Беременность и роды

Проверка факта беременности

В данный момент я нахожусь в бракоразводном процессе. Жена принесла справку от гинеколога о том, что беременна. Сказала, что хочет делать аборт и записалась в больницу, якобы на аборт, хотя я ей предлагал записаться в частную клинику. Честно говоря, я не до конца вообще уверен, что она в положении и хотел бы это проверить. Она сказала, что сдала анализы и анализы пришли якобы плохие, хотя мне их ещё не скинула, чтобы я в этом убедился.
Вообщем, чтобы убедиться, что она действительно туда записалась, я предложил ей съездить на аборт с ней и оплатить самому процедуру картой, на что она ответила, что сама заплатит деньги наличкой... честно говоря, мне кажется, что она меня разводит, поэтому хотел бы проверить эту информацию.
А вопрос такой: если я позвоню в эту больницу и попрошу уточнить информацию о том, записывалась ли моя жена на аборт, предоставят ли мне данные? - Я ведь как законный муж имею право об этом знать.
Заранее спасибо за конструктивные ответы по делу
Елена Жилина
Если жена не указала вас как контактное лицо, которое может получать информацию о её здоровье, то никто вам ничего не скажет. Будь вы хоть трижды законный муж.
Пора смириться вам, что в вопросах деторождения преимущества исключительно у женщин. Только она решает, рожать или не рожать. А вот давать ей денег на аборт или нет - это решает тот, кто эти деньги даёт.
Аборты любой сложности у нас в стране бесплатны, по полису. Даже за хороший наркоз платить не надо, он и так сейчас хороший.
Факт беременности подтвердить несложно. Заставить её пописать в посудину при вас и вы сами сделаете этот тест, при ней: макнёте полосочку в мочу на 5 секунд и через 5 минут всё сами увидите. Даже если она уже типа сделает аборт, следы гормона еще несколько дней будут оставаться в организме.
Если она будет артачиться, беременности нет и не было.
Мария Рябых
Лучший ответ
Елена Жилина Спасибо за развернутый ответ. То есть нету особой разницы - в платной клинике делать, или нет
А что - аборты платные?
Елена Жилина В частных клиниках да.
Насчёт государственных больниц не знаю.
Информацию вам не предоставят , нет такого понятия " законный муж ". Законный муж - не равно законный представитель , поэтому понятие о врачебной тайне тут действует, и информация может быть представлена ТОЛЬКО с согласия жены . Никакого права что то знать у вас нет.
Когда человека кладут в больницу на операцию например , то спрашивают , кого вписать в число тех, кому будет предоставлена информация о здоровье после операции .

Не совсем понятен мотив жены обмануть вас. В чем обман ? Ребёнка она решила не сохранять, оплату на аборт с вас брать отказывается . Не вижу в чем обман, и в чем её выгода .
Если бы она наоборот, упирала на свою беременность, откладывала развод и тд и тп - тут понятно , а тут ...
Елена Жилина В том-то и дело, что она просит деньги, по-моему на вакуумную операцию, потому что выскабливание не 100% гарант. Я ей предлагал съездить с ней и заплатить самому, но она отказывается, мотивируя тем, что заплатить нужно наличкой(уже подозрительно звучит, согласитесь). И просто просит, чтобы я перевёл ей определённую сумму. А откуда я знаю, куда она её потратит? - И может вообще её беременность это миф
Елена Жилина Раз уж на то пошло
Елена Жилина Мне ещё непонятно, почему она мне это всё сказала на таком позднем сроке, когда уже 6 недель было
Елена Жилина Короче ситуация непонятная, но интересная))
Елена Жилина Спасибо за ответы
Детоубийцы поганые. 2 штуки.
Карина Эксузян
А что Вас напрягает?. Езжайте, например,, вместе с ней в день госпитализации, оплатите наличкой в кассу лечебницы и всё. Неужели с Вас прям стописят тыщ требуют?. Если сомневаетесь о сумме, позвоните в регистратуру и спросите.
Aydana Kosakan
Елена Жилина Спасибо за ответ. В регистратуре могут отказать в предоставлении информиации, ссылаясь на врачебную тайну.
Aydana Kosakan Вот, например, вбиваете клиники вашего города:
Если есть справка, что ещё нужно?

Это ваш ребенок, которого хотят убить.
А вы пособник и заказчик.

Умерьте свои амбиции, ради безащитного и невинного ребенка хотя бы.
Отговорите свою жену делать аборт. Не надо делать аборт. У неё внутри уже живой ребёнок. На 4 неделе у него уже сформирована голова. В конце 5 уже бьётся сердце. Ваш развод не причина для аборта. Ладно., вас она не любит, но ребёнок от вас отдельно! Многое приходит у ходит, а ребёнок даётся только один раз. Проблемы разрешимы, а ребёнка будет уже не вернуть. Многое у её прибавится, а ребёнок у неё уже будет. Так она будет не одна, а с ребёнком. Дайте ему жизнь. Может, он будет похожий на вас! Возможно. именно этому ребёнку суждено решить какие-то великие проблемы в будущем. Может, именно этот ваш ребёнок послужит чему-то великому в будущем Может. он пойдёт генами в вас. Аборт нанесёт много вреда её здоровью! Если родит, она точно не пожалеет. Ведь вы не знаете, что за человек ваш ребёнок. Возможно, у него большой талант; может, он откроет ей что-то, чего она не знала; возможно, у них будет много весёлых приключений и счастливых часов. Там уже хороший малыш маленький и славный. Аборт - это ещё и для здоровья очень вредно. Организм вообще воспринимает лучше то, что закономерно кончилось. Беременность - это естественный процесс; аборт же - искуственное вмешательство. Может, после аборта она никогда больше не сможет ззабеременеть. Не спешите с решением. Сохраните жизнь!