Так вылечили . После этого обнаружили , что у него двух- сторонний крипторхизм . Сделано было три полостные операции . Вы себе представляете , что пережили родители? Так , что не ругайтесь и радуйтесь жизни .
Элла Дементьева
да я знаю, мы на 35 неделе родились стрессы сказались и еще откуда не возьмись инфекция, хотя воды светлые ну да ладно,даже не сказали что за инфекция, все чисто было.Лежали в больнице 22 дня, а так тьфу тьфу все ок только сахар в моче появился , пересдали все трижды -все чисто но следим теперь и за глазами и за анализами, анемия и грибок в кишечнике, потому не все так радужно, сын сам почти не какает.
Элла Дементьева
первый сынок наш умер , изза стеноза гортани и синегнойного бронхита после вмешательств по разглаживанию рубца трахеи, это ваши знакомые не знают что мы пережили, их ребенок жив.
разделите обязанности: вы с ребенком,а муж - убирает и готовит.Проблем не будет.На 2-3 часа можно няню нанять,чтобы немного расслабиться,можно на выходной.
Это объективно трудно. И если, как сказал Владимир Скрябин, не стать командой, эта проверка на вшивость станет огромным испытанием, справиться с которым не удастся.
Наталья Васикова
Оно мое мне сказало- "Ты хотела ребенка? получила? вот и кундепайся!"
Наталья Васикова
На руки такие документы беременным не выдаются.От слова вообще- это нарушение правил внутреннего распорядка медицинского учреждения.
потому что ребенок и дом -дело женщины !!!
А они сейча все хотят свалить на мужа и поехать, еще и понукать, что медленно бежит.
Элла Дементьева
ну я же тоже работаю, до родов и после, не ною не хожу не цепляюсь,просто обидно.
Родители значит не готовы к ответственности за ребёнка
Элла Дементьева
да может ктото с непривычки,х бы его знал.
Рождение ребенка может стать значительным испытанием для родителей и привести к увеличению ссор и конфликтов. Это связано с рядом факторов:
1. Изменение ролей и ответственностей: Рождение ребенка требует новых обязанностей и ролей для обоих родителей. Это может вызвать стресс и неопределенность, особенно если родители не были готовы к таким изменениям. Некоторые родители могут испытывать затруднения в адаптации к новой роли и ожиданиям, что может приводить к разногласиям и ссорам.
2. Усталость и физические нагрузки: Родители новорожденного ребенка часто сталкиваются с недостатком сна, усталостью и физическими нагрузками, особенно в первые месяцы жизни ребенка. Это может привести к раздражительности, недовольству и повышенной чувствительности, что может стать источником ссор и конфликтов.
3. Изменение внимания и времени: Рождение ребенка требует много времени и внимания, что может привести к снижению внимания и времени, уделяемых друг другу. Это может вызвать чувство заброшенности, недовольства и разочарования, что может привести к ссорам и конфликтам.
4. Финансовые и практические проблемы: Рождение ребенка может привести к финансовым и практическим проблемам, связанным с покупкой детских товаров, оплатой медицинских счетов и уходом за ребенком. Это может вызвать напряжение и конфликты в отношениях, особенно если родители имеют разные взгляды на распределение финансовых ресурсов и выполнение домашних обязанностей.
Как решить эти проблемы и улучшить отношения:
1. Откровенное общение: Важно открыто обсуждать свои ожидания, беспокойства и проблемы с партнером. Попытайтесь выслушать друг друга и найти компромиссы.
2. Распределение обязанностей: Создайте план распределения обязанностей и ухода за ребенком, чтобы оба партнера чувствовали себя равноправными и поддержанными.
3. Время для себя: Не забывайте уделять время себе и своим личным интересам. Это поможет Вам снять стресс и поддерживать эмоциональное благополучие.
4. Поддержка со стороны: Обратитесь за помощью родственникам, друзьям или профессионалам, если Вы чувствуете, что не справляетесь с ситуацией. Возможно, Вам понадобится поддержка и совет эксперта.
Важно помнить, что каждая семья уникальна, и каждый случай может иметь свои особенности. Решение проблем и улучшение отношений требует времени, терпения и взаимного уважения.
Наталья Васикова
А самое лучшее- отдать ребенка на воспитание специально обученному персоналу,нанять нянь- гувернанток- прачек и прочую обслугу, маме приходить на 2-3 часа в день, чтоб не утомляться.. а папе- в выходные дни минут на 15-20.
Муж познается в декрете...увы...
Просто вашему ребенок е сильно нужен был.
Вы работаете, наймите няню на пару-тройку часиков в день или приходящую уборщицу, которая будет помогать с дом. делами., чтоб было время на себя. Оставьте мужа на денек с ребенком наедине, чтоб он понял что это тяжелый труд и перестаньте расстраиваться из-за несделанной уборки или не приготовленного ужина - ваш муж дееспособный(надеюсь), надо будет - обслужит себя сам
Элла Дементьева
спасибо!Маму вон жду ,скоро приедет на пару недель,отдохнуть даст, мужа к психологу отправляю,чтоб мозги на место встали, первый сынок наш скончался в 16 году изза продолжительного недуга и инвалидности, даже тогда было очень тяжело он справлялся с эмоциями и лхотно помогал, а ему было чуть за 20 лет, сейчас человеку 30 тник а он ведет себя как дитя малое.
Наталья Васикова
РомалЭ. вы что? мой муж чуть не помер , когда я в аптеку в дом напротив пошла- думала, что он помрет в судорогах от счастья отцовства.
У женщин все плохие, только они хорошие. Забавно читать, "всё время мозг выносил". Ага, а вы беременная 100% сама адекватность и хладнокровие были и щас тоже )))
А обычно ссоры потому что у женщин весь мир переворачивается, и 100% внимания достается ребенку, в муж превращается в обслугу и дойную корову, которая обязана пахать во благо диточке. Надо это надо второе, надо третье. А ты муж что муж извини, на тебя нет ни времени ни сил ни желания, приоритеты изменились. Принять такую жизнь не каждый сможет
Элла Дементьева
я работаю тоже и работала всегда, читайте внимательнее, значит и с сыном должны вместе заниматься а не я бегать упрашивать и так вся разорвалась и лечилась долго при этом стоя с малышом на руках, ни разу не прилягла, сын заснет-дела, уборка,готовка,магазин, а муж после работы за компом сидит)только мусор выносит, несправедливо ведь.Я знаю что не подарок но веду себя адекватнее, муж просто раньше был другим.
По моему, наоборот.
Они становятся командой.
Это испытание. Да.
Методично решайте вопросы.
Любя.
Вам нужно с честью пройти это.
Совет: давайте мужу больше заниматься ребёнком. Постепенно втянется.
Старайтесь недовольство превращать в шутку. Раз муж - большой ребёнок, то превратите семейную жизнь в занимательную игру!
Они становятся командой.
Это испытание. Да.
Методично решайте вопросы.
Любя.
Вам нужно с честью пройти это.
Элла Дементьева
что наоборот?
Элла Дементьева
спасибо, поняла вас.
Юлия Рябухина
Постепенно наладится. Я не знаю, инулин детям дают?
ребёнка который только родился и не является желанным-нужно сварить и съесть, потомучто в первый месяц он не является полноценным.
а если желанный, то можно на несколько приёмов к психологу хорошему сходить. психология-это нешырли-мататырли, это наука вобравшая в себя опыт и знания столетий.
А сколько вам лет интересно? Мне кажется вы молодая пара , тогда это нормально…, моему мужу 43. Мне 25. У него помимо одного ребенка, еще я-ребенок, и еще один будет младенец…. Вот у кого стабильная психика так это у него…. Тьфу тьфу сто раз… Но я единственное что делаю как Отче наш, так это слежу за собой… всегда радую его глаз… именно внешней привлекательностью для НЕГО … и еще присутствует страсть. Может именно из-за этого он может пережить эти трудности со мной… а во всем остальном я провал… и в характере тоже))) с детьми мне тяжело
Элла Дементьева
ну чуть старше вас, мне 28 ему 30.
Ну по сути с появлением ребёнка приходится делать больше затрат и больше работы. за ним нужно ухаживать. мать за ребёнком и отец на работе и они толком не видятся. и у них накапливается стресс из-за чего могут возникать сорры. И сорры эти обычно из-за какой-то фигни.
Элла Дементьева
согласна с вами, просто работаем мы сейчас оба на дому, бежать собираться и ехать через весь город не надо, не знаю что не так то...понимаю что вы в совокупности описываете проблему, спасибо за ответ.